Договор найма. Досрочное прекращение договора. 206 / 3572

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 мар. 2017
это законодательство, по которому наниматели 2 года могут жить бесплатно, конечно, треш полный :))) И за неуплату в итоге даже ареста и принудительных работ в счет выплаты долга не назначат?:) чудеса в решете :)))
03 мар. 2017
Laverna писал(а):
Практика такова скорее всего потому что договор аренды подлежит государственной регистрации.

Регистрировать нужно только договоры, которые заключаются на срок более года. Поэтому обычно срок - 11 месяцев.
03 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Ну-ну)

А Вы рассказываете всю подноготную договора Найма своему клиенту-собственнику?

И что наниматель сможет кровушки попить капитально, а наймодателя эта бумажка практически ничем не защищает от злодеев - сообщаете?
По договору Аренды хотя бы выкинуть уродов можно в нормальные сроки, не огребя при этом себе же проблем.
03 мар. 2017
Договор аренды применяется в коммерческой области отношений. Найм это не коммерция и не бизнес. Это рентные отношения.
В РФ наймодатель еще имеет права побольше, чем других странах.
Суть проста - ты уже имеешь более одгого жилища, а наниматель не имеет возможно ничего. Чтобы гос-ву не брать на себя бремя ответственности и заботу о жилище для нанимателя, оно делегировало это наймодателю.

Понимая, что страна идет по европейскому пути, можно предположить, что в скором времени договор найма придется регистрировать в обязательном порядке и снять квартиру сможет гражданин, подтвердивший свой белый доход. Так происходит во Франции и др странах Евросоюза.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 мар. 2017
Всегда есть два конца у палки)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Всегда есть два конца у палки)

Если это не рогатина!))
03 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Понимая, что страна идет по европейскому пути, можно предположить

Вы сделали моё утро :lol:
03 мар. 2017
Уля-ля писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Понимая, что страна идет по европейскому пути, можно предположить

Вы сделали моё утро :lol:

По европейскому пути выжимания налогов.
Ничего я вас не сделала) но скоро за все - даже за воздух - придется платить и доказывать, что имеешь право на этот воздух- платные парковки, платная медицина, проверки участковых на наличие арендаторов в квартирах и пр.
В этом смысле.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
По европейскому пути выжимания налогов.
Ничего я вас не сделала) но скоро за все - даже за воздух - придется платить и доказывать, что имеешь право на этот воздух- платные парковки, платная медицина, проверки участковых на наличие арендаторов в квартирах и пр.
В этом смысле.

А, понятно тогда... а в плане цензуры, свободы слова и экономики по пути Венесуэлы и Сверной Кореи :-(
03 мар. 2017
Уля-ля писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
По европейскому пути выжимания налогов.
Ничего я вас не сделала) но скоро за все - даже за воздух - придется платить и доказывать, что имеешь право на этот воздух- платные парковки, платная медицина, проверки участковых на наличие арендаторов в квартирах и пр.
В этом смысле.

А, понятно тогда... а в плане цензуры, свободы слова и экономики по пути Венесуэлы и Сверной Кореи :-(

как может вязаться цензура с налогами?
нет, все будет отдельно - котлеты, гарнир.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tama-tuta и 3 гостя