Хочу купить квариру! Риэлторы посоветуйте.. 222 / 11868

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 фев. 2012
Brulova писал(а):
zavrelena говорила что-то про поджог, но жаль она в питере.

Уже в Теплом Стане.
внешняя ссылка :twisted:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 фев. 2012
Прикольно.
01 фев. 2012
что хотите говорите, а мне ТС нравится. Клиент не созревший. не определившийся. работать с таким рано. Сам таким был, потому и не брал риелтора на подбор. НО!!! она слушает, делает выводы, мотает на ус. И постепенно созреет, чтобы сформулировать свои запросы.
Помню, как я опосля защиты диссертации посмотрел на мир. Я его раньше в упор не видел. Появились какие-то непонятные иномарки. В магазинах - непонятные товары с красивыми упаковками. Многое до сих пор не попробовал. И каково мне было однажды самому(!!!) пойти в магазин. жена в командировке. Вроде нормальный вопрос хотел задать: - дайте мне какой нибудь нормальной еды.
Аннет, понимаю, что нужно назвать конкретный товар. А это что за упаковочка? а это съедобное? а как это готовить?
У ТС хоть какая то определенность - хрущовка. Чего непонятно-то? И еще, чтобы было слово Москва. вроде, все четко.
район чтобы был нормальный. Господа риелторы. ну неужели никто из вас не сможет расхвалить любой район?
Мадам О уже подробный сценарий расписала. Аж сам захотел. журнал форбс. вот ни разу не листал. даже не знаю, что это такое. и зачем.
И еще. 7 млн. даже в виде ссуды. думаю не каждому дают. наверно, человек где то в своей области хороший высокооплачиваемый специалист? Как думаете? Я вот пачку пельменей покупаю, продавщица спасибо говорит. Ни разу меня нищебродом не назвала. И вопросы мои дурацкие как то терпят. а я и впрямь не пробовал огромную кучу товаров. особенно непродуктовых.
16 фев. 2012
Я тоже был в подобной ситуации, как и автор статьи. В итоге просто не знал, что делать. Обратился в одно агенство, второе...Варианты не подошли.
В итоге пошел в НДВ, там нашел новостройку, в Новокосино, которая мне подошла по цене и по району.
Но до этого я связывался с другими агенствами, и с частными риэлторами, но мне всегда выдавали кучу информации, которую, в принципе, нужно было обрабатывать самому, что меня не особо то устроило.
Может, не там искал.
17 фев. 2012
Мдааа... Оказывается, найти и нанять риэлтора - не менее сложная задача, чем найти и купить квартиру... :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
18 фев. 2012
zavrelena писал(а):
Оказывается, найти и нанять риэлтора - не менее сложная задача, чем найти и купить квартиру...

Конечно не просто. Может и просто, когда знаешь где и кого искать...зубного врача и то найдешь не с первого зуба (так тех хоть 32). А в какой я была растерянности при поиске риэлтора всего лишь месяц назад, ох ...словами не описать. (возможно даже и смешно, но факт - есть факт и уверена, что я такая не одна)
Посмотрела я уж сейчас на разных всяких "теть" - "дядь" "риэлторов" со стороны продавцов...ох, какое счастье, что я не вляпалась в подобное.. А то б в очередной раз рассматривала на сайте ндв студии по 20м (да и тех уж нет в продаже - разобрали) и мечтала о соседях :men: ; сейчас, задним числом, радуюсь, что не влезла в ндв - а то мысли были тройку месяцев назад, но они быстро правда ушли.. Рада за Вас Аrtishok, что Вы довольны выбором.

Спасибо нерсу, что есть он - нерс!!! за то, что Вы все здесь есть!!!! За то, что я нашла здесь чудесного риэлтора и еще более чудесного человека. Не удержалась, написала возможно раньше времени (тьфу-тьфу :) )...Пока умолкаю :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
08 мар. 2012
Brulova писал(а):
zavrelena писал(а):
Оказывается, найти и нанять риэлтора - не менее сложная задача, чем найти и купить квартиру...

Конечно не просто. Может и просто, когда знаешь где и кого искать...зубного врача и то найдешь не с первого зуба (так тех хоть 32). А в какой я была растерянности при поиске риэлтора всего лишь месяц назад, ох ...словами не описать. (возможно даже и смешно, но факт - есть факт и уверена, что я такая не одна)
Посмотрела я уж сейчас на разных всяких "теть" - "дядь" "риэлторов" со стороны продавцов...ох, какое счастье, что я не вляпалась в подобное.. А то б в очередной раз рассматривала на сайте ндв студии по 20м (да и тех уж нет в продаже - разобрали) и мечтала о соседях :men: ; сейчас, задним числом, радуюсь, что не влезла в ндв - а то мысли были тройку месяцев назад, но они быстро правда ушли.. Рада за Вас Аrtishok, что Вы довольны выбором.

Спасибо нерсу, что есть он - нерс!!! за то, что Вы все здесь есть!!!! За то, что я нашла здесь чудесного риэлтора и еще более чудесного человека. Не удержалась, написала возможно раньше времени (тьфу-тьфу :) )...Пока умолкаю :lol:

Мы ждем заключительную часть вашего приключения. Поделитесь Вашими результатами.
08 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
.... условняк он получит от правильного агентства, когда не донесет комиссию.
А еще могут запереть в комнате и сказать, что либо его родственники привезут остаток комиссии, либо его отвезут в лес со всеми вытекающими.


аааа, жесть, я снимаю все свои вопросы почему многие риэлторы такие нервные)))
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
12 мар. 2012
делюсь результатами..
... живем в своей квартире...

Большое спасибо, Юлии Владимировне Лурье (Director, «ИНКОМ-Добрынинское») за подбор и помощь в покупке нашей трешки;
Спасибо всем НЕРСиянам, кто не прошел мимо, кто давал советы, поддержал тему в активных (тем самым помог мне определиться с выбором риэлтора), кто предлагал в личку дешевый виннер и разные всякие варианты решения моего вопроса, в тч и без комиссий.

Итак, «вкратце» :lol: расскажу, чем закончилась эта тема, и как мы с Лурье покупали трешку на Нагатинской.

Добралась я до офиса «Инком-Добрынинское» в понедельник 6 февраля, уж ближе к вечеру
Увидев Лурье, поняла, все ...этот тот человек, кто мне нужен (к слову, Лурье оч похожа на одного хорошего человека из моей жизни)))). Так вот, сомнений в выборе риэлтора у меня не было с первой минуты нашего общения их не было и до последней; наоборот было какое-то повышенное спокойствие и доверие, и удовольствие от общения, выбора и покупки...и по-моему я была очень «послушной»? (хоть я вовсе не из тех, кто обычно сидит молча, я проверяю врача, учителя и всех подряд.. ну не в этот раз)
... встречи и консультации, и кстати собеседования у Лурье бесплатны, она всех приглашает, от души рекомендую... только уходят ли(я в хорошем смысле) от Лурье после встречи? Вряд ли... :)

Мы быстренько познакомились, поговорили, быстренько оформили договорные документы; быстро поняли приблизительно, что я хочу; оч. быстро открыли виннер.. созвонились, и уже вечером того же дня я ехала на просмотры в Алтуфьево и Бибирево. Так же быстро, немного увеличили сумму на чуть больше 7-ми, как-то само собой ушли от хрущевок, даже не обсуждая.. район нашего проживания выбирала Юлия Владимировна, полностью на свой вкус и в мою сумму.

В Алтуфьево, Лескова, самый первый вариант оказался не ахти (окна на трассу). А вот Бибирево (корнейчука, 58) – трешка, панелька, 7 эт, хорошее состояние – вообщем намного круче, чем я могла бы и мечтать... Но вот еще вчера, я хотела нормальную хрущевку, а сегодня не хочу уж и нормальную не хрущевку.. Смотрим еще во вторник, в среду и четверг.. смотрим Ясенево, Домодедовскую и снова Бибирево,и Алтуфьево. В каждом районе по несколько квартир сразу в один день, смотрим вполне приличные трешки(ни одной хрущевки не встретилось, все вполне норм метражом в р-не 60м и более)... Но я понимаю, что не хочу уж и высокие этажи (после 5-го не хочу, во как..), что домодедовская мне не нравится (зажралась).. Ясенево - нравится, но этажи высокие (7,8) – не нравится, и планировка трешек в квадрат50м не оч нравится.

Смотрю в Алтуфьево, 1эт, но правда высокий, огромный метраж, чудесная планировка, чешский проект, живет 50 узбеков, состояние крайней убитости, высота потолков 2,7, от метро 4 мин, 7,5млн – реально шикарная квартира.. по отзывам там еще лучшая школа района во дворе...ВСЕ НРАВИТСЯ, не нравится - оч близко Алт. шоссе (метров 100, мерила пошагово пару дней, уж картам не доверяю), чем мы там будем дышать, особенно летом, хотя ЖК«Шоколад» чем-то дышит, ну...

В четверг вечером смотрю Бибирево..трешка, 2эт, 64м.. 7,4млн.. норм.состояние. Но вот не задача, от метро 2,2км и опять меня не устраивает сама не знаю что... Чувствую себя уж прям сво.., человек старается, мне по столько норм вариантов подбирает, а мне все не так. С Лурье договоренность, после каждого варианта звоню ей и рассказываю, что видела - какие ощущения и впечатления.. звоню после Бибирево, невнятно хвалю(что-то бормочу) из приличия... и тут Лурье в первый раз, говорит:«а может аванс?» Нет, наверно.. Не сплю ночь, уж думаю щас «вляпаюсь» из приличия и моральной невозможности отказаться..Звоню Юлии Владимировне с утра пятницы с намерением попросить передохнуть от вариантов..но она предлагает еще троечку квартир на сегодня и уж парочку на завтра (суббота)... Не отказываюсь почему-то (Лурье не возможно отказать :lol: )


и бегу к 14-00 в коломенское.
Вот сколько вариантов смотрела, всегда плутала в адресах и блудила.. А здесь в 13-59 на месте (во всем ищу «судьбу»), в место расположения влюбилась сразу, дом понравился безусловно, еще в квартиру не заходила.. захожу в квартиру, как всю жизнь жила..Нравится все, а больше всего хозяива квартиры! Дом после кап ремонта (снаружи в навесных фасадах, утеплен, окна, коммуникации, балконы – все только поменялось во всем доме)..Состояние квартиры не просто – заходи и живи, а состояние простой, но оч любимой и ухоженной квартиры. С планировкой тоже все в порядке. Метраж не такой уж и большой, но разумный (59/44/6…и даже кухня 6 меня устраивает))).Балкон выходит в яблоневый сад. :)
Выхожу, звоню Лурье, на этот раз прекращая бормотать невпопад...БЕРЕМ!!! Отказываемся от остальных просмотров на сегодня-завтра, я больше точно ничего не хочу видеть!

Юлия Влад-на на след день, в субботу (не смотря на выходной) в 9-00 вносит аванс. В понедельник у нее все документы по квартире. На среду (15 февраля) – сделка. Все четко, без суеты и почти без нервяка.. Забираем деньги, закладываем в ячейку, документы – подписание- расписки .. С нами разговаривает юрист Инкома– Ирина..рассказывает подробно о рисках по квартире, предупреждает, что эту квартиру она лично для себя никогда бы не купила (как и почти любую др квартиру на МРН..). Возвращается Лурье, а она б купила, да с такой суммой в договоре купила б и у этих людей (люди живут в квартире уж почти 40 лет и хозяин не менялся ни разу; но приватизация свежая) – купила б для себя..и мы тогда тоже покупаем, Лурье доверяем больше, чем себе.. Квартира оказывается, к тому же свободна... :)

И в тот же вечер мы пьем кофе с хозяивами «нашей» квартиры, на их (уже сейчас нашей) кухне.

Оч. многобукв, эмоции, мало конкретики..я сама такое не люблю читать...но и я не писатель.. как было, так было, с конкретикой жизни в этот раз я мало столкнулась.

ПС....
1. Мы покупали квартиру с Лурье легко, бодро и весело; но спокойно..
2. До встречи с Лурье, мы хотели обычную хрущевку, а получили шикарную (в сравнении с хрущем точно) квартиру в доме после кап. ремонта (навесные фасады, пвх, о/балконы, новые коммуникации, чистый подъезд). Да и сама квартира оч ухожена.
3. До встречи с Лурье, я выбирала Выхино или Кузьминки.. а здесь Нагатино-садовники - красота, метро хочешь до коломенского, хочешь до нагатинской - все пешком.... не знаю кому как, а мне здесь нравится...
4. Да кстати, про стеб и мечты эконом класса..нам оставили простые и стиралку, и холодильник, и встроенную кухню, и шкаф в коридоре, и зале... шторы, люстры, ковры и тд.. что вообщем было не обязательно (мы все со временем бы купили), но оч актуально на первое время, тк в съемной квартире у нас из своей мебели было только 2 карты – карта москвы и карта метро (и то купленные 7 лет назад)...Квартира на сигнализации.. Повторяюсь, хозяева прошлые очень симпатичные люди, как модно говорить, аура в квартире хорошая.
5. С момента обращения к Лурье и заселения в квартиру прошло менее 1,5 месяцев.
6. Мы довольны
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Спасибо Вам, Лурье Юлия Владимировна! Вы не только ПРОФИ, но и человек, с к-м легко, что всегда приятно! :lo_ve:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
12 мар. 2012
Ни в коем случае не критикуя все вышеизложенные события а также непосредственных участников процесса. Так ... разбор ключевых моментов.

Так же быстро, немного увеличили сумму на чуть больше 7-ми,

Быстро увеличили сумму на полмиллиона ... да уж, повезло Юлии Владимировне с клиенткой.

быстро поняли приблизительно, что я хочу; оч. быстро открыли виннер.

Чувствуется профессиональный подход.

район нашего проживания выбирала Юлия Владимировна, полностью на свой вкус и в мою сумму.


Алтуфьево, Бибирево Ясенево, Домодедовскую, Нагатино-Садовники. Вкус поражает разнообразием. :hi_hi_hi:

Вот сколько вариантов смотрела, всегда плутала в адресах и блудила..

То есть, на все просмотры Вы ездили сами. :hi_hi_hi: Руководствуясь картами, навигатором и СМСками из офиса Инкома.

Звоню Юлии Владимировне с утра пятницы с намерением попросить передохнуть от вариантов..но она предлагает еще троечку квартир на сегодня и уж парочку на завтра (суббота)... Не отказываюсь почему-то (Лурье не возможно отказать :lol: )

Ну ... сидя в кресле перед компьютером - чего ж не предложить клиенту посетить очередной пяток вариантов?

Юлия Влад-на на след день, в субботу (не смотря на выходной) в 9-00 вносит аванс. В понедельник у нее все документы по квартире.

Аванс вносится в субботу (что это еще за выходной???), а документы получаются в понедельник? То есть, аванс вносится под обещания показать документы? Интересно.

Юлия Влад-на на след день, в субботу (не смотря на выходной) в 9-00 вносит аванс. В понедельник у нее все документы по квартире. На среду (15 февраля) – сделка.

11.02 вносится аванс, 13.02 получаются документы (через два дня после внесения аванса), 15.02 сделка (через два дня после получения документов).
Быстрота и натиск, Суворов нервно курит.

Забираем деньги, закладываем в ячейку, документы – подписание- расписки .. С нами разговаривает юрист Инкома– Ирина..рассказывает подробно о рисках по квартире, предупреждает, что эту квартиру она лично для себя никогда бы не купила

То есть, юрист Инкома рассказывает Вам о рисках и отговаривает Вас от покупки квартиры уже ПОСЛЕ закладки денег???? :sh_ok:

Возвращается Лурье, а она б купила,

Возвращается директор и прогоняет злобного юриста. :lol: Мы тут квартиру, типа, покупаем и нечего заниматься крючкотворством.

Квартира оказывается, к тому же свободна...

Это неожиданно выясняется после подписания ДКП. ;;-))) До этого (помните - быстрота и натиск) об этом никто и не подозревал.

И в тот же вечер мы пьем кофе с хозяивами «нашей» квартиры, на их (уже сейчас нашей) кухне.

И вечером того же дня - квартира уже Ваша. Суворов уже не курит, а просто отдыхает.

Мы покупали квартиру с Лурье легко, бодро и весело; но спокойно..

А главное, быстро.

В результате клиент остался доволен. А значит риэлтор свою работу выполнил на 5.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей