Тенденции 260 / 15123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Суть своей задачи я объяснила.

Суть в том, насколько мама заинтересована в переезде.
Ибо, без её доброй воли на то, ничего не будет. Ни сейчас, ни потом.
В лучшем случае, найдете покупателя на общую квартиру, а дальше мама под благовидными предлогами будет "бить по аутам".
Работа насмарку.
А Вы все о доплате ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Собственно, это и есть мой вопрос.

И семнадцати страниц не прошло... :smu:sche_nie:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 янв. 2015
Это не вопрос, быший клиент И* - самый хороший и всё понимающий клиент! :co_ol:

ПРО ТЕНДЕНЦИИ: Жизнь идёт! Красивее становится Москва! Растут новые элитные кварталы...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 29.01.15, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
29 янв. 2015
ONSAKL писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
Собственно, это и есть мой вопрос.

И семнадцати страниц не прошло...

"А поговорить?" :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 янв. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
Суть своей задачи я объяснила.

Суть в том, насколько мама заинтересована в переезде.
Ибо, без её доброй воли на то, ничего не будет. Ни сейчас, ни потом.
В лучшем случае, найдете покупателя на общую квартиру, а дальше мама под благовидными предлогами будет "бить по аутам".
Работа насмарку.
А Вы все о доплате ...


Николай, мама инициатор переезда. Детали опустим. :)
29 янв. 2015
Tatiana Fruit

Только один вопрос: у Вас ликвид или не ликвид?

Что бы быть точнее: улица, дом, этаж, метраж, состояние :lol:

И хотелки.

пс на самом деле моя клиентка недавно продала 3к кв, я купила ей 1к, сейчас делаем в ней ремонт и она туда переезжает. Клиентка 38гр. А московскую квартиру буду продавать и денежки она поделит детям пополам (постараемся купить им две 1ки).

Уезжает она с ул. 800 летия в Щербинку.

Но (!) у нее в этом доме живет шесть родственников разных мастей. Что ни этаж, то племянник или племянница и тд.

И дом у нее был тут же. Дом в таком возрасте содержать тяжело, поэтому все таки квартира.

Но выбор осознанный, дети даже не особо знают о ее намерениях. Но уж точно не командуют что ей делать и как.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Суть своей задачи я объяснила. Тут нет наличных доплат, нет ипотеки.
Вопрос в том, если рынок у нас сейчас живой, и вы видите, что сделки происходят и всё более-менее как обычно - это один разговор. Если все затаились и никто ничего не делает - другой. Если ваш опыт вам подсказывает, что в ближайшее время квартиры упадут в цене и доплата с продажи будет больше/меньше (при условии, что другая квартира покупается на 60-70% стоимости проданной квартиры) - третий.
Собственно, это и есть мой вопрос.


Так вам уже помногу раз ответили. :nez-nayu:
Если бы у бабушки был ... то она была бы дедушкой.
По сути, сами себе задайте все вопросы. Сами поймите, что оно вам надо. Тогда и действуйте. Рынок сейчас трудный, но рабочий. Пообщайтесь с разными профессионалами и выберите таки своего. В процессе выбора делайте ставку на профессиональные и личные качества в первую очередь, а уже после оценивайте ставку гонорара. Поймите, профи вам все отработает, а демпингер будет в первую очередь решать свои финансовые вопросы.
Желаю вам успеха.
29 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Николай, мама инициатор переезда. Детали опустим.

Тогда "не откладывайте на завтра" (С)
Детали опустим.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 янв. 2015
Святослав писал(а):
Это не вопрос, быший клиент И* - самый хороший и всё понимающий клиент!

Жизнь идёт! Красивее становится Москва! Растут новые элитные кварталы...





Коммунарка = Коммуналка.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 янв. 2015
*Ни на что не намекаю, по стилю автор чисто Эппл.*
Автор, понятно, что у вас свой стиль ведения дел, но раз вы целенаправленно почитали форум, то вам не составит труда выделить не только харизматичного БХР, но определить кто здесь риэлтор, для того, что бы пообщаться с человеком приватно по конкретике вашего вопроса, может и с вовлечением в процесс мамы, как основного интересанта.
Своей шарадой вы повеселили собрание и ещё пару дней повеселите, но не более того.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей