"Вам шашечки или впердолить?" 190 / 6242

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 апр. 2015
Alex-ToRent писал(а):
находящиеся в распоряжении Наймодателя

В каком распоряжении? Новая форма собственности? :)
Alex-ToRent писал(а):
Договор заключён на 7 (семь) месяцев

А почему не на 4, или не на 6.5? :) Наверно число красивое вот и стоит СЕМЬ))))
Alex-ToRent писал(а):
Наймодатель подтверждает согласие всех прописанных в жилом помещении совершеннолетних граждан на сдачу в найм данного помещения.

А граждане то наверно и не знают :lol:
Alex-ToRent писал(а):
1.14. При возникновении спорных вопросов относительно сохранности помещения и имущества Наймодателем назначается инвентаризация.

Что есть инвентаризация? Кто ее проводит? Как регламентируется? Или подразумевается обмер БТИ? Тогда накуй он нужен? :)
Alex-ToRent писал(а):
После подписания договора Наниматель выплачивает Наймодателю аванс за _______ (_______________________) месяц __ арендной платы в размере _________ (___________________________________) рублей..

Надо определится все же-найм или аренда, а то не по пацански как-то.
Alex-ToRent писал(а):
Если в жилом помещении счётчики горячей и холодной воды не установлены, то стоимость расхода воды оплачивается в составе комунальных услуг.

Кем оплачивается?
Alex-ToRent писал(а):
При назначении независимой инвентаризации, услуги по её проведению при заселении жилого помещения оплачивает Собственник, при выселении Наниматель.

Кто проводит инвентаризацию? Что это такое-нифига не написано. Порядок ее проведения тоже. Притащить двух таджиков-у нас инвентаризация! И ниипет!
Alex-ToRent писал(а):
Наймодатель удерживает с Нанимателя депозит для обеспечения сохранности имущества Собственника и размещает на специальном депозитном счете. Размер депозита подлежащий оплате Нанимателем _____________(__________________) рублей.Депозит должен быть внесён Нанимателем на расчётный счёт Наймодателя в срок до “____”________________20___г.

мутновато.
Alex-ToRent писал(а):
3.2.3 Со всеми лицами имеющими вид на жительство в данном жилом помещении согласовать сдачу в аренду

Что именно согласовать? Зачем согласовать. У нас же найм. Какую-такую аренду согласовывать? Нежилое под квартирой?
Вид на жительство получается на территории государства а не квартиры.
Alex-ToRent писал(а):
Все разногласия по выполнению условий настоящего договора и взаимные претензии решаются либо путем совместного урегулирования, либо в судебном порядке.

Уж надо бы определится как. В любом нормальном договоре должен быть правильно прописан порядок досудебного урегулирования спора. А также еще желательно указать подсудность удобную клиенту(альтернативная подсудность 118ГПК). Чтобы не ехать если что в тьмутаракань. А так получается могут послать-"у вас указан порядок урегулирования либо так либо так". Хотя с таким договором в суд идти-позорится нуевонакуй :lol:
Alex-ToRent писал(а):
Наймодатель гарантирует, что жилищно-эксплуатационная организация и все граждане, имеющие права на данное помещение, не возражают против сдачи его в управление и аренду в соответствии с настоящем договором.

Причем здесь жилищно-эксплуатационная организация? каким боком она вперлась тут?
Так не понятно, в итоге что с жилым помещением делается то? Сдается в наем? Арендуется? Или предоставляется в управление?

Вот что значит, агент рано ушел на вольные хлеба. Не имея мозгов-составил на коленке такой договор. Я на 99% уверен, что это ЧМ и опыт свободного плавания около года максимум. Не хочу гнобить ЧМ, но данные ЧМ это пипец. Таким еще пахать и пахать в АНе а они уже типа самостоятельны.
08 апр. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Alex-ToRent
После первых пунктов, стало лень читать дальше...


А я осилила... :)
Прикольно было б если б Рентополучатель подписал такое... когда б его жильё в простое побывало месяца этак 3-4.. и нашелся таки б сниматель со своим маклером, но строго б на условиях вышеприведенного договора... Вот тут хохма была б.. :a_g_a:
А так... тут просто интересно скока раз сего маклера посылали на фиг... Какие чувства он в этот момент испытывал.. Сколько типов договоров у него в папке?...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 апр. 2015
Алексей, а как Вы выманили у него договор евошний? Или это потом после просмотра он прислал Вам по электронке?
У меня было таких несколько перлов на сделках.. но там писали сразу.. И выманить себе для истории такие экземпляры не удавалось :-(
Контром делалось важно-надутое выражение лица, и ставилось на такое художество гриф "СЕКРЕТНО" (новые технологии типа нашего агентства :lol: )
Последний раз редактировалось Юлиана Проскворякова 08.04.15, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 апр. 2015
Laverna писал(а):
А так... тут просто интересно скока раз сего маклера посылали на фиг... Какие чувства он в этот момент испытывал.. Сколько типов договоров у него в папке?...

Тут даже немного другое. Сколько раз данный договор воровался и переделывался у таких же как он?)))
08 апр. 2015
serghv писал(а):
Laverna писал(а):
А так... тут просто интересно скока раз сего маклера посылали на фиг... Какие чувства он в этот момент испытывал.. Сколько типов договоров у него в папке?...

Тут даже немного другое. Сколько раз данный договор воровался и переделывался у таких же как он?)))


Серж! Читайте мой пост выше :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 апр. 2015
serghv писал(а):

Вот что значит, агент рано ушел на вольные хлеба. Не имея мозгов-составил на коленке такой договор. Я на 99% уверен, что это ЧМ и опыт свободного плавания около года максимум. Не хочу гнобить ЧМ, но данные ЧМ это пипец. Таким еще пахать и пахать в АНе а они уже типа самостоятельны.


ЧМ уходят из АН с переработанными договорами самого АН :)
Не, здесь что-то не чисто...тут какое-нибудь АН "Рога и копыта", с новым словом в найме жилых помещений.
В основном мозговзрывающие договоры я видела у компаний, в которых их кропают юридические отделы :lol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
08 апр. 2015
serghv писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Вот что значит, агент рано ушел на вольные хлеба. Не имея мозгов-составил на коленке такой договор. Я на 99% уверен, что это ЧМ и опыт свободного плавания около года максимум. Не хочу гнобить ЧМ, но данные ЧМ это пипец. Таким еще пахать и пахать в АНе а они уже типа самостоятельны.


Да не.. Серж. Там просто у маклера ЧСВ зашкаливает выше Торрентова.... (думала шо выше не бывает, до простит меня Торрент) :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 апр. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Alex-ToRent
После первых пунктов, стало лень читать дальше...


много потерял, второго такого точно не увидишь :hi_hi_hi:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
08 апр. 2015
Laverna писал(а):
serghv писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Вот что значит, агент рано ушел на вольные хлеба. Не имея мозгов-составил на коленке такой договор. Я на 99% уверен, что это ЧМ и опыт свободного плавания около года максимум. Не хочу гнобить ЧМ, но данные ЧМ это пипец. Таким еще пахать и пахать в АНе а они уже типа самостоятельны.


Да не.. Серж. Там просто у маклера ЧСВ зашкаливает выше Торрентова.... (думала шо выше не бывает, до простит меня Торрент)


Не, Юль. Скорее всего договор переработан из договора аренды нежилого помещения какой-нибудь нерадивой секретаршей. Упоминание об инвентаризации и не только навело на такую мысль :lol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
08 апр. 2015
Лара Бирман писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Alex-ToRent
После первых пунктов, стало лень читать дальше...


много потерял, второго такого точно не увидишь


Володя бесплатно читать отказывается :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pens и 11 гостей