Куплю квартиру на шаболовке за 10 млн, запутанный выбор ( 260 / 5047

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
само собой, Фрунзенская наб . нравится

чего уж там говорить - самый лучший район

как, еще более намоленный? а путь до метро темными дворами,иногда минут 20, как от 52-ого дома, ась?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
само собой, Фрунзенская наб . нравится

чего уж там говорить - самый лучший район

как, еще более намоленный? а путь до метро темными дворами,иногда минут 20, как от 52-ого дома, ась?


дома на той окраине не самые удачные конечно, и метро далеко, и шум от ТТК + ЖД, да и смешанные перекрытия (52 и 54)
10 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
само собой, Фрунзенская наб . нравится

чего уж там говорить - самый лучший район

как, еще более намоленный? а путь до метро темными дворами,иногда минут 20, как от 52-ого дома, ась?


12 минут! И дворы светлые :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
10 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Adekamer писал(а):
чего уж там говорить - самый лучший район

как, еще более намоленный? а путь до метро темными дворами,иногда минут 20, как от 52-ого дома, ась?


12 минут! И дворы светлые :)


12 оттуда это видимо бегом :)
10 июн. 2016
Кстати, а вот если вернуться к началу темы, ТС ищет я так понял, вариант "вложить деньги" в более-менее однушку в центре (не Пл Ильича и подобные окраины ЦАО), и что бы потом можно ее было продать.

Тк нужно учитывать, что сейчас в центре идет масса новостоя в виде апартаментов + тонны новостроя очень близко к центру и не апартамены, частно малые варианты есть до 10 мио и ниже, на начальном этапе, не все конечно достроится, но… Потом когда то все это пойдет в аренду/продажу, а это все же современные дома, а не старье.

Интересно, за этот бюджет (до 10 мио) в более-менее нормальном центре, максимум будет однушка в кирпичной брежневке (даже не в Вулыхе) с маленькой кухней. Какая вообще возможная ликвидность такого варианта, при продаже через лет так 5-7 например? Допустим, квартира будет с ремонтом, подьезд и фасад возможно после косметики. Если дом и поъезд не отремонтируют - то дело еще хуже соотв.

Думаю варианты типа пятиэтажек, в тч кирпичных несносимых (без лифта), панельные 9эт/12эт?, ожидают еще более худшие перспективы с дальнейшей продажей? и сейчас если такое и брать, то только с учетом дисконта на нерадужные перспективы.
10 июн. 2016
новострой не факт когда достроят, потом в него денег вложить на минимальный ремонт надо
а торичка - чуть косметику подшаманил и здавай уже завтра
а через 7 лет продал и навар
новострой при сравнимых параметрах за метр дороже будет а расти в цене будет чуть ли не меньше чем вторичка
старая панель в центре - да - неликвид
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
10 июн. 2016
на большую перспективу 15-20 лет новострой выиграет. А если на сейчас, да вовремя продать/переложиться, то вторичка. В деньги я не верю, в никакие ::yaz-yk:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
10 июн. 2016
Adekamer писал(а):
а через 7 лет продал и навар


вот есть у меня сомнения, что варианты в начале темы через 7 лет возможно будет продать с наваром, но сдавать все это время можно будет конечно
10 июн. 2016
Ланалика писал(а):
на большую перспективу 15-20 лет новострой выиграет. А если на сейчас, да вовремя продать/переложиться, то вторичка. В деньги я не верю, в никакие ::yaz-yk:


да, современные дома - это конечно очень перспективно, но есть нюансы (помимо кидалова и недостроя), особенно с апартаментами (обсуждали сто раз), за внешней красотой и ништяками, могут стоять грозные ежемесячные поборы + налоги могут регулировать, тк нежилье, ну есть гостиничного типа еще - там возможно будут щадящие 0,5% от кадастра в год

скорее всего конечно будет так: варианты, как в начале темы будут топтаться на месте или будут корректироваться вниз умеренно, достроенное новое будет дорожать, и просто разные ценовые ниши будут
10 июн. 2016
новые дома будут сильнее расти в цене чем старая вторичка ? так через 5 лет эти новые дома тоже станут вторичкой - и темп роста за метр будет аналогичен более старой вторичке
текушая малометражная вторичка в центре москвы - идеальное место для молодых без детей и пожилых людей ведущих широкий социальный образ жизни, когда много свободного времени и ты его проводишь вне квартиры, как то посещение злачных мест, всяких там музеев перфомансов и дискотек - в зависимости от социальных пристрастий индивидума
пожилым людям опять же лучшая инфраструктура , больнички по советскиим стандартам, больше зелени (да-да - центр более зеленый чем новые районы спальников) опять же если планируется сдача квартиры - что для туристов центр предпочтительней, что для работы , и только нишита заставит снимать на окраинах - такой клиент не интересен - конкуренция за нищего клиента опять же выше - тк предложений больше и демпинг выше.
спальники - новые замкадные гетто - это для многодетныъх семей - у которых нет денег на лучшее
или для совсем нищуков где 99% оплаты это ипотека
Москва - финансовая столица России - в каком сегменте недвиги хотите инвестировать - каждый решает сам, и соответственно сами определяете в каком сегменте работаете - с ипотечными нищуками или сорвавшими куш мещанами
по риэлторам - по их общению на этом форуме, их мотивации очень хорошо видно кто в каком сегменте работает и с кем обшается (проф трансформация налицо) кто продает центр - а кто замкадные перди
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Моллинезия и 3 гостя