Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 июл. 2013
Владимир Романенко писал(а):
l_e_x писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
собственник... он ведь очень уязвимый .. по факту .

Уточните, в чем уязвимость собственника.

Во всем...
Ему есть чем рисковать и где нести потери...

Ну так просветите людей, дайте конкретики.
23 июл. 2013
l_e_x , разве риски при сдаче жилья не очевидны? Мебель могут вынести, ремонт сильно испортить, не дай боже затопить или пожар устроить((( Вообщем сдавать квартиру это работа, требующая определённых умений и усилий, это только со стороны кажется какие собственники хапуги, наживаются на бедных нанимателях
23 июл. 2013
Lena писал(а):
Конечно, хозяину желательно подарить риелтору шоколадку, а то если риелтор комиссию при хозяине берёт, бывает у того глаза круглые - за 2 часа работы столько денег люди зарабатывают! :lol:

если у соба глаза округляются и жаба мешает продохнуть, а без агента никак, то что мешает обратиться в сели мс ?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
l_e_x , разве риски при сдаче жилья не очевидны? Мебель могут вынести, ремонт сильно испортить, не дай боже затопить или пожар устроить((( Вообщем сдавать квартиру это работа, требующая определённых умений и усилий, это только со стороны кажется какие собственники хапуги, наживаются на бедных нанимателях

Это все понятно, но хотелось бы услышать профессионала.
Т.к. вы перечисляете одновременно и "мух и котлет".
Вынести мебель - уголовное преступление кража, это уже совсем не ГК. Кража мебели из квартиры совершается и безо всяких нанимателей.
ремонт испортить - очень абстрактное понятие, что именно , как именно и т.д. Иначе это ни о чем, сюда попадает, например, естественная амортизация жилья
Затопить - жильцы намерено соседей снизу? Или соседи сверху квартиру вместе с жильцами?
Устроить пожар намерено - уголовное преступление.

А так да, тяжела ты, шапка мономаха. Бремя собственности надо нести, вкалывать, заботиться, факт. Я не спорю.
Но это не ответ на мой вопрос.
Особенно от профессионального риелтора, который работает от нанимателя. Или он советует своим клиентам нарушать уголовный кодекс?
23 июл. 2013
l_e_x писал(а):
Вынести мебель - уголовное преступление кража, это уже совсем не ГК. Кража мебели из квартиры совершается и безо всяких нанимателей.
ремонт испортить - очень абстрактное понятие, что именно , как именно и т.д. Иначе это ни о чем, сюда попадает, например, естественная амортизация жилья
Затопить - жильцы намерено соседей снизу? Или соседи сверху квартиру вместе с жильцами?
Устроить пожар намерено - уголовное преступление.

Да какая разница, уголовное или нет? Велика ли вероятность привлечь нанимателя к любой ответственности? Ведь это даже не сосед, который вот он под боком - подавай на него в суд ходь через день. А наниматель? Ищи его потом по месту постоянной регистрации...
Естественная амортизация? Конечно, и такое бывает... Но слишком уж тонкая грань. И устроить собственнику ситуацию, когда придется делать полный ремонт квартиры - дело 20 минут.
А с пожаром вообще смешно. Доказывай потом намеренность этого пожара...

Конкретики хотите? Их есть у меня... Из опыта моей подруги: залить красным вином обои и побелку на потолке и вылить на ламинат несколько ведер горячей воды. Через несколько часов квартира выглядит совершенно неприспособленной для проживания и требует ремонта на несколько десятков тысяч рублей.
23 июл. 2013
soloma писал(а):
l_e_x писал(а):
Вынести мебель - уголовное преступление кража, это уже совсем не ГК. Кража мебели из квартиры совершается и безо всяких нанимателей.
ремонт испортить - очень абстрактное понятие, что именно , как именно и т.д. Иначе это ни о чем, сюда попадает, например, естественная амортизация жилья
Затопить - жильцы намерено соседей снизу? Или соседи сверху квартиру вместе с жильцами?
Устроить пожар намерено - уголовное преступление.

Да какая разница, уголовное или нет? Велика ли вероятность привлечь нанимателя к любой ответственности? Ведь это даже не сосед, который вот он под боком - подавай на него в суд ходь через день. А наниматель? Ищи его потом по месту постоянной регистрации...
Естественная амортизация? Конечно, и такое бывает... Но слишком уж тонкая грань. И устроить собственнику ситуацию, когда придется делать полный ремонт квартиры - дело 20 минут.
А с пожаром вообще смешно. Доказывай потом намеренность этого пожара...

Конкретики хотите? Их есть у меня... Из опыта моей подруги: залить красным вином обои и побелку на потолке и вылить на ламинат несколько ведер горячей воды. Через несколько часов квартира выглядит совершенно неприспособленной для проживания и требует ремонта на несколько десятков тысяч рублей.




soloma,

Вашей подруге так ,,удружили,, арендаторы? Какова причина?
23 июл. 2013
Могу ответить, как собственник. Убить квартиру легко за пару месяцев. Селятся пара студентов, к ним каждый день приходят гости, курят без перерыва, не убираются, посуду не моют. Через два месяца в ужасе выгоняешь, но менять уже надо все. Мебель никто не украл, но у шкафов отваливаются дверцы, садишься на кровать - она проваливается и т.д.

Да и если мебель крадут, вряд-ли собственник пойдет в милицию. Потому что смысла нет.
23 июл. 2013
alexbarn писал(а):
Могу ответить, как собственник. Убить квартиру легко за пару месяцев. Селятся пара студентов, к ним каждый день приходят гости, курят без перерыва, не убираются, посуду не моют. Через два месяца в ужасе выгоняешь, но менять уже надо все. Мебель никто не украл, но у шкафов отваливаются дверцы, садишься на кровать - она проваливается и т.д.


ну да... хороших арендаторов к своим клиентам собам ведут, сам-себе риэлторы должны пользовать то что осталось их судьба такой.
все логично
23 июл. 2013
soloma писал(а):
Да какая разница, уголовное или нет? Велика ли вероятность привлечь нанимателя к любой ответственности? Ведь это даже не сосед, который вот он под боком - подавай на него в суд ходь через день. А наниматель? Ищи его потом по месту постоянной регистрации...
Естественная амортизация? Конечно, и такое бывает... Но слишком уж тонкая грань. И устроить собственнику ситуацию, когда придется делать полный ремонт квартиры - дело 20 минут.
А с пожаром вообще смешно. Доказывай потом намеренность этого пожара...

Не совсем так. Вероятность привлечь в рамках ГК- это одно, а уголовное дело, заведенное на конкретного живого человека - это совсем другое, если он не маргинал конечно.
И причины возгорания вроде бы всегда выясняются, если вдруг пожар.

soloma писал(а):
Конкретики хотите? Их есть у меня... Из опыта моей подруги: залить красным вином обои и побелку на потолке и вылить на ламинат несколько ведер горячей воды. Через несколько часов квартира выглядит совершенно неприспособленной для проживания и требует ремонта на несколько десятков тысяч рублей.

Очень сочувствую подруге. Надеюсь, страховой депозит она им не вернула.
23 июл. 2013
Васяnew писал(а):
И мне тоже скиньте, я список перспективных контактов среди риэлторов московских составляю -:)

А что тут скидывать - звоните в любую контору и предлагаете. Желающие найдутся всегда. Только будут ли это агенты?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей