Куда пропал ДмитриЧ 307 / 9855

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
18 сен. 2014
Дмитрий за Дмитрича, Дмитрич за Лурье, Лурье за Саяпина... тянут-потянут, а МРН вытянуть не могут
18 сен. 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
Вот не думал, что буду прощаться с форумом. Думал, что уйду тихонечко: нет меня и ладно: вроде и форуму от моего отсутствия/присутствия ни холодно, ни жарко, да и мне как-то все-равно, ну а надо будет - всегда вернусь.

Но видимо, придется не только уходить, но и объяснять причины ухода и, к сожалению, в этой теме.
...Так что, господа, всем До свидания!
Удачи в бизнесе! И не хворать!
Если буду нужен - на форуме меня не ищите (как минимум, в ближайшее время).

Дмитрий, да нет никакого смысла ни с кем прощаться.
Надоело писать и читать эту муть - не читаем, не пишем;)) Работаем;))
И ИСПОЛЬЗУЕМ ЕГО ДЛЯ СЕБЯ.

Я вот для себя избрал стратегию намного проще - воспринимать этот форум как:

1) Сборник анекдотов.
Ну реально есть и талантливые люди тут с отличным чувством юмора, весело пишу, шутят тут... забавно читать;))
Есть и совсем "синдромо даунито" судя по тому что пишут, их тоже читать забавно, но по другим причинам.

2) Релизоприемник. Коих и так масса.
Ну надо что-то рассказать о компании - расскажем, кому интересно - прочтет, кому не интересно - забьет.

Поэтому это в моем понимании не должно быть прощание - это скорее переосмысление сути площадки.
Ну и как каждый сайт в интернете, даже самый хворый - из него можно иногда достать иногда какую-то полезность. ДЛЯ СЕБЯ.

Кто-то будет тут продолжать клиентов пикапить,
Кто-то пытаться выискивать крохи знаний в тысячах страниц тысяч тем,
Кто-то пытаться тешить свое эго, "полемизируя на равных" с другими, которые о таких равных и слышать то ничего не слышали;))
Кто-то просто ссылки вставлять на нужные ресурсы...

Прекрасный ресурс - видишь сколько возможностей дает?
Зачем с него уходить с прощаниями? ;))

Понятно что когда ты в таком ключе переосмысливаешь происходящее - ясно что самое неумное что можно сделать - это делиться тут какими-то знаниями... Т.е. переосмысление происходит на уровне: а является ли он "профессиональным" ресурсом? Или развлекательным?
Вот еще остались те, кто верит что тут можно о профессии, по делу...
Юлия Баграмова тему начала, пыталась серьезно поговорить... 5 часов - и когда я наконец-то решил там что-то написать - это было уже бессмыслено. Не стал писАть.
Она и сама это поняла судя по просьба закрыть тему.

А понял ли форум? Его владелец? Коллективный разум всех кто "хочет о чем-то с кем-то договориться"?
Если понял, то пройдет время, и может быть пройдет время и что-то изменится...

Так что смысл прощаться? Увидимся!
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
18 сен. 2014
Для меня вообще странно. Сама ситуация. Я в причины не вчитывался. Видя и понимая одну, главную: мне с вами не интересно ребята, чмаки-рваки и другие уважаемые формы на вроде ИП. Я к ребятам, большим.

Рынок один, ладно я провинция со своей колокольни привык. Но тут то выбор осознанный,, реальный, человек глазами сравнивал.
18 сен. 2014
Господа!

Все заходит слишком далеко. На форуме и по сию пору присутствуют крайне интересные и важные для поддерживания профессионального разговора люди. Но такое впечатление, что включилась какая-то подзаводка. Все массово съезжаем к базарно-похабной стилистике, все дальше и дальше от если не уважительного, то хотя бы вежливого разговора.

Есть предложение.

Если модераторы не выполняют свои функции или выполняют их избирательно, давайте попытаемся самоорганизоваться.

Два самых простых пути:

1. Самоцензура и вдумчивое отношение к тому, что пишем не по сути, а по форме. Вне зависимости от тональности и оппонента, то есть не поддаемся на провокации. Мы же переговорщики. )) Корректное предупреждение сбивающемуся с ноги коллеге возможно.

2. Полное игнорирование постов, которые выпадают за рамки профессионального, корректного, вежливого, не провокационного обсуждения.


Возможно это наивно, но может стоит попробовать, а Сергей Александрович? Возглавляйте. От себя обещаю, что поддержу, и постараюсь соответствовать таким правилам.
18 сен. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
... такое впечатление, что включилась какая-то подзаводка.

Запущен деструктивный маятник.
*** недавно писал об этом.

Полное игнорирование постов, которые выпадают за рамки профессионального, корректного, вежливого, не провокационного обсуждения.

Уже. Двоих поставил в фильтр.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 сен. 2014
Господа, Саяпин - вы слишком много внимания уделяете своему уходу-не уходу, размышлениями о форуме. Какая уже тема, третья? Подпустили минорные ноты.

Взяли с форума немало, сейчас подобосрались немного и пытаетесь красиво размышлять, как уйти-не уйти(ах, держите меня семеро) красиво.

Да всем плевать, откровенно.
18 сен. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
... такое впечатление, что включилась какая-то подзаводка.

Запущен деструктивный маятник.
*** недавно писал об этом.

Я не читала, что писал Долинин. И не думаю, что в текущей ситуации нужно перепевать обиды и искать виноватого.

Николай Тюленев писал(а):
Уже. Двоих поставил в фильтр.

Я не об этом фильтре говорила. Если в ветке видно, что отвечают только на корректные, вежливые, взвешенные посты (хотя бы самые значимые фигуры), то общий стиль форума неизбежно изменится.

От личных фильтров такого не будет никогда.
18 сен. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Я не читала, что писал Долинин.

Когда в одной ветке форума (или вместе в одном помещении) находятся несколько людей корректнее обращение по имени. Обычные правила этикета.
18 сен. 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
участие на форуме уже больше года не дает мне никаких новых знаний.

Дим, не с тобой мы еще совсем недавно долго и скрупулезно и главное - продуктивно спорили по маткапиталу?
Знаний новых - море, на самом деле. В отличие от тебя я их вижу. Из последнего - буквально пару дней назад - про псевдовыкуп ренты от Егет Финна. Полезно, весьма.

Так что извиняйте, господа, но мне с форумом дальше не по пути, а потому, всем "До свидания"!

Это твое право, разумеется, но хлопать вот так громко, на мой взгляд - опрометчиво. Впрочем, твои решения нередко меняются. Вот как тогда будешь возвращаться? В чистый форум, где только технологичные, крупные, потому что тебе с ними "по пути"? Или в чистый форум, но к частникам, открытым и прозрачным комиссиям?

Кстати, это еще одна причина, почему ухожу с форума: потому что безупречная репутация, создаваемая годами, разрушается по навету одного залетного серого ника.

Это ты о себе или из солидарности за "кого то"?

И кстати, еще одна причина моего ухода с форума "риэлторская солидарность", когда коллегу на форуме готовы дерьмом перемазать, обвинив во всех тяжких, по единственному намеку залетного серого ника.

Да, кстати, поскольку семинар с ДмитриЧем месте ведем 28 сентября, созваниваемся ежедневно: информация про выключенные телефоны ДмитриЧа слегка неверная (а то и совсем не верная: было бы желание - все телефоны находятся и проверяются за 5 минут).
Вот как-то так!
Так что, господа, всем До свидания!

А! Так значит из-за солидарности за указанного персонажа? Дим, это глупо, прости за прямоту. Совершенно. Когда будешь возвращаться - не забудь в этом признаться хотя бы самому себе.
Последний раз редактировалось Евгений Палько 18.09.14, 19:22, всего редактировалось 2 раза.
18 сен. 2014
Простите, Павел. Просто строго и бездумно процитировала Николая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя