«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 окт. 2014
Эппл писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Мне так видится, что функция юридической экспертизы не должна входить в перечень услуг агентства и тем более, включаться в комиссионные...
Именно потому, что желая продать объект, агентство сделает всё возможное и невозможное, чтоб, максимально проверив,
таки продать свой объект покупателю, пролоббировав собственные интересы, а не интересы клиентов.


Получать комиссию за продажу/подбор обьекта и одновременно за юридическую экспертизу обьекта - это классический конфликт интересов.

При покупке любого бизнеса всегда нанимаешь сторонних экспертов для due diligence. Никому в голову не придет доверить это важное дело брокеру, чей доход напрямую зависит от того состоится сделка или нет.

В недвижке должно быть также. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Чтоб у АН не было искушения закрыть глаза на "мелкие" недостатки и впарить некачественный обьект покупателю, и чтоб даже не создавать видимость возможного конфликта интересов.


Все так, но...
Я, например, не заинтересована, чтобы через год позвонил клиент и позвал в суд - защищать купленную с моей помощью квартиру от посягательств "третьих лиц"
Поэтому если проверка показала отрицательный результат, буду убеждать отказаться от квартиры. В ущерб своей комиссии, уже замаячившей было на горизонте.
Сейчас, например, такая ситуация.
Пришлось страховую и банк уговаривать писать нам отрицательное заключение по квартире. Чтобы не купить ее ненароком...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
21 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Ты забыла, я не работаю под твоим руководством.

В мире нет ничего постоянного :)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Ты забыла, я не работаю под твоим руководством.

В мире нет ничего постоянного :)


Блажен кто верует.
21 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Эппл писал(а):

В недвижке должно быть также. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Чтоб у АН не было искушения закрыть глаза на "мелкие" недостатки и впарить некачественный обьект покупателю, и чтоб даже не создавать видимость возможного конфликта интересов.

Должно быть. Есть предложения по реализации?


Я не риэлтор. Но если бы я работала юристом в сфере недвижимости в Москве, то подумала бы 1) о создании независимой экспертной организации по проверке титулов, и 2) о лоббировании законодательства, которое обязывает привлекать лицензированного эксперта для проверки титула при покупке недвижимости.

И 3) (мечтать так мечтать :lol: ) о лоббировании законодательства, защищающего права покупателей и продавцов РН (возможно, со страхованием всех сделок).
21 окт. 2014
Эппл писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Эппл писал(а):

В недвижке должно быть также. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Чтоб у АН не было искушения закрыть глаза на "мелкие" недостатки и впарить некачественный обьект покупателю, и чтоб даже не создавать видимость возможного конфликта интересов.

Должно быть. Есть предложения по реализации?


Я не риэлтор. Но если бы я работала юристом в сфере недвижимости в Москве, то подумала бы 1) о создании независимой экспертной организации по проверке титулов, и 2) о лоббировании законодательства, которое обязывает привлекать лицензированного эксперта для проверки титула при покупке недвижимости.

И 3) (мечтать так мечтать :lol: ) о лоббировании законодательства, защищающего права покупателей и продавцов РН (возможно, со страхованием всех сделок).

Вот я бы за Вас с ночи проголосовал бы.!!!
21 окт. 2014
Эппл писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Эппл писал(а):

В недвижке должно быть также. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Чтоб у АН не было искушения закрыть глаза на "мелкие" недостатки и впарить некачественный обьект покупателю, и чтоб даже не создавать видимость возможного конфликта интересов.

Должно быть. Есть предложения по реализации?


Я не риэлтор. Но если бы я работала юристом в сфере недвижимости в Москве, то подумала бы 1) о создании независимой экспертной организации по проверке титулов, и 2) о лоббировании законодательства, которое обязывает привлекать лицензированного эксперта для проверки титула при покупке недвижимости.

И 3) (мечтать так мечтать :lol: ) о лоббировании законодательства, защищающего права покупателей и продавцов РН (возможно, со страхованием всех сделок).

ДА.
И так будет, уверена.
Не сегодня и даже может быть не завтра.
Но первый, кто сможет родить такое агентство - будет и при заказчиках и при перспективе.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
21 окт. 2014
Эппл писал(а):

Я не риэлтор. Но если бы я работала юристом в сфере недвижимости в Москве, то подумала бы 1) о создании независимой экспертной организации по проверке титулов, и 2) о лоббировании законодательства, которое обязывает привлекать лицензированного эксперта для проверки титула при покупке недвижимости.

И 3) (мечтать так мечтать :lol: ) о лоббировании законодательства, защищающего права покупателей и продавцов РН (возможно, со страхованием всех сделок).

Я бы добавила после 3) о лоббировании законодательства, защищающего права риэлторов со всеми вытекающими ( пенсии, социальный пакет и т. д.) :smu:sche_nie:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2014
Эппл писал(а):
[Чтоб у АН не было искушения закрыть глаза на "мелкие" недостатки и впарить некачественный обьект покупателю, и чтоб даже не создавать видимость возможного конфликта интересов.

Эппл, комиссия в 200 тысяч для АН с оборотом в сотни миллионов в год - не та сумма, из-за которой АН будет подставляться. Проще подобрать иной объект Покупателю.
А вот для мелкого лавочника 200 тысяч - это возможность жить полгода до следующей сделки.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
ДА.
И так будет, уверена.
Не сегодня и даже может быть не завтра.
Но первый, кто сможет родить такое агентство - будет и при заказчиках и при перспективе.

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе..." :cry_ing:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 окт. 2014
Прошу прощения за отсутствие в столь важной теме :lol: работаем, понимаешь, от зари до зари.

Отвечаем по порядку.

GreetS
Олег- у меня сложилось впечатление, что все что вы написали ( например про эти две комнаты N2 и №3 в этой коммуналке) это пересказ вами того ,что вам рассказал не известно кто и неизвестно где про эту квартиру.


Впечатление полностью ложное.
Отвечаю.
Данная история рождена КОНКРЕТНЫМИ документами, которые изучались в процессе ... скажем так попытки внесения аванса за данную квартиру. В крупное московское агентство. Все, что написано в этой истории - это сплошь ДОКУМЕНТЫ, которые мы видели перед собой.

Но слышать от риэлтора фразу" Комната №3 в квартире приватизирована неизвестно кем" на мой взгляд довольно смешно. Особенно от риэлтора ,кто проверкой данной квартиры не занимался вообще ,даже в минимальном объеме.

Как в анекдоте про глисты. Типа "Да ты, видать, не рыбак".
Вы противоречите сами себе. Именно потому, что проверкой НЕ занимались - произносится подобная фраза.
Рассказываю:
На данный момент собственником комнаты номер ТРИ является женщина, купившая её в 2013 году. Купила она её у мужа и жены, которые получили её по наследству в 2010 году. ОТ КОГО они получили её по наследству из ДКП не видно.
НО.
Первые ДВЕ комнаты были приватизированы в 1998 году. В один день. Номера договоров 200-600-104 (типа) и 200-600-106. Чисто логически делается вывод, что должен быть договор 200-600-105. Который и относится к комнате три. Но КТО её приватизировал - неизвестно.
Я понятно объясняю?
И ИМЕННО ПОЭТОМУ я и написал, что она приватизирована НЕИЗВЕСТНО КЕМ. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя