Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 июл. 2017
Тататьяна писал(а):
классное решение по расстановке мебели.
У кого какое мнение по поводу спального места в студийке: что лучше - кровать 160 см, которая удобнее для сна, но которая загромоздит всё пространство, или всё-таки раскладной диван?
31 июл. 2017
Bzzz писал(а):
У кого какое мнение по поводу спального места в студийке: что лучше - кровать 160 см, которая удобнее для сна, но которая загромоздит всё пространство, или всё-таки раскладной диван?


У меня "зонирование" в однушке с перепланировкой: отдельно кровать двуспальная и отдельно диван напротив телека. Как то здесь обсуждали, что если позволяет площадь, то всяко лучше отдельное спальное место!
31 июл. 2017
Bzzz писал(а):
Тататьяна писал(а):
классное решение по расстановке мебели.
У кого какое мнение по поводу спального места в студийке: что лучше - кровать 160 см, которая удобнее для сна, но которая загромоздит всё пространство, или всё-таки раскладной диван?

Я поставила в студию раскладной диван, но арендатор попросил сменить на кровать:)
Лучше ничего не покупайте, напишите в объявлении, что купите по запросу.
Мой арендатор оказался со своим матрасом.
31 июл. 2017
Ещё вопрос:
Чем плох угловой хрущ?

Изображение
31 июл. 2017
Белорусочка
Промерзаникм углов
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 июл. 2017
Зависит от дома, наверное. У меня угловой, два окна мне очень нравится что много света. Очень теплая квартира. Ничего не промерзает.
31 июл. 2017
Белорусочка писал(а):
Ещё вопрос:Чем плох угловой хрущ?


Под аренду, пофиг. Для себя брать угловую- ни в коем случае! Сырость, плесень в угловой комнате.
31 июл. 2017
ir-ka
Это только к хрущам относится? Есть ли опыт по монолиту?
31 июл. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
Bzzz писал(а):
У кого какое мнение по поводу спального места в студийке: что лучше - кровать 160 см, которая удобнее для сна, но которая загромоздит всё пространство, или всё-таки раскладной диван?


У меня "зонирование" в однушке с перепланировкой: отдельно кровать двуспальная и отдельно диван напротив телека. Как то здесь обсуждали, что если позволяет площадь, то всяко лучше отдельное спальное место!

Это все очень индивидуально. Если оставлять вне рассмотрения откидную кровать (что на самом деле оптимально при маленькой площади), я всегда предпочту хорошую еврокнижку с ортопедическим матрасом. Она даст и спальное место 160-180, и сэкономит пространство в комнате.

Есть быстрые (в смысле быстро двигающиеся, психически реактивные) люди, которым нужно пространство и которые ненавидят обходить мебель по сложным траекториям. Вот я как раз такая - сдвинуть еврокнижку или откинуть кровать мне несложно, а жертвовать свободной площадью пола - это мучение и каждодневное раздражение. Зато при наличии в одной комнате кровати и дивана либо то, либо другое использоваться не будет. Бессмысленная трата места. Никогда бы не сняла однуху-хрущ с огромной кроватью, а уж если там еще и диван - это вообще :sh_ok: В кранейм случае попросила бы вывезти кровать, если диван нормальный.
Последний раз редактировалось Лись 31.07.17, 15:04, всего редактировалось 3 раза.
31 июл. 2017
Cleo писал(а):
ir-ka
Это только к хрущам относится? Есть ли опыт по монолиту?

И к монолитам тоже относится.
В Коммунарке такое есть
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, МТА и 15 гостей