Есть тут кто из Солнцево? Интересен взгляд изнутри. 665 / 15779

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 мар. 2017
Сын купил трешку в ПБ в 2013. 80 м2. 5.500.000.
Я купил матери соседнюю однушку, дверь в дверь. В 2013. 36 м2. 3.480.000.

Контингент более чем нормальный, поскольку покупает за деньги.

Инфраструктура - одна из лучших в Европе.
Детские площадки - однозначно лучшие.
Мне есть с чем сравнивать, поверьте.

P.S.
Я не агент по продаже квартир в ПБ, если что.
А то тут некоторым мерещится..
:lol:
29 мар. 2017
andrewst0 писал(а):
Я не агент по продаже квартир в ПБ, если что.
А то тут некоторым мерещится..
:lol:

Неее, тут все жоооостко - кто шо продает - то и вишенка на торте... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 мар. 2017
andrewst0 писал(а):
Сын купил трешку в ПБ в 2013. 80 м2. 5.500.000.
Я купил матери соседнюю однушку, дверь в дверь. В 2013. 36 м2. 3.480.000.

Контингент более чем нормальный, поскольку покупает за деньги.

Инфраструктура - одна из лучших в Европе.
Детские площадки - однозначно лучшие.
Мне есть с чем сравнивать, поверьте.

Мдеее?
внешняя ссылка
и далее форум почитать очень пользительно.

Касаемо инфраструктуры, вы про детские площадки? Потому что больше ничего нет, даже паркингов. Ну метро будет. Да, до станции можно будет дочапать.

Сообщение от Юлия89
Скажите, пожалуйста, приезжает ли в район неотложная помощь? И как быстро приезжает на вызовы скорая помощь?
Вызывали неотложку в 12:00, приехала в 23:00. Правда мы сказали, что температуры нет - вот они и не торопились."

Поликлинику в ПБ строить не будут, точнее в старых проспектах застройщика она есть, но негде уже строить, все застроено домами.

и дзм тоже отвечает на запросы жителей ПБ: "Дополнительно сообщаем, в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2015-2018 годы, утверждённой постановлением Правительства Москвы от 30.09.2015 №630-ПП, строительство новой поликлиники в районе Переделкино Ближнее не предусмотренно."

Строят поликлинику в солнцево-парке, в жк бунинские луга, в новом бутово и в татьянином парке в солнцево
а переделкинцы - или в лопающуюся новопеределкинскую, или велкам во внуковскую амбулаторию на оленях.
Прелестно. Поэтому новопеределкинцы осваивают местные платные учреждения. Там их не сказать, чтобы богато, но они есть. В основном новопеределкино, конечно же, в ПБ застройщик не озаботился площадями под коммерцию, и магазины клепают прямо на первых этажа домов, пеерводя их в нежилой фонд. Привет, 2000-е!

Почта находится в Московском. Занятия, развивалки, школы, бассейны, фитнесы, МАГАЗИНЫ - все мимо, до всего надо ехать.

А ехать надо на машине, потому что автобусы какбы немного лопаются, особенно в часы пик. А машину парковать негде, потому что застройщик на половину заселенных площадей пока не построил ни единого паркинга, и продолжает кормить сказками.

У пруда обещали парк и малоэтажную застройку, так вот фиг, туда влепят еще десяток многоэтажек, 2 школы и какой-то спортцентр со стадиком. И где-то ближе к станции просматривается 2 надземных паркинга на около 1000 машиномест, что весьма далеко от основного жилого массива. Сроки постройки - ну 2-3-4 года, может больше, а может никогда. Да и они не спасут район, в котором будет жить 40-50 тыс. человек. Так что ездить на машине в ПБ тоже весьма, весьма проблематично.

Я не представитель конкурентов, если что. Просто очень рассмешило про богатейшую инфраструктуру.
Последний раз редактировалось Лись 29.03.17, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
29 мар. 2017
Народ. А можно с ссылками. Или нормальным русским языком?
Я не понимаю, что значит покурить авиаторов во время торгов.
ПБ тоже не понимаю. Какие то ребусы для разгадывания.
29 мар. 2017
bhr писал(а):
Народ. А можно с ссылками. Или нормальным русским языком?
Я не понимаю, что значит покурить авиаторов во время торгов.
ПБ тоже не понимаю. Какие то ребусы для разгадывания.



внешняя ссылка

Наберите по телефону на сайте и узнайте, когда следующие торги.месяц назад были крайние.
29 мар. 2017
Лись писал(а):
andrewst0 писал(а):
Сын купил трешку в ПБ в 2013. 80 м2. 5.500.000.
Я купил матери соседнюю однушку, дверь в дверь. В 2013. 36 м2. 3.480.000.

Контингент более чем нормальный, поскольку покупает за деньги.

Инфраструктура - одна из лучших в Европе.
Детские площадки - однозначно лучшие.
Мне есть с чем сравнивать, поверьте.

Мдеее?
внешняя ссылка
и далее форум почитать очень пользительно.

Касаемо инфраструктуры, вы про детские площадки? Потому что больше ничего нет, даже паркингов. Ну метро будет. Да, до станции можно будет дочапать.

Сообщение от Юлия89
Скажите, пожалуйста, приезжает ли в район неотложная помощь? И как быстро приезжает на вызовы скорая помощь?
Вызывали неотложку в 12:00, приехала в 23:00. Правда мы сказали, что температуры нет - вот они и не торопились."

Поликлинику в ПБ строить не будут, точнее в старых проспектах застройщика она есть, но негде уже строить, все застроено домами.
Строят поликлинику в солнцево-парке, в жк бунинские луга, в новом бутово и в татьянином парке в солнцево
а переделкинцы - или в лопающуюся новопеределкинскую, или велкам во внуковскую амбулаторию на оленях.
Прелестно. Поэтому новопеределкинцы осваивают местные платные учреждения. Там их не сказать, чтобы богато, но они есть. В основном новопеределкино, конечно же, в ПБ застройщик не озаботился площадями под коммерцию, и магазины клепают прямо на первых этажа домов, пеерводя их в нежилой фонд. Привет, 2000-е!

Почта находится в Московском. Занятия, развивалки, школы, бассейны, фитнесы, МАГАЗИНЫ - все мимо, до всего надо ехать.

А ехать надо на машине, потому что автобусы какбы немного лопаются, особенно в часы пик. А машину парковать негде, потому что застройщик на половину заселенных площадей пока не построил ни единого паркинга, и продолжает кормить сказками.

У пруда обещали парк и малоэтажную застройку, так вот фиг, туда влепят еще десяток многоэтажек, 2 школы и какой-то спортцентр со стадиком. И где-то ближе к станции просматривается 2 надземных паркинга на около 1000 машиномест, что весьма далеко от основного жилого массива. Сроки постройки - ну 2-3-4 года, может больше, а может никогда. Да и они не спасут район, в котором будет жить 40-50 тыс. человек. Так что ездить на машине в ПБ тоже весьма, весьма проблематично.

Я не представитель конкурентов, если что. Просто очень рассмешило про богатейшую инфраструктуру.


Мде? Угуууу... ;;-)))
1) Паркинг строится на месте снесенных гаражей. Хотя я не пойму, зачем он нужен вообще. У детей две машины, и всё влазит (с)
2) На этот форум городских сумасшедших по Вашей ссылке я забил уже года два как.
Там множество перлов - и про фейкового застройщика, и про свободные объединения граждан в ТСЖ ;;-))) , и прочая белиберда. Что занятно, ни один протестный элемент не донес до меня, какова будет зарплата директора ТСЖ, главбуха, и прочие затраты. И во что это выльется в цифрах.
3) Почта? В 21 веке? Телеграммы чтоль посылать? "Приземлился нормально"? ;;-)))
4) До школы - 10 мин.пешком. Внуки ходят в местный детский садик - 7 мин.
5) Магазинов нет? Мираторг, Пятерочка, Дикси, через дом свой мини-маркет.
6) Про многоэтажки у пруда - это откуда инфа такая? Там вообще-то грунтовые воды и подземные родники бьют.
7) С фитнесами-муитнесами в пешей доступности беда, да. 22 минуты пешком до "Магнето" и 5 минут на транспорте.
20 минут пёхом до спорткомплекса на Чоботовской с ледовым катком, крытыми и открытыми кортами, и, опять же, бассейном. Правда, ни разу не ходил, у меня до того же "Магнето" 3 м.п.
8) Те же внуки посещают детскую поликлинику позади "взрослой" 212-й.
9) Про лесные пешие прогулки промолчу.
10) Скорая приезжает постоянно и быстро. Проверено не раз. Правда, в случаях, когда она действительно нужна, а не когда "немного першит в горле"
Тихо грущу о Бескудниково. Вот там- жизнь! :ya_hoo_oo:

Мы, правда, отклонились от Солнцево. Но, как вопрошают продвинутые риэлторы, "Вас интересует только этот раЁн?"
Последний раз редактировалось andrewst0 29.03.17, 09:19, всего редактировалось 2 раза.
29 мар. 2017
bhr писал(а):
Народ. А можно с ссылками. Или нормальным русским языком?
Я не понимаю, что значит покурить авиаторов во время торгов.
ПБ тоже не понимаю. Какие то ребусы для разгадывания.


А Вы покурите - и тоже понимать станете :)
29 мар. 2017
bhr писал(а):
Народ. А можно с ссылками. Или нормальным русским языком?
Я не понимаю, что значит покурить авиаторов во время торгов.
ПБ тоже не понимаю. Какие то ребусы для разгадывания.


Покурить - это типа изучить.
Авиаторов - ж.па Солнцево. Без единого дерева. Но! Скоро будет метро!!

ПБ - это "Переделкино Ближнее"
29 мар. 2017
andrewst0 писал(а):
Мде? Угуууу... ;;-)))
1) Паркинг строится на месте снесенных гаражей. Хотя я не пойму, зачем он нужен вообще. У детей две машины, и всё влазит (с)
2) На этот форум городских сумасшедших по Вашей ссылке я забил уже года два как.
Там множество перлов - и про фейкового застройщика, и про свободные объединения граждан в ТСЖ ;;-))) , и прочая белиберда. Что занятно, ни один протестный элемент не донес до меня, какова будет зарплата директора ТСЖ, главбуха, и прочие затраты. И во что это выльется в цифрах.
3) Почта? В 21 веке? Телеграммы чтоль посылать? "Приземлился нормально"? ;;-)))
4) До школы - 10 мин.пешком. Внуки ходят в местный детский садик - 7 мин.
5) Магазинов нет? Мираторг, Пятерочка, Дикси, через дом свой мини-маркет.
6) Про многоэтажки у пруда - это откуда инфа такая? Там вообще-то грунтовые воды и подземные родники бьют.
7) С фитнесами-муитнесами в пешей доступности беда, да. 22 минты пешком до "Магнето" и 5 минут на транспорте.
20 минут пёхом до спорткомплекса на Чоботовской с ледовым катоком, крытыми и открытыми кортами, и, опять же, бассейном. Правда, ни разу не ходил, у меня до того же "Магнето" 3 м.п.
8) Те же внуки посещают детскую поликлинику позади "взрослой" 212-й.
9) Про лесные пешие прогулки промолчу.

Тихо грущу о Бескудниково. Вот там- жизнь! :ya_hoo_oo:

1) да, отлично строится :lol: про то, что у вас все влазит, можете рассказывать, если ваши жильцы не работают, в часы пик там адъ.
2)так не только этот форум есть, есть еще два весьма оживленных. тоже городские сумасшедшие? возвращаемся к вопросу про контингент ;;-)))
3)почта в 21 веке нужна, чтобы например получать покупки в интернет-магазинах. неожиданно, да?
4)так я и сказала, что 2 сада и школа открыты, в чем вы меня уличить хотите? вот только пока неизвестно, кто и как там преподает.
5)и это все на большое количество населения? и до ближайшего тц со шмотками - на неудобном общаке, до меги ехать больше часа на перекладных, до РИО тоже очень неудобно, проще сесть на электричку и поехать покорять ТЦ Европейский, чем так мучиться.
6)инфа с рендеров проекта застройки, которое пока что находится в стадии проектирования.
7)20 минут до чоботовской - это от окраины ПБ, т. е. от Федосьино, а уже от середины 5-6 фаз - 30-40 минут пешком. Что такое Магнето я хз, я имею в виду нормальные сети типа ПФ, Зебры, Физкульта и прочего ворд-класса.
8)и врач приходит на дом?
9)ах, лесные прогулки... где, интересно? там уже благоустроенный парк или все еще чащоба с тропками и периодически встречающимися свалками мусора?

Но соль в том, что если сравнить с обычным московским спальником, то там
1) школа-сад за домом, еще одна - в 300 метрах к западу. топ114 - в 1,5 км к северо-западу. в 500 метрах ФОК, куча секций, школьные стадионы. в 500 метрах - музыкальная школа, в километре - художка. еще в 2 км - еще одна музыкалка.
2)2 поликлиники, больница, КДЦ, роддом. все в пешей доступности или 2 остановки транспортом. без проблем с прикреплением и очередей. врач приходит на дом в течение 3-4 часов, неотложка - час-два, скорая - в течение 10-30 минут.
3)почта в 300 метрах, отделения сбера - в 300 и 600, отделение ВТБ - в 900, альфа - в 1 км, росбанк и авангард - в 1,5 км.
4) в радиусе 10 минут пешком - 3 бассейна, 500 метров - нормальный фитнес-клуб, 1,5 км - еще один, две йоги, дзюдо, катки, теннис.
5)2 небольших ТЦ в километре, два мака, 3 пиццерии, в том числе пицца-хат, пятерка, 3 дикси, 2 магнита, 2 перекрестка, один из них круглосуточный, всякие алми-столичные еще по торговым рядам. четыре лапы и бетховен - в километре. на общаке можно за полчаса доехать до меги без пересадок, или еще до 2 крупных ТЦ.
6) и, наконец, лесные прогулки. в 15-20 минутах пешком есть большой парк с нормальными дорожками и рекреацией, а не вчерашний лес.

... а, и еще 7) в районе жестко конкурируют 3 провайдера, из-за чего я не припомню, когда у меня вообще пропадала связь, при весьма демократичных ценах. скажите, как с этим в ПБ, там все еще монополия?

Вот это - нормальная инфраструктура. Просто нормальная. До такого уровня ПБ дорастет лет через 5...10, а упоминать его в контексте европы - это просто :sh_ok:
Последний раз редактировалось Лись 29.03.17, 09:37, всего редактировалось 3 раза.
29 мар. 2017
bhr писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
bhr писал(а):
записал в блокнотик. Приличная однушка. кстати.... только дошло... Кузьминки ЛУЧШЕ чем солнцево?

рядом с парком отлично.
Погуляйте там - вам понравится. Парк великолепный, масса всего что нужно. Юлия матушку туда поселила в Вулых. примерно ваш бюджет.
А вы в Солнцево вообще были?

Я знаю Кузьминки. Там конечная остановка всяких пригородных автобусов. Люди в метро в вагон попасть не могут от столпотворения. Даже сделали чередование составов в метро - часть в час пик едет до кузьминок без остановок, чтоб народ изоттуда разгрузить. Иначе на платфору попадают. Не думаю, что Юлина матушка ездит из Кузьминок в час пик на работу. Раздавить, может, не раздавят, но пуговицы пообрывают. Это ж проходной двор.

Все так. Жил 3 года в Дзержинском. Попасть в метро Кузьминки и хотя бы зайти в вагон - квест еще тот. А когда Оленевод открыл всякие Котельники и Жулебино - еще хуже все стало. Ну и вечно стоящая Волгоградская и МКАД с садоводом и Мегой. Адское место Кузьминки еще и из-за обилия чурок
Твой персональный менеджер в Аду
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Svu, Илья Трунилов и 12 гостей