О районах и домах... 180 / 8261

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 июн. 2017
Рабочая улица, супер место, подтверждаю. От метро пешком, дорог не слышно.
27 июн. 2017
gunka писал(а):
"в башне"количество квартир меньше,.

А на площадке квартир поболе будет в башне.
-----------
Why not?!!
27 июн. 2017
apvp писал(а):
Mr. Fix, посмотрите Таганский район в промежутке между метро площадь Ильича и ул. Нижегородская.
Позитивный, очень ухоженный район.
Транспортное сообщение супер.
Неожиданный оазис в ЦАО ))


Спасибо. Рассматривал при поиске и ту локацию, но там варианты в панели в большинстве своем. Я даже не могу вспомнить, попадался ли там кирпич. + немного смущала близость ЖД.
Парк там ближайший у Калитниковского пруда?
-----------
Why not?!!
27 июн. 2017
moikotik писал(а):
pandreyk писал(а):
Хорошо, я понял,пойма не Москва, Дегунино тоже. Тогда если сравнивать жк Дуэт в Дегунино и Фестиваль Парк на Речном .Что предпочесть?


Сравнивать Дегунино с Речным - все равно что Южный Бронкс с Западным Манхэттеном... Речной, конечно.

Спасибо за совет. А обосновать можете?В двух словах, естественно, я не требую подробное аналитики. Дело в том, что мы с женой не москвичи, и многие вещи для нас не очевидны. Я конечно слышал про Бескудниково-Паскудниково и иже с ним Дегунино, но ведь метро там строится (Селигерская в 5 минутах ходьбы от жк Дуэт), значит район развиваться будет. И в плане, например, экологии чем лучше Речной- здесь вечно стоящая Ленинградка, там Дмитровка и Коровинское шоссе, от Коровинской прозоны одинаковое расстояние. Мб все это стереотипы?
27 июн. 2017
Mr. Fix писал(а):

Спасибо. Рассматривал при поиске и ту локацию, но там варианты в панели в большинстве своем. Я даже не могу вспомнить, попадался ли там кирпич. + немного смущала близость ЖД.
Парк там ближайший у Калитниковского пруда?


В кирпич там вы, наверное, по бюджету не пройдете.
Чем мешает ж/д тем, кто внутри района?
Таганский парк.
Разве у Калитниковского пруда есть парк? Кладбище там есть )
Побродите по этому району. Ухоженность редкая для Москвы.
27 июн. 2017
pandreyk писал(а):
Спасибо за совет. А обосновать можете?В двух словах, естественно, я не требую подробное аналитики. Дело в том, что мы с женой не москвичи, и многие вещи для нас не очевидны. Я конечно слышал про Бескудниково-Паскудниково и иже с ним Дегунино, но ведь метро там строится (Селигерская в 5 минутах ходьбы от жк Дуэт), значит район развиваться будет. И в плане, например, экологии чем лучше Речной- здесь вечно стоящая Ленинградка, там Дмитровка и Коровинское шоссе, от Коровинской прозоны одинаковое расстояние. Мб все это стереотипы?


А что тут обосновывать? Дегунино - люмпенское гетто и таковым останется. Речной - интеллигентско-еврейский полигон кооперативного домостроения. Контингент различен настолько, что можно никаких углубленных исследований не проводить - все на улице видно. Доля людей с ВО (оседлаю своего любимого конька :hi_hi_hi: ) на Речном - 51%, в Дегунине - 36%. Это огромная разница, причем цифры становятся еще красноречивее, если уточнить, что средняя температура по больнице (зачеркнуто) величина по Москве - 40%.

Экологическая обстановка на Речном тоже лучше, и промзона Коровино от Речного - ой как далеко (если не брать первую линию домов вдоль Октябрьской ж.д. - но ее не надо брать и по множеству других причин :) ).
27 июн. 2017
apvp писал(а):
В кирпич там вы, наверное, по бюджету не пройдете. Чем мешает ж/д тем, кто внутри района? Таганский парк. Разве у Калитниковского пруда есть парк? Кладбище там есть )Побродите по этому району. Ухоженность редкая для Москвы.


В кирпич, наверное, не пройду, а панель решил не брать. Ж/д конечно не критично, но согласитесь, что ж/д сковывает район в транспортном плане.
По Калитниковскому - да, погорячился с парком.
Спасибо за совет!
-----------
Why not?!!
27 июн. 2017
V_I писал(а):
На Симонова хороши только однушки, они большие и с огромными лоджиями, а двушки маловаты, трешки вообще смежно-изолированные. Вот однушек сейчас там как раз и нет.
Однухи на Вавилова очень хороши, двушки скромнее, т к лоджия меньше, а вот трешки на Вавилова планировкой интереснее трешек на Симонова и комнаты изолированы, и распределение их по периметру лучше и комнаты изолированы, лоджия еще большая, коридор отдельный.

В родительском доме разная планировка была в разных подъездах. Самые неинтересные (в нашем) были "двушки", а трехи - вполне себе, хотя и маленькие по сегодняшним-то меркам :nez-nayu: А Вы смотрели именно однушки? Я прошу прощения, если речь об этом уже шла - пропустила...
apvp писал(а):
Неожиданный оазис в ЦАО ))

Ну, не знаю.... Как-то я этот треугольник не люблю еще с тех пор, как там пятиэтажки сносились. Хотя внешне - да, сейчас, вроде, все и ухоженое :du_ma_et: . "Переселенцев" из разных мест ЦАО, кстати, там огромное количество.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 июн. 2017
gunka писал(а):
Ну, не знаю.... Как-то я этот треугольник не люблю еще с тех пор, как там пятиэтажки сносились. Хотя внешне - да, сейчас, вроде, все и ухоженое :du_ma_et: . "Переселенцев" из разных мест ЦАО, кстати, там огромное количество.

Тоже не любила.
А сейчас, когда родственники купили там, открыла для себя заново этот район.
27 июн. 2017
Mr. Fix писал(а):
В кирпич, наверное, не пройду, а панель решил не брать.

На другой стороне Нижегородской много кирпича. Но дома в основном старые. Там тоже довольно ухожено, но не так удобно. Тесновато для машин, стоянок подземных практически нет.
Mr. Fix писал(а):
Ж/д конечно не критично, но согласитесь, что ж/д сковывает район в транспортном плане.

В данном случае не соглашусь. Здесь выезд на трешку рядом, ничего эта железка не сковывает
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей