Квартирант просит установить кондиционер 224 / 7070

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 июн. 2021
30.06.21, 15:33
bhr писал(а):
Роман Харитонов,
вы собеседника не слышите. через 11 месяцев, когда арендатор съедет, кондишен останется у хозяина. Он также будет приносить бонусы хозяину после этих злосчастных 11 месяцев.
Что такое 11 месяцев? Пшик! Недавно новый год встречал и вот, уже пора елку ставить.
А кондишен монументален. Он смотрит в вечность.
Ещё раз... сдача квартиры бизнес для вас или благотворительность? Чисто математика - считайте, что вам выгоднее. В мск кондишен нужен 1-2 недели в году. Кому совсем "УжЗамужНеВтерпёжь", тот пусть купить пропелятор или мобильный конд за 5р., который увезёт с собой или радостно продаст в следующий приступ жары.

Я бы своим клиентам рекомендовал снимать у вас квартиры, раз можно разные плюшки выпрашивать после договора, а вот сдавать бы не хотел, себе в убыток.

пы.сы.
знаете, почему на юге ставят самые дешёвые бренды, которых в мск вообще не сыщешь? Потому-что чужим пользуются так, что через 1-3 года надо ремонтить или менять. Недавно выселял по просьбе нового клиента таких жителей, они переломали всё, что можно. В люстре горит одна лампочка, вкручиваешь вторую (всего там 6), и гаснет свет во всей квартире. Оказывается, они 5 патронов пожгли и так со всем, за что не возьмись.
+7 (916) 31-31-969
30 июн. 2021
30.06.21, 15:50
Роман Харитонов писал(а):
30.06.21, 15:33
bhr писал(а):
Роман Харитонов,
вы собеседника не слышите. через 11 месяцев, когда арендатор съедет, кондишен останется у хозяина. Он также будет приносить бонусы хозяину после этих злосчастных 11 месяцев.
Что такое 11 месяцев? Пшик! Недавно новый год встречал и вот, уже пора елку ставить.
А кондишен монументален. Он смотрит в вечность.
Ещё раз... сдача квартиры бизнес для вас или благотворительность? Чисто математика - считайте, что вам выгоднее. В мск кондишен нужен 1-2 недели в году. Кому совсем "УжЗамужНеВтерпёжь", тот пусть купить пропелятор или мобильный конд за 5р., который увезёт с собой или радостно продаст в следующий приступ жары.

Я бы своим клиентам рекомендовал снимать у вас квартиры, раз можно разные плюшки выпрашивать после договора, а вот сдавать бы не хотел, себе в убыток.

пы.сы.
знаете, почему на юге ставят самые дешёвые бренды, которых в мск вообще не сыщешь? Потому-что чужим пользуются так, что через 1-3 года надо ремонтить или менять. Недавно выселял по просьбе нового клиента таких жителей, они переломали всё, что можно. В люстре горит одна лампочка, вкручиваешь вторую (всего там 6), и гаснет свет во всей квартире. Оказывается, они 5 патронов пожгли и так со всем, за что не возьмись.
вы и меня не услышали. Ну и ладненько.
30 июн. 2021
30.06.21, 11:27
Kalendar писал(а):
29.06.21, 02:55
Роман Харитонов писал(а):
Договор был без кондера? Очевидно да, человек не слепой, видел что снимал. Хочет теперь кондер? Это новое условие, значит и новая оплата. Тогда со следующего месяца подписываем договор с повышением на 3 т.р./мес. Чел согласен? Велком. Нет, тогда и кондера не будет!
Откуда взялась сумма в 3 т.р., вы хотите кондей который прослужит лет 10-15 отбить примерно за год за счет арендатора или он получит право демонтировать его при съезде вырвав вместе с куском обоев?
Правильнее было бы считать, стоимость кондея с установкой разделить на средний срок службы и умножить на 2-3 вот это надбавка сверху как раз и есть стоимость той сервисной составляющей, которая повышает качество уровня жизни в данной квартире. Но это даст от силы 1000р.
У вас ошибка в том, что вы считаете на 10-15 лет.
При современном качестве оборудования стоит считать амортизацию лет на 5. А в некоторых случаях и на 3 года.
И при текущей стоимости установки этой красоты условно 50тыс примерно тыс 10-12 в год это только его минимальная амортизация, ибо через 5 лет вы скорее всего и за 60 не установите то же самое.
Вот уже "от силы" 1000р в мес, и то вероятно закончится в минус для соба эта затея на дистанции лет 5-7лет. И возникнет резонный вопрос - а оно ему было надо?

Ну а если как вы правильно считаете это умножить на 2-3 (вероятность досрочной поломки, т.е. возможный недешёвый ремонт или полная замена года через два вполне легко окажется потребуется, ну и плюс гарантированное периодическое обслуживание) то вот примерно 3тыс в месяц и получается надбавка за комфорт. Это если кондей один. И соб платит всю сумму сразу, а не в мес по чайной ложке у него платёж размазан.

Когда ставишь для себя любимого - понятно, что это плата за комфорт. Но когда речь про аренду это действительно вопрос заработка, а не благотворительности. И предложение изменения стоимости аренды при изменении начальных вводных в сторону улучшения это вполне логично. Не нравится - живём дальше как заезжал, через 11мес вполне волен найти жильё с устраивающими тебя ТТХ с наверняка оответствующей им цене. Но как мы видим, тут условные ирки страдают, что им за цену по низу рынка в экономе не хотят ставить кондей (реально нужный пару недель и то не каждый год) за свой счёт эти жлобы мерзке собы. Старое доброе: сделайте нам комфорту как в бизнесе, только по цене бабушатника.
30 июн. 2021
30.06.21, 16:01
bhr писал(а):
вы и меня не услышали. Ну и ладненько.
Готовы реализовать свою идею - поставить кондер "бедолаге" и получать за это в течении 11 месяцев по 1 т.р.?

Очевидно нет!

Так что вы в теории рассуждаете, а я как на практике говорю.
+7 (916) 31-31-969
30 июн. 2021
30.06.21, 17:05
Роман Харитонов писал(а):
30.06.21, 16:01
bhr писал(а):
вы и меня не услышали. Ну и ладненько.
Готовы реализовать свою идею - поставить кондер "бедолаге" и получать за это в течении 11 месяцев по 1 т.р.?

Очевидно нет!

Так что вы в теории рассуждаете, а я как на практике говорю.
Ну не совсем так. Допустим кв стоит 45 в мес без кондея. Арендатор просит кондей увеличиваем на 4т.р, если готов платить не вопрос, за год отобъется. Через год кондей работает на собственника.
30 июн. 2021
30.06.21, 17:54
Дмитрий 888 77 писал(а):
30.06.21, 17:05
Роман Харитонов писал(а):
30.06.21, 16:01
bhr писал(а):
вы и меня не услышали. Ну и ладненько.
Готовы реализовать свою идею - поставить кондер "бедолаге" и получать за это в течении 11 месяцев по 1 т.р.?

Очевидно нет!

Так что вы в теории рассуждаете, а я как на практике говорю.
Ну не совсем так. Допустим кв стоит 45 в мес без кондея. Арендатор просит кондей увеличиваем на 4т.р, если готов платить не вопрос, за год отобъется. Через год кондей работает на собственника.
Конгениально, кэп. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 июн. 2021
Тема - огонь! :lol: Увеличит в разы количество ипотечников! "Беги,дядь Леша,беги!"..от аренды!
30 июн. 2021
30.06.21, 17:54
Дмитрий 888 77 писал(а):
30.06.21, 17:05
Роман Харитонов писал(а):
30.06.21, 16:01
bhr писал(а):
вы и меня не услышали. Ну и ладненько.
Готовы реализовать свою идею - поставить кондер "бедолаге" и получать за это в течении 11 месяцев по 1 т.р.?

Очевидно нет!

Так что вы в теории рассуждаете, а я как на практике говорю.
Ну не совсем так. Допустим кв стоит 45 в мес без кондея. Арендатор просит кондей увеличиваем на 4т.р, если готов платить не вопрос, за год отобъется. Через год кондей работает на собственника.
Допустим, стоит квартира 45 т.р. без кондера. Арендатор просит кондей. Соб увеличивает на 4 т.р. и арендатор съезжает. Соб сдает свою ушатайку след.арендаторам без кондера за 40 т.р. Бизнес по-русски.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 июн. 2021
30.06.21, 17:59
ir-ka писал(а):
30.06.21, 17:54
Дмитрий 888 77 писал(а):
30.06.21, 17:05
Роман Харитонов писал(а):


Готовы реализовать свою идею - поставить кондер "бедолаге" и получать за это в течении 11 месяцев по 1 т.р.?

Очевидно нет!

Так что вы в теории рассуждаете, а я как на практике говорю.
Ну не совсем так. Допустим кв стоит 45 в мес без кондея. Арендатор просит кондей увеличиваем на 4т.р, если готов платить не вопрос, за год отобъется. Через год кондей работает на собственника.
Допустим, стоит квартира 45 т.р. без кондера. Арендатор просит кондей. Соб увеличивает на 4 т.р. и арендатор съезжает. Соб сдает свою ушатайку след.арендаторам без кондера за 40 т.р. Бизнес по-русски.
Ну уедит и что, значит время вашего сотрудничества прошло, заедет другой и почему за 40??? Все страхи в голове, не держите людей, если они хотят уехать они уедут.
30 июн. 2021
30.06.21, 17:05
Роман Харитонов писал(а):
30.06.21, 16:01
bhr писал(а):
вы и меня не услышали. Ну и ладненько.
Готовы реализовать свою идею - поставить кондер "бедолаге" и получать за это в течении 11 месяцев по 1 т.р.?

Очевидно нет!

Так что вы в теории рассуждаете, а я как на практике говорю.
Речь не о конкретных цифрах, а о способе подсчета. За год отбиться вложение не должно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя