ЖК Саларьево 618 / 14955

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
12 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Мне кажется что с апараментов очень большая приыбыль с аренды.

1. Вполне простительно аренднику начинающему.
2. Вполне простительно аренднику, не работавшему с аппартаментами.
Но весьма странные заявления арендника, позиционирующего себя как профи и пытающегося прикладывать математические модели. Спецы оперируют точными цифрами и дают погрешность. А "мне кажется" для математика - это сильно...
12 дек. 2016
Евгений Палько писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Мне кажется что с апараментов очень большая приыбыль с аренды.

1. Вполне простительно аренднику начинающему.
2. Вполне простительно аренднику, не работавшему с аппартаментами.
Но весьма странные заявления арендника, позиционирующего себя как профи и пытающегося прикладывать математические модели. Спецы оперируют точными цифрами и дают погрешность. А "мне кажется" для математика - это сильно...


Евгений- вот моя фраза ровно страницей ранее , где я пишу , что с аренды в апартаментах получается 10-12% годовых- не примерно, не мне кажется.



Alexey Moskva писал(а):
DmitryB писал(а):
Вы не учитываете одну важную вещь - денежную массу.
В случае ипотеки на аппартаменты - у Вас на руках, с одной стороны, домоклов мечь кредитора, а, с другой, обещание девелопера построит через нное количество лет город-сад и договор дду, зарегистрированный в регпалате.где тут прибыль? Но, даже если построили и сдали, Вы будете иметь только процент от затраченных средств, без шансов выдернуть денежную массу в час Х и время Ч.


С апартаментами стратегия простая:
1. пока все боятся апартаментов и не покупают их за копейки, то есть еще время выбирать, а значит нужно покупаь в доме где уже прошла гос комиссия и вот вот выдадут ключи, а в идеале уже с ключами
Там первый год зарабатывается порядка 10-12% на аренде. А на второй год когда уже дом заселен можно и продавать.

Опять же повторюсь, что это стратегия на ближайшие 3-4 года, потом инвесторы поймут, что апартаменты- это наше все и будут скупать на этапе котлована
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Мне кажется что с апараментов очень большая приыбыль с аренды.

1. Вполне простительно аренднику начинающему.
2. Вполне простительно аренднику, не работавшему с аппартаментами.
Но весьма странные заявления арендника, позиционирующего себя как профи и пытающегося прикладывать математические модели. Спецы оперируют точными цифрами и дают погрешность. А "мне кажется" для математика - это сильно...

Евгений- вот моя фраза ровно страницей ранее , где я пишу , что с аренды в апартаментах получается 10-12% годовых- не примерно, не мне кажется.

1. Уже все - сказано.
2. Апарт апарту - большая рознь
3. "Большая"(с) прибыль - для математика - это пальцем в небо. Относительно чего, где точка начала?
13 дек. 2016
Евгений Палько писал(а):
Апарт апарту - большая рознь

Для меня, вообще, большая загадка куда денут эту лавину недожилья? Думаю, город выкупит у правильных застройщиков все эти миллионы кв2 и будет демпинговать на рынке. Физлицам лучше туда не лезть.
13 дек. 2016
Lea **, помницца, Вы хотели дурнопахнущие Ландыши покупать... отлегло?
13 дек. 2016
DmitryB писал(а):
Lea **, помницца, Вы хотели дурнопахнущие Ландыши покупать... отлегло?

У Вас воспоминания выборочные, :hi_hi_hi: я на Ландыши посматривала в стадии проекта - когда на пятачке не очень далеко от моего дома был заявлен 1 ( один ) дом с подземным паркингом на 70-80 просторных квартир. Мне мой район нужен, онли. Отлегло, потому что дом под Троицком забацали. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 дек. 2016
Lea ** писал(а):
У Вас воспоминания выборочные

Старею, тут помню, а тут нет
Надо, чтоли, записи вести!
13 дек. 2016
DmitryB писал(а):
Lea ** писал(а):
У Вас воспоминания выборочные

Старею, тут помню, а тут нет
Надо, чтоли, записи вести!

:lol: Мне не трудно лишний раз ответить. Форумная жизнь - это миф. Какие уж тут записи? Ап чем? :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Сейчас посчитаю: Лайнер стоит 5.2млн Допустим минус 10% скидка- итого. 4.7млн + ремонт мебель 400т.р. итого 5100- округлим 5,2млн35т.р. в месяц прибыль итого 14.26% годовых( сложные проценты)Минус 2% налог- хотя по-моему в Лайнере налога нет. В итоге прибыль чистыми 12-14%Завтра позвоню и еще раз сдачу - квартал уточню.


35*12 = 420
нет смысла считать эти копейки сложными процентами.

от 5200 это 8% годовых.

минус время, которое деньги заморожены до сдачи объекта.

минус повышенный налог, минус любые тарифы от УК, минус возможность, что в соседнем апарте будет бордель или ночной клуб.

минус низкая ликвидность при потенциальной продаже.

всё месте даёт стандартные 5% годовых, при куче сопутствующих рисков.

P.S. как лайнер и парты относятся к СалПарку?
15 дек. 2016
По теме: Москва, Монолит, Метро, Отделка.

На этом дискуссию можно сворачивать. Такие характеристики продаются как горячие пироги.
Кто успел взять по стартовым - молодец. Кто прохлопал - огурец.

Вопрос: как оформить с клиентом оплату его деньгами при регистрации ДДУ на мои ФИО? После реги ДДУ на него будет уступка.
Согласование уступки в ПИКе занимает неделю, если клиент платит деньги по моему договору, он "подвисает" на этот срок. Договор о том, что я обязуюсь переуступить ему эту квартиру и деньги уже уплачены?
"слабовато" как мне кажется.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: losuta, redhills и 6 гостей