Тупой и еще тупее :) 242 / 11829

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 мая 2017
Схема всё та же. Под копирку:( Строительная компания малоэтажных домов. Солидный человек с доверенностью от этой компании Эдельвейс и с документами на фирму. Увы, но пенсионеров разводят легко :-( . После того, как я увидела и почитала кабальный договор - ШОК и мысли, куда бежать! :sh_ok: Нас спасло то, что через день отправились в офис на ул. Марксистская, д.3, стр.1 офис 526, переполошили всех, сказали, что весь разговор записан на диктофон, везде в доме охрана, шлагбаум... Писала на их почту - отмена всех пунктов, так как по условиям договора можно было внести изменения в течение 3-х дней. Итог - вчера вечером знакомый риэлтор услышав , куда мы вляпались - кидает ссылку на этот форум. Тут же меняем замки в квартире, благо никто не заселился.
Извиняюсь, что сумбурно, но прожитая бессоная неделя и боязнь за здоровье родителей, не дают более четко описать ситуацию. Вопрос к участникам форума - скажите пожалуйста, что делать дальше? Написать письмо в адрес "конторки", припугнуть прокуратурой, вообще ничего не делать? так как формально договор не расторгнут. Помогите :cry_ing:
24 мая 2017
Вера07 писал(а):
Извиняюсь, что сумбурно, но прожитая бессоная неделя и боязнь за здоровье родителей, не дают более четко описать ситуацию.


А как вы вообще допустили, что ваша мама свою квартиру сдавала самостоятельно? Она что-сама давала объявление о сдаче, сама принимала звонки, сама показывала квартиру и подписала договор? Почему вы то этот процесс не контролировали? Или у вас относительно молодая мама?
24 мая 2017
Вера07 писал(а):
Вопрос к участникам форума - скажите пожалуйста, что делать дальше?

Выдыхать, успокоится...
Выбрать нормального Риэлтора ( можно на этом форуме) ,и сдать квартиру спокойно обычным людям. :)
24 мая 2017
Смотрю все активнее эти парни свою бурную деятельность развели :ne_ne_ne:
24 мая 2017
Anton Smolev писал(а):
Смотрю все активнее эти парни свою бурную деятельность развели :ne_ne_ne:

Так народ ведется на увеличение цены только в путь...
Подумаешь Агенты говорят что квартира (к примеру) больше 30 тыс не стоит...
Приходят "чудаки" на другую букву и предлагают с ходу 40 тыс...
Как тут не повестись... :nez-nayu: :lol:
25 мая 2017
Вот и я говорю - тот кто сдаёт квартиру выше рынка, тот в группе риска. Нормальные люди редко снимают такие, а вот этим по барабану. Все равно платить не будут. Обращайтесь к нормальным агентам.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 мая 2017
Да никто не снимает ВЫШЕ рынка без тайного умысла...
Пару-тройку тысяч из-за привязки к месту да, возможно...
При отсутствии конкуренции...
Всё остальное сильное не хорошее... :nez-nayu:
25 мая 2017
Только к прямым пристают эти аферисты?
Каков КПД при такой схеме?
Не выгоднее ли было бы сдавать в посутку и платить хозяевам? :ti_pa:
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 мая 2017
Набаша писал(а):
Святослав Теплов писал(а):
Если жильцы подадут в суд на Балтику, то как минимум Вам придётся давать показания как свидетелю. По любому адрес квартиры и фио собственника будут фигурировать в судебном решении, каким бы оно не было...
Тем более выселяли то Вы их, а не представители Балтики...
Юристы Вам тут набрасают много вариантов, в которых ваша позиция не всегда может оказаться выигрышна...

Ну почему в качестве свидетеля? Я же тоже подаю в суд на Балтику.... Там и встретимся с субарендаторами ........ :ps_ih:
Ну и что мне юристы могут предъявить? Я вас умоляю........

Дело в том, что у вас договор с Балтикой, договор с правом субаренды, они заселяют квартирантов, вы их выгоняете. То, что Балтика не выполняет своих условий, не значит того, что вы имеете право выселять жильцов, так как у вас договор на какое то время. И если вас что то не устраивает, то вам необходимо подать в суд на рассторжение договора, и выселение жильцов. Примерно так.
Причина, почему Балтика сама не подает в суд - это время, за которое они найдут несколько людей, которые с ними заключат договора, тем более хорошие юристы все равно у них выиграют. Поэтому припугнут, не пройдет - ну и ладно. Накопилось много обращений в суд - сменили вывеску, стали часто приезжать в офис - сменили место.

Давным давно было такое АН Калитаград, может есть старые арендники, помнят их, они вроде и были первопроходцами в этом "бизнесе".
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
26 мая 2017
Антипов Александр
У Калиты несколько иная схема была.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий 888 77 и 16 гостей