КудЫ бечь и где закопать 2 млн рублей? 199 / 7359

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
05 янв. 2017
wbif писал(а):
Вкладываться в такой регион не стоит.Когда с другой стороны залива есть Краснодарский край.
Тем более по словам Алмаза Сочи стабильно дает 30% годовых прибыли

Не, я лучше в Газпром))
05 янв. 2017
Fila писал(а):
Не, я лучше в Газпром))


Тоже неплохое вложение.
внешняя ссылка
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
05 янв. 2017
wbif писал(а):
Крым это как Северный Кипр или Сектор Газа- брать конечно можно,но так как статус территории непонятен всегда можно нарваться на проблемы.
Потому лучше не рисковать своим баблом а взять в Краснодарском крае.


Ну если просто закопать 2 млн. (как хочет ТС) тогда да ! Можно и в Краснодар и в Подмосковье и в Тюмень и в Сызрань.
А если с целью приумножить, то надо в Крым. Быстрая схема реализации такова:
1) инвестор приходит и заключает договор
2) на его имя приобратается недорогой земельный участок за 500 000 руб. в 10 минутах пешей ходьбы от берега моря на мысе Фиолент в Севастополе
3) по договору подряда для него на его участке строится небольшой ликвидный дом на 3 спальни, кухня, санузел, прихожая.
стоимость строительства указана в договоре и неизменна 75 кв.м. = 1500 000 руб.
Итого инвестиция в объект = 2 млн.
Стоимость такого объекта на рынке сегодня не ниже 2,4 млн.
Мы такие готовые объекты продаем по 2,6-2,8 млн.
скорость строительства с учетом оформления всех документов и подключения к коммуникациям - 4-5 месяцев и +1 месяц на реализацию объекта по заниженной относительно рынка цене. Итого прибыль 400 000 за полгода = 20%
соответственно в год при лучшем раскладе можно сделать 40% при худшем по 30%.
Чем Краснодар лучше ?
Дома и дачи в Севастополе на берегу моря внешняя ссылка
05 янв. 2017
wbif писал(а):

Тоже неплохое вложение.
внешняя ссылка

Если посмотреть с 2011 года - то ничего хорошего
Если с 2012 - тоже не весело
Если с 2013 - тоже не впечатляет
Если с 2014 -тоже менее 10% за 2 года
Если с 2015 - еще меньше прибыли
ну и тот всплеск на протяжении 3 месяцев что был показан на графике с октября 2016 года - так это не показатель...
каждый год есть всплески, попробуй его поймать....
Дома и дачи в Севастополе на берегу моря внешняя ссылка
05 янв. 2017
c74c писал(а):
wbif писал(а):

Тоже неплохое вложение.
внешняя ссылка

Если посмотреть с 2011 года - то ничего хорошего
Если с 2012 - тоже не весело
Если с 2013 - тоже не впечатляет
Если с 2014 -тоже менее 10% за 2 года
Если с 2015 - еще меньше прибыли
ну и тот всплеск на протяжении 3 месяцев что был показан на графике с октября 2016 года - так это не показатель...
каждый год есть всплески, попробуй его поймать....


У трейдеров есть пословица: Газпром растет последним.

Не надо ловить всплески, этим занимаются профессионалы ФР
Вам надо (инструкция):
1. Прийти в инвесткомпанию, Газпромбанк, Сбербанк и тп. Взять паспорт и ИНН.
2. Заключить договор.
3. Внести деньги.
4. Дать поручения на проведение операций.
5.Вам купят акции и вы "забудьте" про них на период год-два-три

Для начала хорошенько погрейте уши в нескольких компаниях

Не тяните - рост пошел

Еще один важный момент: бывает, что после покупки акция проседает в цене - не волнуйтесь: долгосрочный тренд вверх

Давать рекомендации - дело неблагодарное. Поэтому я вам ничего не говорил. Решение за вами
05 янв. 2017
ДядьВася писал(а):
Еще один важный момент: бывает, что после покупки акция проседает в цене - не волнуйтесь: долгосрочный тренд вверх

Точно! Когда-то накупила ОМС разных. Купила и купила, забыла. Так муж не дал разбогатеть.. Нужна выдержка, ну или пофигизм (как у меня).
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
05 янв. 2017
Я уже писал, что Роснефть за последние семь лет выросла в 4 раза, а Газпром стоит на месте. Сейчас пришло его время.
Кстати, государство - главный акционер 51% настаивает на увеличении выплаты дивидендов. Неплохая прибавка к жалованию
И еще (не успокоюсь никак) раньше потенциальный инвестор смотрел: купить ему акции и получать дивы или положить на депозит. Дивидендная доходность проигрывала доходности по вкладам. Сейчас все меняется местами.
В связи с падением инфляции будут падать проценты по срочным вкладам, люди понесут деньги на ФР и поднимут его
05 янв. 2017
ДядьВася писал(а):
В связи с падением инфляции будут падать проценты по срочным вкладам, люди понесут деньги на ФР и поднимут его

А может ещё и санкции снимут..
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
05 янв. 2017
ДядьВася писал(а):
Не тяните - рост пошел

Тут главное - вовремя выпрыгнуть, ибо "деревья не растут до небес"))
05 янв. 2017
wbif писал(а):
Fila писал(а):
Думаете, хохлам заставят вернуть?



Заставить врядли смогут.Просто большинство стран мира не считают Крым частью России и так будет еще очень долгое время.
Вкладываться в такой регион не стоит.Когда с другой стороны залива есть Краснодарский край.
Тем более по словам Алмаза Сочи стабильно дает 30% годовых прибыли.


На каждого Сочинского Алмаза, есть Крымский Алмаз. Я бы не слушала нытиков и замшелых либералов а подумала своими мозгами.
Спрашивали кто покупает. Не знаю как в других местах, а у нас в СНТ , в основном Якутзолото :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей