Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 мар. 2013
У меня несколько клиентов уехали в Испанию.
Сдают дорогие квартиры в Москве за 100, за 150 в Месяц и живут там на эти деньги.
Ищут работу годами, найти работу невозможно. Один уже даже перестал.
И все как один пытаются продать здесь дачи. Дачи тоже не продаются.
А виноват во всем естественно Путин и Россия, в которой все х...во.
08 мар. 2013
Starogil писал(а):
У меня несколько клиентов уехали в Испанию.
Сдают дорогие квартиры в Москве за 100, за 150 в Месяц и живут там на эти деньги.
Ищут работу годами, найти работу невозможно. Один уже даже перестал.
И все как один пытаются продать здесь дачи. Дачи тоже не продаются.
А виноват во всем естественно Путин и Россия, в которой все х...во.

Правильно, и это обсуждалось в теме про пенсии.
Причем Испания не самый лучший вариант - жизнь там реально дороже, чем, например в Казахстане))
Зато какая здесь природа! :co_ol:
08 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Starogil писал(а):
У меня несколько клиентов уехали в Испанию.
Сдают дорогие квартиры в Москве за 100, за 150 в Месяц и живут там на эти деньги.
Ищут работу годами, найти работу невозможно. Один уже даже перестал.
И все как один пытаются продать здесь дачи. Дачи тоже не продаются.
А виноват во всем естественно Путин и Россия, в которой все х...во.

Правильно, и это обсуждалось в теме про пенсии.
Причем Испания не самый лучший вариант - жизнь там реально дороже, чем, например в Казахстане))
Зато какая здесь природа! :co_ol:

Сомневаюсь, что в Испании жизнь дороже. Жилье там можно снять очень дешево, продукты там дешевые и очень хорошего качества.
Что касается работы, то все зависит от того, что человек умеет делать.
Риэлторам или там каким-нить экономистам-юристам разумеется работу не найти :-), а вот если человек умеет что то делать руками (например сантехник хороший или технику умеет чинить), то работу он там найдет без проблем. Даже сейчас.
08 мар. 2013
Starogil писал(а):
У меня несколько клиентов уехали в Испанию.
Сдают дорогие квартиры в Москве за 100, за 150 в Месяц и живут там на эти деньги.
Ищут работу годами, найти работу невозможно. Один уже даже перестал.
И все как один пытаются продать здесь дачи. Дачи тоже не продаются.
А виноват во всем естественно Путин и Россия, в которой все х...во.

Конечно, а кто же еще :-)
Цепочка такая. Почему люди так неохотно сейчас покупают дачи/загородные дома ?
Да дороги все забиты. С этой дачи ни выехать в жизни. Плюс инфраструктуры вроде школ там нету - т.е. надо возить детей в Москву постоянно. Ну и нахрен такие дачи ? Разумеется человек будет жить в квартире в Москве.
А кто у нас ответственен за инфраструктуру ? Разумеется государство, а точнее люди, которые плотно уселись на табуретках и занимаются управлением.
08 мар. 2013
Последний мой клиент, как раз из Казахстана, Астана. Долго ходил и сравнивал цены, в итоге сказал, что дороже у нас только бензин. Квартиру выбрал тоже не из дешевых, на второй линии. Конечно, и погода сыграла мне на руку, у него дома -20 . у нас тоже, но со знаком +. Даже шоколад привез попробовать. :)

Изображение
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
08 мар. 2013
Ну вот, что и требовалось доказать :)
Житуха в Испании весьма неплоха :lol:
08 мар. 2013
Петр О писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать :)
Житуха в Испании весьма неплоха :lol:


А в Жуковском всяко лучше, правда Петр?
09 мар. 2013
Starogil писал(а):
Петр О писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать :)
Житуха в Испании весьма неплоха :lol:


А в Жуковском всяко лучше, правда Петр?

Ну как сказать, тут есть разные аспекты.
С одной стороны работы, которая бы меня устраивала, там нету. Город сам запущен, вода очень плохая.
С дуругой стороны это мой родной город и там мои родители и множество других родственников живут.
Так что я наездами там бываю. С удовольствием провожу пару неделек к году.

А в Испании море, солнце, экология, продукты.
Вот многие прикидывают и едут жить в Испанию. Ничего удивительного.
09 мар. 2013
Andrey Z писал(а):
Последний мой клиент, как раз из Казахстана, Астана. Долго ходил и сравнивал цены, в итоге сказал, что дороже у нас только бензин. Квартиру выбрал тоже не из дешевых, на второй линии. Конечно, и погода сыграла мне на руку, у него дома -20 . у нас тоже, но со знаком +. Даже шоколад привез попробовать. :)

Изображение

Да, Андрей, это обычное явление.. Бегают, принюхиваются наши чиновнички к странам заморским после очередного пропи@дона от президента.
Этот скорее всего мелкопузый, раз квартиру, а не виллу за пару миллионов евро примотрел..
А купил вообще, или пока только выбрал)) Они у нас знаете какие непостоянные :lol:
09 мар. 2013
Причины почему одни люди уезжают, а другие люди остаются, на самом деле носят всегда носят совершенно личный характер. А уж потом, человек находит объяснения своим поступкам для себя и для окружающих, рассказывая какое плохое государство. Человек, это такая скотина, которая всегда найдет оправдание любым своим поступкам. :lol:

Государство чаще всего не может повлиять на решение каждого отдельного человека уехать из РФ или остаться.

В случае Государства Россия, ситуация вообще интересная. Коренные жители уезжают из РФ, но посмотрите, сколько желающих приехать в РФ, и получить российское гражданство! Приезжих в разы больше, чем покидающих РФ. Сейчас идешь по Москве, и каждый второй явно приезжий. :)
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Cleo, Kollega, selena57, Мишин М и 8 гостей