Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):

Стыдиться тут нечего.
Если удержитесь на вторичке, то поймете, что профессия, суть - смесь юриспруденции, психологии, педагогики и, в отдельных случаях, медицины.
Т.е. необходимо иметь разносторонние знания во многих областях.
Не знаю направление Вашего предыдущего бизнеса, но наш, помимо средств к существованию, дает ещё очень большую степень свободы, обратной стороной которой является строжайшая самодисциплина.
Многие, успешно стартовавшие, не выдерживают испытание именно этой свободой, начинают лениться, почивать на лаврах. А это - тупик.
Как у Вас с самодисциплиной?


Что-то получается, цитата, в цитате, в цитате... не знаю как выделить только маленький кусочек и превратить его в цитату. Или только стиранием?

С самодисциплиной у меня - нормально, а что особенно хорошо, это с эффективностью. С самоэффективностью. А еще у меня очень хорошо все с похвастаться
Ну, например, похвастаться про самодисциплину и самоэффективность. Опять же вопрос мотивации первичен.
Предполагаю, что спросите, про самомотивацию
11 фев. 2014
Я не знаю, корректно ли это, но скопировала чужой сайт, мне показалось, что для моей сайта-визитки очень даже как будет достойно.

внешняя ссылка это чужой сайт с нашего форума, но мне понравился простотой и доступностью. Или надо что-то позамудрить мудреного? Вы вообще это называете визиткой?
Мне надо срочно найти и продать, или сдать хоть что-нибудь, за любые деньги, чтобы моя безнадежно рухнувшая самооценка, хоть немного всколыхнулась.
11 фев. 2014
alexis18 писал(а):
И не лоботрясничает .
А экономит копейку в семье .
И получает навык в реальном ремесле . :co_ol:


Хороший у вас слоган, или это называется девиз. Как не превратиться в бесконечный, безрезультатный процесс. Мне кажется, что в недвижимости это очень даже как возможно
11 фев. 2014
Анастасия С. писал(а):
Здесь, да, надеюсь, найдутся)


В Вашем случае,стоит заняться вторичкой. В коммерческую не лезьте.Для начала Вам надо понять и принять эту работу.Для лучшего понимания и принятия-выход на сделку чем быстрее, тем лучше.Быстрее получиться -в жилой.А то месяц просидите,другой,третий-и желание пройдет.Сейчас Вы -вся горите желанием.Обратитесь к наставнику,присмотрите себе "чемпионов",попроситесь к ним в помощники...Набирайте себе варианты ..Вообщем, в первые недели проявляйте максимальную активность под руководством опытного и продуктивного агента.На этом этапе для Вас самое главное -заработать побыстрее ,чтобы не разочароваться в выбранном пути.
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
11 фев. 2014
Svetlana55 писал(а):
Анастасия, а сделка о которой вы пишите - разве не с активного поиска?

Эти клиенты пришли в агентство.

На авито просто краткое объявление с предложением услуг риэлтора и фото. Текст примерно тот же, что на расклейке.

А сейчас я сама себе клиент. Продаю свою квартиру, причем продать надо срочно, берем новостройку, и деньги им "вынь да положь" через три недели, даже меньше. Так что я вся на нервах и тружусь как пчелка сама для себя. Кстати, оказалось, что подготовка квартиры к продаже - довольно долгое и нудное дело. Давно у меня не было такой генеральной уборки))
Беспокоит, что звонков как-то совсем мало (объявление, правда, только в интернете пока), хотя и выставила недорого.

Да, еще у меня на днях сорвался перспективный клиент, расстроилась. Вроде бы уже почти договорились, и не выходит на связь. Надо учиться относиться к этому проще. Хотя теперь со своими заботами расстраиваться некогда.

Нина Мишель, удачи Вам!)
11 фев. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Анастасия С. писал(а):
В ближайшее время планируется попробовать "активный поиск", сейчас веду тщательную теоретическую подготовку, в надежде, что моральные затраты окупятся, а не пропадут зря.

Анастасия, составьте план и пробуйте)). Все получится!

недвижимости. Помните, что соотношение этих двух типов действий должно быть 70% к 30%. Большинство риэлторов меняют это соотношение в обратную сторону, что является одной из причин низкой производительности труда и общих низких результатов.


Да, я стала составлять письменные планы, и это действительно работает. Каждый раз, заглядывая в него, понимаю, что не будь его, забыла бы это и то, либо отложила на неопределенный срок. А имея план, так и хочется вычеркивать из него пункты)

Что касается соотношения, то пока у меня административная работа, несмотря на небольшое число имеющихся и потенциальных клиентов, явно занимает намного больше времени, чем следовало бы. Наверно, с опытом я научусь делать это быстрее.
11 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Вы вообще это называете визиткой?

Наглядный пример: внешняя ссылка
Никаких объектов, услуг, прайсов и т.п.
Чисто о себе любимом.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Только учусь, деньги отношу каким-то непонятным учителям... нет, учителя наверное очень даже и ничего. Это я не могу как-то совместить теорию и практику.
Скоро голова порвется от теории.


Прежде чем прийти в недвижимость, я честно отучилась на курсах 3 месяца за деньги :) при градостроительном колледже , не имея практики.
Давали всё - и юридические аспекты, и психологические тренинги, всего не вспомню, контрольные писали, зачёты сдавали , но когда пришла в реальную недвижимость пришлось знания черпать по-новой. Когда теория отрывна от практики - несерьёзно , потеря времени и засирание мозгов.
11 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Вы вообще это называете визиткой?

Наглядный пример: внешняя ссылка
Никаких объектов, услуг, прайсов и т.п.
Чисто о себе любимом.


Поняла, спасибо.
А как вы ею пользуетесь, когда?
Люди ведь ищут квартиры. Или это больше про образование
11 фев. 2014
Анжелика Каргалова писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Только учусь, деньги отношу каким-то непонятным учителям... нет, учителя наверное очень даже и ничего. Это я не могу как-то совместить теорию и практику.
Скоро голова порвется от теории.


Прежде чем прийти в недвижимость, я честно отучилась на курсах 3 месяца за деньги :) при градостроительном колледже , не имея практики.
Давали всё - и юридические аспекты, и психологические тренинги, всего не вспомню, контрольные писали, зачёты сдавали , но когда пришла в реальную недвижимость пришлось знания черпать по-новой. Когда теория отрывна от практики - несерьёзно , потеря времени и засирание мозгов.


Я для себя тоже решаю, лучше отложу до апреля. Может из меня еще ничего путного и не получиться, а силы, время и деньги будут потрачены.
Много всяких разных корочек имеется. А что толку.
Попробую сначала в полях.

Кстати, на сегодня абсолютное разочарование в новой профессии.
3 дня клеила, то я, то муж. Звонили мне, звонила я. Я больше. Хотела заключить эксклюзивный договор. Оказались все только риелторы.
Очень удивило то, что даже те, которые звонили вчера-позавчера, сегодня уже отказались. Причины отказа: уже завязались с другим риелтором, уже внесли предоплату - это 2 случая... еще какой-то отказ. Пьяный что ли?
Делаю вывод. Очень мобильный рынок. За один день столько перемен. Так, мне это начинает не нравиться. Сложилось ощущение какой-то истерии. Или это моя истерика, что ничего не успею.
Заканчиваю день очень расстроенная. Призадумалась

Анастасия. Во вы молодец. Уже свои жилищные вопросы решаете!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей