Объявления "от собственника" На что рассчитывают эти люди? 609 / 12308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 сен. 2016
из начала темы можно понять, что один из посредников с этого сайта (Романенко), взялся продавать данную квартиру по цене и условиям, на которых он договорился с продавцом. При этом с продавца им был взят аванс, что очень мудро.
продать Романенко не смог, аванс не вернул, несмотря на отсутствие результата своей работы.
обычная агентская практика))
основной вывод клиентов - деньги вперед агентам давать нельзя никогда.
18 сен. 2016
но поскольку все это лишь со слов самого агента, то выводы могут быть не совсем адекватные.
необходимо для полной картины получить "отзыв" клиента, может он всем доволен и считает, что еще мало заплатил агенту "за фоточки".
18 сен. 2016
Тоже не понимаю, какой смысл браться за объект, если ясно, что цена сильно завышена, и понижать её собственник не будет.

Помню, когда давно продавала квартиру, агентство прописывало в договоре этапы снижения цены: через две недели столько-то, через три ещё ниже. И указывалась самая низкая цена, на которую я буду согласна. Сейчас уже не так делается?
18 сен. 2016
max007 писал(а):
из начала темы можно понять, что один из посредников с этого сайта (Романенко), взялся продавать данную квартиру по цене и условиям, на которых он договорился с продавцом. При этом с продавца им был взят аванс, что очень мудро.
продать Романенко не смог, аванс не вернул, несмотря на отсутствие результата своей работы.
обычная агентская практика))
основной вывод клиентов - деньги вперед агентам давать нельзя никогда.

Вот честно, Макс, читать Ваши посты - для меня настоящее удовольствие!
Оцените это объявление? Что думаете?
По мне , так фото супер! А народу-то , народу в кадре! Посредник 100% никакого аванса не брал! (хороший посредник!)

внешняя ссылка
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2016
зачем браться за продажу квартиру, зная наперед о труднореализуемости этого варианта при данных условиях - это жадность и возможно глупость.
причина выносить это на открытое обсуждение - здесь уже только глупость.
18 сен. 2016
Белорусочка писал(а):
Тоже не понимаю, какой смысл браться за объект, если ясно, что цена сильно завышена, и понижать её собственник не будет.



Один из вариантов- в надежде, что в процессе продажи собственник придет к решению скорректировать цену. Я то считаю, что браться можно, при условии, что собственник сам и авансом оплачивает (передает деньги на рекламу риэлтору) рекламу квартиру за желаемую им цену. Как выяснилось в этой теме очень важно еще на берегу проговорить вопрос кому принадлежать права на рекламу, которую создал риэлтор(включая фотографии сделанные им-потому что они неотъемлимая часть рекламы) , но полностью на деньги и за деньги своего клиента.Чью квартиру он договорился продавать .
Последний раз редактировалось GreetS 18.09.16, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
18 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
очень мешает
профи на такие тексты знают как реагировать - игнор

опять работаете против новичков агентов на рынке АН ? пусть пройдут мимо - а эту вкусняшку мы заберем себе ? Ой хитра Юлия! ой хитра!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
18 сен. 2016
max007
Ну....чего не нравится? Что хотим, то и обсуждаем. Вам ли не знать, что риэлторы - люди, склонные к насмешкам и совсем не добрые. О альтруизме и бескорыстной и безвоздмездной помощи это ж не к нам ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2016
Белорусочка писал(а):
Тоже не понимаю, какой смысл браться за объект, если ясно, что цена сильно завышена, и понижать её собственник не будет.

а аванс ?
набрал десяток авансов - месяц кушаешь шашлык.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
18 сен. 2016
Adekamer
Мы против засорения ЦИАН собственниками.
Все приведенные в процессе обсуждения варианты дают искаженную картинку и засоряют РН. Как спам.
В порядке Вашего развития: Аванс по объекту выше рынка никто не даст. Иначе за 2 года продажи Вы бы уже были в "шоколаде". Набрав авансов. Желающих на намоленный неликвид ведь нет? Так о чем речь?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005, ellena19777 и 11 гостей