Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 июн. 2013
Ли Шин писал(а):
alexey moskva писал(а):
НЕт, фото я не стал конечно вывешивать, а ограничился лишь описанием ...
Сделать новые более интересные фото не представлялось возможности...

Алексей, извините за мнение непрофессионала, но без фото рекламировать квартиру как-то совсем неправильно, тем более хорошую квартиру.

Отчасти ВЫ правы. Действительно реклама без фото не настолько успешна как с фото первоначально.
Но есть и обратная сторона медали.
1.В эконом сегменте фото не настолько принципиальны как в бизнесе или элитке, куда без фото в принципе не приедут. Вдобавок я всегда делюсь с контрагентами, которые видят само описание и понимают, что квартира должна быть достойной. Да и прямые чисто из любопытства могут позвонить, и обычно у меня хватает слов, чтобы уговорить их приехать на показ, если квартира того стоит.
2.Если показ проходит с последнюю неделю проживания, как это было в вышенаписанной истории, то прежние наниматели начинают собирать свои вещи, укладывая их в коробки. А попросить сдвинуть все коробки из одного угла в другой немного проблематично- клиенты могут отказаться. А далее они откажут в показах, ссылаясь на то, что они приходят поздно и так далее, а обязательств проводить показы в последнюю неделю у них нет в случае проживания в квартире более года, то есть более срока действия первого договора.
Фотографирование квартиры с вещами прежних нанимателей очень индивидуально- у кого-то только забиты шкафы, а у кого-то квартира превращается в склад, где от перемены мест слагаемых(читай коробок) сумма не поменяется(читай не освободиться пространство для фотографирования).
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 июн. 2013
alexey moskva писал(а):
...2.Если показ проходит с последнюю неделю проживания, как это было в вышенаписанной истории, то прежние наниматели начинают собирать свои вещи, укладывая их в коробки. А попросить сдвинуть все коробки из одного угла в другой немного проблематично- клиенты могут отказаться...

Да и нечего их просить - взяли и передвинули сами. Вы делаете СВОЮ РАБОТУ. Да и договориться можно ВСЕГДА - к примеру, достаточно дать понять Нанимателям - что в случае, если их вещи попадут в кадр - наверняка, это их самих не устроит, поскольку все их личные вещи будет лицезреть многомиллионная интернет-аудитория.

Можно и иначе их в этой ситуации замотивировать - к примеру, между делом дайте понять, что чем быстрее пересдадите квартиру - тем быстрее Собственница отдаст им страховой депозит, потому что она, мол только из платежа будущих Нанимателей сможет это сделать (даже если это не так, это будет маленькая ложь в интересах дела). Уверена, они всё сделают как надо, как только смысл этой фразы прочувствуют. Проверено и не раз. :a_g_a:
Алексей, да Вы сами все эти психологические приемчики наверняка знаете. :)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 июн. 2013
Поучается лучше возращать страховый депозит, а не проживание последний месяц бесплатно?
03 июн. 2013
Светлана Самсонова писал(а):
alexey moskva писал(а):
...2.Если показ проходит с последнюю неделю проживания, как это было в вышенаписанной истории, то прежние наниматели начинают собирать свои вещи, укладывая их в коробки. А попросить сдвинуть все коробки из одного угла в другой немного проблематично- клиенты могут отказаться...

Да и нечего их просить - взяли и передвинули сами.

Не имею привычки трогать чужие вещи без разрешения в принципе: разрешат -хорошо, не разрешат- ничего страшного.
Далее не стоит забывать, что прежние наниматели возможно в лучших отношениях с хозяйкой, чем я сам, потому что они с ней контактировали больше года, а я её вижу во второй раз. Так можно доугрожаться им со страховым депозитом, что они пожалуются хозяйке, и она меня пошлет лесом.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 июн. 2013
Дима8 писал(а):
Поучается лучше возращать страховый депозит, а не проживание последний месяц бесплатно?

Последний месяц бесплатно- это лохотрон.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 июн. 2013
Дима8 писал(а):
Поучается лучше возращать страховый депозит, а не проживание последний месяц бесплатно?


Страховой депозит до самого момента съезда Нанимателя должен оставаться таковым и это тоже четко прописывается в Договоре. Представьте себе ситуацию - Наниматель живет последний месяц в счет депозита, а при съезде оставляет после себя полный разгром. Спрашивается - из чего он будет это безобразие компенсировать Собственнику? Депозит то уже потрачен на проживание. В такой ситуации Наниматель может просто по-тихому съехать - в лучшем случае ключи в почтовый ящик забросит и всё, а может и этого не сделать.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
04 июн. 2013
Светлана Самсонова писал(а):
Дима8 писал(а):
Поучается лучше возращать страховый депозит, а не проживание последний месяц бесплатно?


Страховой депозит до самого момента съезда Нанимателя должен оставаться таковым и это тоже четко прописывается в Договоре. Представьте себе ситуацию - Наниматель живет последний месяц в счет депозита, а при съезде оставляет после себя полный разгром. Спрашивается - из чего он будет это безобразие компенсировать Собственнику? Депозит то уже потрачен на проживание. В такой ситуации Наниматель может просто по-тихому съехать - в лучшем случае ключи в почтовый ящик забросит и всё, а может и этого не сделать.

А что столько плюсов? Для кого то это до сих пор откровение? Светлан, у меня такая точно позиция. Причем еще до и на договоре озвучиваю это несколько раз:-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 июн. 2013
Ой, а можно я про фото встряну.
Если квартира сдается не один раз, то в интересах собственника иметь фотографии квартиры в чистом виде. Хорошие красивые фотографии можно сделать один раз и они прослужат многие годы.
имхо.
05 июн. 2013
как говорит хорошая знакомая,"что там,старые у....зы что ли фотографировать?"
06 июн. 2013
Как правило, если квартиру уже сдавал, фото есть:-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей