От чего, по вашему, больше всего страдают жители ЦАО? 295 / 4776

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
От чего, по вашему, больше всего страдают жители ЦАО?
Толпы и шум
42 (18%)
Плохая экология
46 (20%)
Негде гулять с детьми
27 (12%)
Отсутствие парковок
30 (13%)
Много бомжей, преступность
9 (4%)
Крайне мало «обычных» магазинов с доступными ценами
38 (16%)
Они вообще не страдают, у них все хорошо
34 (15%)
Другое
7 (3%)
Всего голосов: 233
26 янв. 2017
moikotik писал(а):
За круассаном или pain chaocolat + омлет )) И капучино - куда ж без него...

Я ж не пешком тащусь, так что, мне какая разница? Не дома же завтракать.


Вам этого хватает чтоб наесться?...

Я б так не смог. На завтрак как раз можно сожрать сколько угодно и все только в пользу.
26 янв. 2017
Ludar писал(а):
Белита писал(а):
театр случается далеко не каждую неделю, как и выставки.


И чем дальше от центра живут люди, тем реже выставки и театры у них случаются :)
А потом начинают думать, что хорошая инфраструктура - это Мега в пешей доступности (это я по своим коллегам из Химок сужу).

У людей случается театр ровно с такой периодичностью, с какой возникает надобность. У некоторых она вообще не возникает независимо от места жительства. И у театров, вообще-то, репертуар ограничен и смотреть все подряд будет только театральный критик. Вы сами часто в театрах бываете? Я сознаюсь, что не чаще раза в месяц, а в некоторые "неинтересные" сезоны и значительно реже. Знавала я одну любительницу опер, которая на них спала.
НЕ РИЭЛТОР
26 янв. 2017
О, все как всегда, появляется персонаж, который съезжает с темы и говорит про прелести замкадья.
Что в Хиках даже театр есть, а так как есть ещё и МЕГА, которой нет в Центре, то вопрос можно считать закрытым.
Достали уже эти местечковые товарищи
26 янв. 2017
Klamm писал(а):
О, все как всегда, появляется персонаж, который съезжает с темы и говорит про прелести замкадья.
Что в Хиках даже театр есть, а так как есть ещё и МЕГА, которой нет в Центре, то вопрос можно считать закрытым.
Достали уже эти местечковые товарищи

Куда им с их деревянными "щами" до Вас Центровых! :lol:
26 янв. 2017
Я не имею квартиру в центре и никогда даже не снимал там, но попробую поговорить о вкусе устриц :lol:

Меня удивляет аргумент, что центр это близость развивающего досуга, спортивных секций для детей и лучших школ. Уже упомянутый выше лицей при Бауманке 1580 находится в Чертаново. Лицей при МЭИ 1502 находится в Новогиреево. МИФИшный на Каширке. Т.е. про образование уже большой вопрос.

Далее, спорт. Какие лучшие спортшколы находятся в ЦАО? Хоккей до недавнего времени весь в ЗАО-СЗАО, кроме центральных ДЮСШ от московских клубов были еще несколько обычных. Футбол в ЦАО - даже не смешно... Сколько там полей то осталось на все ЦАО? Если отбросить Лужники небось по пальцам пересчитать. Борьба это Трудовые резервы на Щелковской и Самбо-70 на Юго-западной. В Крылатском много чего находится.

Про экологию, отсутствие парков и говорить нечего. Я правда не понимаю, в чем прикол ездить на велике по загазованным улицам, когда можно кататься в лесопарке и слушать птичек, а не машины? На лыжах вообще не покатаешься, а у кучи "примкадышей" парки в шаговой доступности. Пожарить шашлык, опять же.
26 янв. 2017
26 янв. 2017
Белита писал(а):
Вы сами часто в театрах бываете?

Я не большой любитель театров. Больше концерты и выставки. На них ходим где-то раз в неделю. Но у меня сейчас, увы, выбор ограничен - с маленьким ребенком надо аккуратно выбирать площадки, а то приходится одить через 10 минут, а то и до начала концерта :(.

Про катние на велике по улицам - в лесу кататься без сомнения приятно. С удовольствием вспоминаю, как круги нарезала по Крылатским холмам в выходные. А вот когда я еду просто вечером проветриться на пару часиков, то никаких парков быть не может - мне в них в темноте просто страшно. Разве что в Парке Культуры нормально, но он тоже не примкадный.
Понятно, что в любом спальнике есть нормальные школы, секции, парки и тд. Вопрос именно в том, что в центре есть все-все и близко. Но очень плохой воздух и дорого. А в спальнике дешевле, есть какой-то набор удобств и при этом почему-то почти всегда члены семьи тратят ежедневно много времени на дорогу.
26 янв. 2017
danny84 писал(а):
moikotik писал(а):
За круассаном или pain chaocolat + омлет )) И капучино - куда ж без него...

Я ж не пешком тащусь, так что, мне какая разница? Не дома же завтракать.


Вам этого хватает чтоб наесться?...

Я б так не смог. На завтрак как раз можно сожрать сколько угодно и все только в пользу.


Мне - абсолютно хватает. Круассан (или что-то вроде этого) + омлет из 3 яиц с 3-4 допингредиентами - это очень много, поверьте :)
26 янв. 2017
Ludar писал(а):
eiler2005 писал(а):
удобство по сути одно - ты находишься в центре жизни (театры, магазины, школы, работа) и все рядом. отсюда получаем тот факт, в день тратишь на перемещение на час-полтора меньше жителей окраин.

да и жить в историческом центре одного из самых красивых городов в мире - само по себе приятно такие вот очевидные и не очевидные плюсы

Вот это самый правильный комментарий за все прошедшие страницы!



Жить в 40-метровой 2-комнатной ради ЦАО ?

26 янв. 2017
pibkinz писал(а):
Жить в 40-метровой 2-комнатной ради ЦАО ?

Копните еще чуть моих сообщений и найдите отзыв о Юлии Лурье. Возможно сможете сами на свой вопрос ответить :)
Если не сможете, то да, вот такие мы - нищеброды с Бауманки. :ps_ih:
Последний раз редактировалось Ludar 26.01.17, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Дмитрий 888 77, Моллинезия и 19 гостей