Консультации не риелторов на Нерсе... 1162 / 15161

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
16 июн. 2016
Porapobabam
Да я тоже.
В результате, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
На Нерсе попала после всех своих продаж-покупок.
16 июн. 2016
Шардоне Белль писал(а):
В результате, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
На Нерсе попала после всех своих продаж-покупок.

:lol: Вот. Ключевое. НЕРС помогает поверить в то, что есть отличные профессионалы- риэлторы. Просветительская, тыксказать, роль этого ресурса помогает оптимизировать деятельность тех спецов, кто припал к его широкой и гостеприимной груди. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 июн. 2016
И по поводу консультаций непрофессионалов, она может быть ошибочной, но она не имеет цели привлечь клиента, тем и ценна. А проффи, если он действительно проффи, должен все свои посты писать имея в виду монетизацию.
16 июн. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Porapobabam
Да я тоже.
В результате, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
На Нерсе попала после всех своих продаж-покупок.

Для меня это был ценный опыт, возможно и еще пригодится. Я понял, что любой может стать риэлтором, это просто и специальной подготовки в 80% случаев не требуется и времени не так много занимает. А соотношение "Размер комиссии\ Потраченное время" вообще вдохновляет на подвиги )) И ответственности никакой.
16 июн. 2016
Выскажу строго личное мнение.

Люди, приходящие на НЕРС в поисках совета и помощи делятся на ДВЕ группы.

1. Господа и дамы, ищущие КОНКРЕТНОЙ помощи. Ищущие СПЕЦИАЛИСТА. Которым надо купить-продать-сдать. Сегодня или завтра. И которые подбирают себе помощника для всего этого. Они, соответственно, слушают-спрашивают-читают. После этого созваниваются-встречаются-договариваются. От остальных их отличает КОНКРЕТНЫЙ подход к поиску специалиста. Поэтому все профессиональные вопросы они обсуждают именно с профессионалами, причем чаще всего именно при личной встрече. Советы непрофессионалов для них малоинтересны, потому как настоящее обсуждение идет именно при личном контакте.

2. Судари и сударыни, которые ищут помощи и совета ВООБЩЕ. Еще не определившиеся с выбором того, чего они хотят. Либо наоборот, уверенные в СЕБЕ ... и просто шлифующие СОБСТВЕННЫЕ мысли. Проверяющие СВОЮ дорогу, по которой потом сами радостно пойдут. Их интересуют ЛЮБЫЕ советы, от кого угодно, потому как дорога у них своя, непроторенная ... и методы часто такие, что поставят в тупик любого риэлтора. Для них наличие подписи неинтересно вообще.

Поэтому - будут подписи или нет, общая ситуация НЕ изменится.
Советчики как давали советы, так и будут давать.
Профессионалы, как и раньше, будут рекомендовать прибегать к услугам специально обученных людей.
Директора, как обычно, будут козырять СВОИМ богатством и СВОИМИ знаниями, отдавая пришедших стажерам, ни разу не упоминая про их знания и богатства. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 июн. 2016
Porapobabam писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Porapobabam
Да я тоже.
В результате, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
На Нерсе попала после всех своих продаж-покупок.

Для меня это был ценный опыт, возможно и еще пригодится. Я понял, что любой может стать риэлтором, это просто и специальной подготовки в 80% случаев не требуется и времени не так много занимает. А соотношение "Размер комиссии\ Потраченное время" вообще вдохновляет на подвиги )) И ответственности никакой.


Вам осталось только начать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 июн. 2016
[quote="Юлия Лурье"

я к клиентам учу относиться как к детям-несмышленышам, вы же за то, что ваш малыш съел зеленое яблочко с чужого деревца своего дитяти не прибьете?Долго , нудно и по сто раз будете объяснять, что брать чужое - плохо, а тем более от незрелого и немытыми руками - можно отравиться, дизентерию хапнуть и вообще кирдык!
так и тут - можно втолковать, поверьте, исправить впечатление[/quote]

:sh_ok:
Вот для чего такое принижение клиентов? Ты тут посиди в уголке, дэбилушко, а умные люди-риелторы сами всё обстряпают?

В общей массе, за пределами Нерса, дико безграмотные, с малым жизненным опытом люди, которые присвоили себе название риелтор. И вот их учат покровительственно относиться к клиентам, которые сами зарабатывают деньги? У большинства клиентов родители есть и они идут к риелтору за конкретной услугой.

Учить понимать эмоциональное состояние клиента -да, а возвышаться над другими за счет манипуляций, это и дальше терять уважение к профессии риелтор.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 июн. 2016
Porapobabam писал(а):
Я понял, что любой может стать риэлтором, это просто и специальной подготовки в 80% случаев не требуется и времени не так много занимает. А соотношение "Размер комиссии\ Потраченное время" вообще вдохновляет на подвиги ))


Рекомендую попробовать это дело самому. Гарантирую, что после пары месяцев работы, ваше мнение о потраченном времени и вдохновляющих комиссиях, изменится. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 июн. 2016
Минеева Татьяна писал(а):
Добрый вечер, господа... :)
Последнее время на Нерсе вижу активное участие нериелторов в консультациях по вопросам покупки или продажи.. Конечно многие сознательные граждане в конце своих консультаций успевают сообщить, что если что -они "в домике" , то есть риелторами не являются... Но не все и не всегда... :men:
Человек, впервые попавший на Нерс за советом и помощью , может и не разобраться, кто доносит до него информацию..
В связи с этим вопрос к Игорю Червякову, а нельзя ли в профиль добавить что -то типа: профессиональный риелтор, юрист, интересующийся и т.д..... Дабы не вводить людей в заблуждение ....
PS Да и флуд серых нериелторов в темах поднадоел... ::yaz-yk:

Для этих целей у вас есть свои Агентства недвижимости---приглашайте желающих и консультируйте ( хоть платно--хоть по доброте душевной ) А ваш пафос и так тут указан под авкой или фоткой (название агентства )----если вы хороший спец----читатель это поймёт и оценит :co_ol: Сайт и так хорош и полезен для всех категории читателей :co_ol:
16 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Porapobabam писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Porapobabam
Да я тоже.
В результате, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
На Нерсе попала после всех своих продаж-покупок.

Для меня это был ценный опыт, возможно и еще пригодится. Я понял, что любой может стать риэлтором, это просто и специальной подготовки в 80% случаев не требуется и времени не так много занимает. А соотношение "Размер комиссии\ Потраченное время" вообще вдохновляет на подвиги )) И ответственности никакой.


Вам осталось только начать.

Так уже был опыт и продажа без риэлтора и покупка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя