покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 июл. 2015
bhr писал(а):
кстати. оппонент очень хотел, чтоб рассмотрели именно инвестицию. Покупку квартиры в качестве инвестиции и сдачи внаем.
Опять же лениво приводить свой расчет. посто укажу на его основную ошибку. Если купив квартиру в ипотеку и сдавая ее внаем за 35 тыр, он может платить ипотечный кредит только 91 тыр. ну не может больше, иначе бы сократил срок кредита. То следует учитывать. что в этих 91 тыре - 35 тыр арендная плата, которую отслюнявили арендаторы. Из своего кармана он платит (и может платить) только 56 тыр (91 - 35). Посему при подсчете альтернативной инвестиции - депозита с пополнением, следует класть ежемесячно на депозит 56 тыр, а никак не 91. Опять же, если выложу правильный расчет, человек опять уйдет в несознанку - дескать мою гнилуху рассматривали.
Мою гнилуху рассматривать бесполезно ибо к теме не относится. Она была куплена не в 10-м году, а в 12-м. Там рост был не такой замечательный и не так долго. особливо если учесть как в 15-м недвига упала. В статье же которую обсуждали - срок с 2010 по 2014. и в названии темы говорится про РАСТУЩИЙ рынок. моя гнилуха сейчас стоит не на растущем рынке.

Милейший, Вы бы для начала теорию подтянули, прежде чем к практике приступать. Уже выкладывал ссылки, пройдитесь по теме - внешняя ссылка, внешняя ссылка, внешняя ссылка, поиграйтесь с экселем, сокращение срока кредита всего лишь Ваше заблуждение, экономически и математически оно ни как не обосновано, если только морально. Так что платить более 91 тыс. - просто глупо, пока существуют депозиты со ставкой превышающей ставку ипотеки, а если нет ипотечной подушки - так, вообще, верх идиотизма.
Ипотечную квартиру можно сдавать только с согласия банка, об этом написано в ипотечном договоре, Вы разве не в курсе? В случае нарушения этого правила, легко можете попасть на досрочное закрытие ипотечного кредита. Так что не надо советовать другим поступать так, как не следует, ибо риски слишком велики.
Вы, уж, не поленитесь, привидите рассчёты, а то занимаетесь маниловщиной, ладно сами заблуждаетесь, ещё других сбиваете. Меньше пустозвонства, больше цыфр :ni_zia:
21 июл. 2015
я с вас балдю. вы очень любите перескакивать с темы на тему. Сначала выложили статью. про выгоду депозитов с 2010-го по 2014. Я выразил свое несогласие. Попросили цифры я их первым постом в этой теме выложил. И после этого стали играть в несознанку, дескать речь шла не об абстрактной квартире купленной в 2010-м и проданной в 2014-м. а конкретно о моей гнилухе в Жуковском, про которую вы ни хрена не знаете и просите цифр.
пройдет еще несколько постов и вы скажете, что речь вообще шла о том у кого из нас член длиннее.
Я выложил расчет. к нему претензий нету? Свою гнилуху в жуковском с вами обсуждать не собирался. она не куплена в 10-м и не продана в 14-м.
после этого, как считаете, стоит на вас тратить время?
21 июл. 2015
Хватит уже балдить, блудить и флудить, возьмите в руки калькулятор, да посчитайте. :hi_hi_hi:
О перспективности глупых инвестицый, копипаст с внешняя ссылка:
Здравствуйте! Прошу совета. В 2012 году, пообщавшись здесь на сайте, купили двушку-распашонку в 27 корпусе Гусарской баллады примерно за 4 млн., недавно оформили право собственности. Покупали для инвеста, никто не ожидал, что кризис случится, понятно. Сейчас приходится платить за ее содержание квартплату, никто не живет, ремонт не сделан. Хотим продать. Посмотрела на собе цены, нашла самое низкое реальное предложение за 5,59 млн. Совсем расстроилась, что так цены упали. Собственно, вопрос: что делать - продавать за 5,5, делать минимальный ремонт (не уверена, что это того стоит) и продавать, делать минимальный ремонт и сдавать или ждать лучших времен, а пока платить за нее вхолостую? спасибо.

зы...год назад надо было на ключах скидывать за 5,2 без отделки, а терь поздно включать инвест при сегодняшней коньюктуре рн...ставьте по низу цену с конкурентами, тем паче там еще дома подтянулись сданные в этом году...Че вы ждали - непонятно, продажную аксиому, про ключи-сос никто е отменял, для ынвесторов в особенности, а ваш затяг с продажей - дисконт ваших вложений в Долгую в целях инвеста с учетом ситуевины сейчас на рн - примите как урок...
21 июл. 2015
bhr писал(а):
не слушайте его. он женщин коварно обманывает.

Кто напел? :lol:
21 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Хватит уже балдить, блудить и флудить, возьмите в руки калькулятор, да посчитайте.

дальше читать не буду. просили калькулятор - я вам выложил расчет. По нему (расчету) есть что сказать?
21 июл. 2015
bhr писал(а):
дальше читать не буду. просили калькулятор - я вам выложил расчет. По нему (расчету) есть что сказать?

Расчёт - бред сивой кобылы :lol:
Вы мне, бхр, напоминаете папуаса Новой Гвинеи, которому кто-то пытается рассказать, что Земля - круглая.
21 июл. 2015
DmitryB писал(а):
bhr писал(а):
дальше читать не буду. просили калькулятор - я вам выложил расчет. По нему (расчету) есть что сказать?

Расчёт - бред сивой кобылы

аргументируйте. какое место в расчете непонятно? с чем несогласны? Только чур не отвлекаться на мою гнилуху в жуковском и на падение 2015-го года.
DmitryB писал(а):
Вы мне, бхр, напоминаете папуаса Новой Гвинеи, которому кто-то пытается рассказать, что Земля - круглая.

это и есть ваши аргументы? других не нашлось?
тема - 18 страниц. Ни одной претензии к расчету я ни от вас ни от других не услышал. все вокруг да около - новая гвинея и прочее чтение морали. Про гнилуху в Жуковском, про то как вы круто крутите деньги надепозите. По делу - пока ни слова.
21 июл. 2015
bhr писал(а):
аргументируйте. какое место в расчете непонятно? с чем несогласны? Только чур не отвлекаться на мою гнилуху в жуковском и на падение 2015-го года.

Кандидат на премию Дарвина, однозначно:
bhr писал(а):
Допустим... заранее известно, что с осени 2010 по осень 2014-го недвижимость подорожает на 35% (с)

Дальше можно не читать :lol:
21 июл. 2015
DmitryB писал(а):
bhr писал(а):
аргументируйте. какое место в расчете непонятно? с чем несогласны? Только чур не отвлекаться на мою гнилуху в жуковском и на падение 2015-го года.

Кандидат на премию Дарвина, однозначно:
bhr
Допустим... заранее известно, что с осени 2010 по осень 2014-го недвижимость подорожает на 35% (с)

Дальше можно не читать [/quote]

Я так в 2014 почти заработал несколько сотен процентов на игре с курсами. Допустим заранее известно что обменный курс вырастет с 33 до 80 в моменте. У вас есть инструмент - фьючерс на обменный курс с плечом 8. Вы его купили по 33 и продали по 80. Заработали страшно сказать сколько процентов. Вопрос неужели выгоднее депозиты?

Если серьезно то не нужно считать что все купили квартиру на минимуме рынка и продали на максимуме при этом финансировались под нерыночные проценты и результат расчета будет другим.
21 июл. 2015
DmitryB писал(а):
bhr писал(а):
Допустим... заранее известно, что с осени 2010 по осень 2014-го недвижимость подорожает на 35% (с)

Дальше можно не читать

открываете ИРН, смотрите графики. в 10-м 140 тыр кв.м. в 2014-м - 190 тыр кв метр.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя