"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
08 сен. 2012
*** писал(а):
Вы руководитель? Руководитель. Мудрый? Умудрённый.
Так знают ли Ваши руководимые, что им надо "прогибаться"?
Или это не ваш стиль? Всё-таки форматы бывают разные, правда?

Павел, это даже не переход на личности, а попытка увести все обсуждение в другое русло.
:ni_zia:

Но, из уважения к Вам, отвечу.
Мой пример не показателен, тем более в сравнении с Пенни, Найт и т.п.
Во-первых, как уже писал, я не занимаюсь арендой. Во-вторых, у меня семейное, а не технологичное АН, со всеми вытекающими.
И в-третьих, прогибать партнеров, как минимум, не дальновидно.

Юля же писала про иерархию большой раскрученной конторы, с достоинствами и недостатками системы управления которой я неплохо знаком.
Именно к этой системе и относилось выражение " уметь прогибаться" :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 сен. 2012
Aulus писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
для меня контрагенты бывают тех видов:
1- у них есть чему поучиться (15% от общего числа), 2 - они у тебя учатся (15%), 3 - бараны (70%). при этом 1 и 2 в 80% случаев происходит одновременно. И с "2" я сохраняю хорошие отношения, многие спустя время мне звонят спросить, проконсультироваться - всегда отвечаю. а баранов,
которые уверены, что их договор не надо регистрировать в ГНИ, а все остальные надо - так менеджер сказал (агент из инкома такое на сделке заявил, когда спор пошел чей договор пишем), давил, давлю и давить буду наплевав и на приличия и на деловую этику. причина: та ересь, которую они уверенно несут, может вылиться для клиентов в большие проблемы которые они, бараны, решать не будут прикрывшись хитрым договором на обслугу.
пример: сделка (вчера), я - от клиента, квартира - 1-шка за 100р, контрагентша - стаж 10 лет, с этой квартирой работает уже 6 лет. пока она опоздала, на 30 минут, я уже закончил договора. явилась когда первый экземпляр распечатался и второй полез, явилась и сразу в крик - какого художника я договора сделал - пишем мои. хозяин квартиры свою знакомую агентшу поддержал, дескать он ее много лет знает и ее договор подписывает не читая. мои клиенты меня поддержали тем же аргументом. спокойно отвечаю: дело ответственное, ознакомьтесь пожалуйста и с тем и с другим и выберите лучший. аргумент - хрен поспоришь, хозяин квартиры стал с моим договором знакомиться, я договор агентши взял и своим даже передавать не стал - какая-то хрень на двух листиках, зато с кучей печатей. я его даже читать не стал, просто сказал ей, голосящей - на фига такй (мой дог) нужен - 8 листов, что короче все аспекты сдачи расписать не получится. она естественно заголосила, что вот ее договор на двух, а в нем все есть. вежливо прошу показать пункт ее договора, который регулирует следующую ситуацию - залили соседи и квартира стала не пригодна для проживания, или ограниченно пригодна. такого пункта естественно нет. что-то начала плести про "есть закон" - попросил назвать номер статьи - не знает, что естественно, такой статьи нет, более того, из 35 главы ГК к ней можно только за уши подтащить 681, но тогда получится, что ремонтировать должен наниматель. короче: естественно подписали мой, хоть она еще и пыталась спорить апеллируя и к печатям и к моей неправильной частномаклерской сути. финал: хозяин квартиры стребовал с меня контакты не смотря на ее протесты (он на нее так зыркнул, что заткнулась) и выдал мне бонус - 20 (ей тоже заплатил - 50), хоть и видел, что со своего клиента я взял 100. уверен, больше он к ней, в то агентство - без разницы, не обратится. теперь вопрос, кто "дурак": я - потому что увел у нее квартиру с которой она работала 6 лет, или она, т.к за 10 лет практики так ничему и не научилась и договор у нее до сих пор "привет из начала 90-х".

Хорошо сработал. Молодец. Вот только... Короче, что-то в этом есть для меня неприятное...


Да пошленькая история. Теперь я понимаю, Торенто, почему вам не хотят подать руки.

Прочитала я Ваш рассказ и пришел мне на память другой из моей жизни. Послушайте.

Пришел как то сотрудник на работу, весь возбужденный, в приподнятом настроении и начал рассказывать с гордостью историю, которая произошла с ним накануне.

Выходит он из своего дома, а около подъезда стоит пассия с 4-го этажа из их подъезда, снимает квартиру, вся с иголочки одета, всегда за ней приезжает лимузин, и вся она такая гламурная, что слов нет.

Так вот в этот раз, уехав на своем лимузине, она забыла на асфальте сумку из дорогой кожи. Наш работник энергично потирает руки. Далее захлебываясь в эмоциях и слюнях он рассказывает как он эту сумку поднял, чтобы консъержка из окна не увидела, как пронес к себе домой, как распотрошил со своей сожительницей, все сгодилось в их хозяйстве, даже начатая дорогая помада пришлась по вкусу подруге.

А дальше что, в сумке оказались документы пассии. И здесь нашелся наш орел, великий комбинатор, закрутил интригу. Позвонил пассии, прикинулся порядочным гражданином, нашедшим в подъезде документы. Узнав ее на фотографии, он узнал у консъержа ее номер и договорился о встрече. Долго он мучился сколько же с нее запросить 2, 3, 4 , или даже 5 тысяч рублей.

На утро он приехал на работу рассказать о своих подвигах. Он был горд за себя как никогда, он весь светился изнутри своей радостью, которой хотел поделиться с окружающими. Но мир не разделил с ним его радость, работники осудили его, кто молча, а кто и вслух. Завидуют, снисходительно подумал работник, я их понимаю.

Казалось бы что общего в этих двух историях?

Послевкусие... Одинаково гаденько на душе.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
08 сен. 2012
ATLANTIK писал(а):
Aulus писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
для меня контрагенты бывают тех видов:
1- у них есть чему поучиться (15% от общего числа), 2 - они у тебя учатся (15%), 3 - бараны (70%). при этом 1 и 2 в 80% случаев происходит одновременно. И с "2" я сохраняю хорошие отношения, многие спустя время мне звонят спросить, проконсультироваться - всегда отвечаю. а баранов,
которые уверены, что их договор не надо регистрировать в ГНИ, а все остальные надо - так менеджер сказал (агент из инкома такое на сделке заявил, когда спор пошел чей договор пишем), давил, давлю и давить буду наплевав и на приличия и на деловую этику. причина: та ересь, которую они уверенно несут, может вылиться для клиентов в большие проблемы которые они, бараны, решать не будут прикрывшись хитрым договором на обслугу.
пример: сделка (вчера), я - от клиента, квартира - 1-шка за 100р, контрагентша - стаж 10 лет, с этой квартирой работает уже 6 лет. пока она опоздала, на 30 минут, я уже закончил договора. явилась когда первый экземпляр распечатался и второй полез, явилась и сразу в крик - какого художника я договора сделал - пишем мои. хозяин квартиры свою знакомую агентшу поддержал, дескать он ее много лет знает и ее договор подписывает не читая. мои клиенты меня поддержали тем же аргументом. спокойно отвечаю: дело ответственное, ознакомьтесь пожалуйста и с тем и с другим и выберите лучший. аргумент - хрен поспоришь, хозяин квартиры стал с моим договором знакомиться, я договор агентши взял и своим даже передавать не стал - какая-то хрень на двух листиках, зато с кучей печатей. я его даже читать не стал, просто сказал ей, голосящей - на фига такй (мой дог) нужен - 8 листов, что короче все аспекты сдачи расписать не получится. она естественно заголосила, что вот ее договор на двух, а в нем все есть. вежливо прошу показать пункт ее договора, который регулирует следующую ситуацию - залили соседи и квартира стала не пригодна для проживания, или ограниченно пригодна. такого пункта естественно нет. что-то начала плести про "есть закон" - попросил назвать номер статьи - не знает, что естественно, такой статьи нет, более того, из 35 главы ГК к ней можно только за уши подтащить 681, но тогда получится, что ремонтировать должен наниматель. короче: естественно подписали мой, хоть она еще и пыталась спорить апеллируя и к печатям и к моей неправильной частномаклерской сути. финал: хозяин квартиры стребовал с меня контакты не смотря на ее протесты (он на нее так зыркнул, что заткнулась) и выдал мне бонус - 20 (ей тоже заплатил - 50), хоть и видел, что со своего клиента я взял 100. уверен, больше он к ней, в то агентство - без разницы, не обратится. теперь вопрос, кто "дурак": я - потому что увел у нее квартиру с которой она работала 6 лет, или она, т.к за 10 лет практики так ничему и не научилась и договор у нее до сих пор "привет из начала 90-х".

Хорошо сработал. Молодец. Вот только... Короче, что-то в этом есть для меня неприятное...


Да пошленькая история. Теперь я понимаю, Торенто, почему вам не хотят подать руки.

Прочитала я Ваш рассказ и пришел мне на память другой из моей жизни. Послушайте.

Пришел как то сотрудник на работу, весь возбужденный, в приподнятом настроении и начал рассказывать с гордостью историю, которая произошла с ним накануне.

Выходит он из своего дома, а около подъезда стоит пассия с 4-го этажа из их подъезда, снимает квартиру, вся с иголочки одета, всегда за ней приезжает лимузин, и вся она такая гламурная, что слов нет.

Так вот в этот раз, уехав на своем лимузине, она забыла на асфальте сумку из дорогой кожи. Наш работник энергично потирает руки. Далее захлебываясь в эмоциях и слюнях он рассказывает как он эту сумку поднял, чтобы консъержка из окна не увидела, как пронес к себе домой, как распотрошил со своей сожительницей, все сгодилось в их хозяйстве, даже начатая дорогая помада пришлась по вкусу подруге.

А дальше что, в сумке оказались документы пассии. И здесь нашелся наш орел, великий комбинатор, закрутил интригу. Позвонил пассии, прикинулся порядочным гражданином, нашедшим в подъезде документы. Узнав ее на фотографии, он узнал у консъержа ее номер и договорился о встрече. Долго он мучился сколько же с нее запросить 2, 3, 4 , или даже 5 тысяч рублей.

На утро он приехал на работу рассказать о своих подвигах. Он был горд за себя как никогда, он весь светился изнутри своей радостью, которой хотел поделиться с окружающими. Но мир не разделил с ним его радость, работники осудили его, кто молча, а кто и вслух. Завидуют, снисходительно подумал работник, я их понимаю.

Казалось бы что общего в этих двух историях?

Послевкусие... Одинаково гаденько на душе.


– Какое странное выражение вы употребили: «калека совести». Что оно значит?
Момыш-Улы ответил не сразу. Он улыбнулся каким-то своим воспоминаниям. Прочеканенные резцом черты смягчились. Мне показалось, будто проглянул Баурджан-юноша, Баурджан-мальчик.
– Когда-то, много лет назад, мой отец, – заговорил он, – впервые повез меня в город. Мы ехали мимо базара. И вдруг я увидел калеку. Он с трудом ползал на обрубках. Из-за какого-то ужасного повреждения его шея не держала головы. Огромная всклокоченная голова болталась, подпираемая чем-то вроде деревянного воротника, укрепленного ремнями. Болталась и стукалась о воротник. Испугавшись, я прижался к отцу и заревел. Отец снял меня с коня, взял за руку, подвел к увечному. «Не бойся, Баурджан, калеки. Он не страшен. Самое страшное на свете – это калека совести».
Момыш-Улы снова чему-то улыбнулся. Мне опять почудилось, что сквозь суровое обличье воина я различаю маленького казашонка, прильнувшего к отцу, широкими глазами оглядывающего незнакомый, удивительный мир.
– Мой отец, – продолжал Баурджан, – был в роду старшим, если не считать бабушки. Все, начиная с его брата, уважительно называли его «папаша», «ата», «жаке». Он был худощавым, маленьким. Кожа черная, вены выпуклые, вздутые. Это я унаследовал от него. Глаза узкие, спрятанные в глубоких глазных впадинах. Негустая седеющая борода.
Раньше Момыш-Улы неизменно отстранял мои вопросы, если они не касались войны, боевого пути батальона. Сейчас он впервые стал рассказывать об отце. Кисти рук Баурджана по-прежнему легко лежали на рукояти упертой в землю шашки, он глядел куда-то в сторону, дав, видимо, волю нахлынувшему настроению.

– У отца, – продолжал Баурджан, – был любимый, выезженный им молодой конь. Отец был легоньким, сухим и коня подобрал себе под пару – легконогого, поджарого. Однажды конь захромал, на задней ноге стянулись сухожилия. Я в то время был уже юношей, работал в райсовете. Отец привел коня к доктору-ветеринару, захватил с собой на всякий случай на подмогу и меня. На обширном дворе ветеринарного пункта рыжеватый толстяк доктор в белом халате осматривал приведенных к нему лошадей. В аулах он считался знатоком конских недугов. Казахи, ожидавшие с лошадьми очереди, расступились перед старым Момышем – ему в то время было уже под восемьдесят.
– Проходите, проходите, ата, к доктору…
Ветеринар осмотрел коня.
– Уводи. Ничего сделать нельзя. Твой конь пропал.
Отец начал упрашивать, вынул деньги. Доктор рассердился:
– Ты что, русского языка не понимаешь? Переводчик, скажи, что этого коня лечить нельзя. Дело пропащее.
Кое-как подыскивая русские слова, отец стал возражать, убеждать доктора. Тот крикнул переводчику:
– Скажи этому ахмаку (дураку), чтобы пустил своего коня на макан.
«На махан» – это значит на мясо, на конину. Отец смутился, ничего не ответил, сел верхом на хромого коня и уехал. Со мной он не попрощался. Его, старшего в семье, почтенного жаке, публично, в присутствии сына, назвали ахмаком, осмеяли. И сын не сумел вступиться, промолчал… Прошло месяца два. Отец пропадал в степи, в ауле, не подавал о себе вестей. Однажды утром, когда я сидел на службе, явился посланец от него.
– Ата просит, чтобы ты сейчас же пришел на ветеринарный пункт.
Я сложил бумаги, прихожу. На знакомом вместительном дворе много коней, много народу. Толстяк доктор отбирает лошадей в армию. Оглядываюсь, моего старика нигде не видно. Я встал в сторонке, жду. И вдруг полным галопом, так, что из-под копыт летит земля, на том самом коне, которого доктор послал «на махан», во двор влетел отец в новом бешмете, в шапке из мерлушки – он всегда любил хорошо одеться. На всем скаку он осадил коня, дал свечку, заставил станцевать. Приемка лошадей остановилась. Все засмотрелись на отца. Тот нашел взглядом меня, – должно быть, хотел видеть, здесь ли его сын. Потом подрысил к ветеринару, снова поднял коня на дыбы и крикнул:
– Переводчик, скажи этому ахмаку, что не коня, а его самого надо пустить на махан!
Победоносно глянул на меня, повернул коня, прыгнул через арык и ускакал.
Оказалось, что два месяца он был одержим лишь одним стремлением, одной думой: вылечить коня. Сделал надрезы, пустил кровь, массировал, дневал и ночевал с конем. И вкусил сладость триумфа.
С ветеринарного пункта я вернулся к себе за служебный стол. Старик куда-то канул, не наведывался. В конце дня ко мне входит доктор.
– Где ваш родитель? Я хочу извиниться перед ним. Он-то был прав.
Отца нашли на базаре в компании стариков. Он упирался, не хотел идти к врачу, но его все же притащили. Доктор принес извинения по всей форме. На террасе его дома появились разные кушанья, кипящий самовар, вино. Старый Момыш был усажен на почетное место, растрогался, помирился с доктором. Весь вечер они, чокаясь, толковали о конях.
Отец умел слагать стихи. Эту историю он впоследствии изложил стихами, в которых излил свои переживания и воздал напоследок хвалу доктору, не оказавшемуся гордецом.
Из книга А. Бек "Волоколамское шоссе"
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
08 сен. 2012
ATLANTIK писал(а):
Да пошленькая история. Теперь я понимаю, Торенто, почему вам не хотят подать руки.
Прочитала я Ваш рассказ и пришел мне на память другой из моей жизни....

исходя из вашей логики, если контрагент будет полным эмбицилом, да еще и под шафе, я ДОЛЖЕН тоже начать рыгать, нести чушь и, желательно, заплетающимся языком?
или, если контр дает в корне не верный ответ на вопрос, что в последствии может привести к серьезным проблемам обе стороны договора, я должен промолчать, чтоб, не дай Бог, его не унизить?
еще вариант: если контр агент настаивает на своем договоре - безграмотном и бестолковом, и который конкретно подставляет моего клиента, я тоже должен молчать и поддакивать, а не отстаивать интересы моих клиентов?
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
08 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
у меня семейное, а не технологичное АН


Это как? Вашими словами вкратце.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 сен. 2012
Alex-ToRent писал(а):
... если контр агент настаивает на своем договоре - безграмотном и бестолковом, и который конкретно подставляет моего клиента...

А можно сканы - этого договора и Вашего?
Ну, самую малость - где конкретная подстава и где Ваша продуманная защита Клиента.
Плиз.
:)
08 сен. 2012
Все же я за Профессиональную Солидарность.
Как и в той Теме, где про Церковь и странного священослужителя, - нельзя отрекаться от Своих.

Тетеньки вопят, когда их бьют и давят.
Вы не бейте, Вы работайте с ними)))
:)
08 сен. 2012
Все в своё время пришли в недвижку слепыми котятами не имея или почти не имея представления о этой работе. Кто то знает больше, кто то меньше, кто то просто не знает элементарных вещей и ещё делает первые шаги. Если встречается такой человек на показе или сделке всегда стараюсь дать дельный совет, но в стороне от клиентских ушей. Помогайте слабым и они в будущем помогут вам. Просто мнение не претендующее на истину.
08 сен. 2012
Igor K писал(а):
Все в своё время пришли в недвижку слепыми котятами не имея или почти не имея представления о этой работе. Кто то знает больше, кто то меньше, кто то просто не знает элементарных вещей и ещё делает первые шаги. Если встречается такой человек на показе или сделке всегда стараюсь дать дельный совет, но в стороне от клиентских ушей. Помогайте слабым и они в будущем помогут вам. Просто мнение не претендующее на истину.

Вы правы но дело в том что они и учиться не хотят, совершенствоваться и повышать так сказать квалификацию и отшлифовывать мастерство. Оставаясь всегда на уровне первых шагов и тупого купи-продай. В этом как я понял суть претензий Алексея. Ну не считают они нужным в аренде квартир заморачиваться так глубоко как Алексей у них может и так получается и они себя неплохо чувствуют на своём уровне. Может они и понимают что могли бы работать и лучше, качественнее, как наш главный герой, но остаются на своем уровне, может быть зная что они тут проездом и не собираются связывать свою жизнь с арендой квартир. Это их право , это их проблема, что на них обращать внимание, главное чтобы ты был совершенен, работал хорошо и знал свое дело. Да и политкорректность по отношению к окружающим какими бы они ни были никто не отменял. Лично я проповедую такие принципы в своей работе да и просто в жизни, в общении. Любого человека есть за что уважать. В любом человеке надо искать хорошее а не плохое. Но как видно Алексей не может спать спокойно, он считает что такие портят ему всю малину и решил дать им бой :hi_hi_hi: делая себе на их фоне имя в такой серьезной профессии как аренда квартир :nez-nayu:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
08 сен. 2012
Елена Чижова писал(а):
А можно сканы - этого договора и Вашего?

свой договор не скрываю - он выложен у меня на сайте (torent.ru), а того у меня нет, да там и смотреть нечего - 1 лист с двух сторон из которых одна - паспортные данные на пол листа.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя