Можно ли быть полноценным человеком не имея детей? 294 / 4711

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Можно ли быть полноценным человеком не имея детей?
да
39 (75%)
нет
13 (25%)
Всего голосов: 52
15 дек. 2017
Может ли быть человек,задающий подобные вопросы,полноценным?Могут ли быть полноценными его дети,ели рождены придатками для того,чтоб заполнить собственную пустоту,узость мировоззрения?Вот в чем вопрос.
15 дек. 2017
15.12.17, 22:52
Seer писал(а):
Может ли быть человек,задающий подобные вопросы,полноценным?Могут ли быть полноценными его дети,ели рождены придатками для того,чтоб заполнить собственную пустоту,узость мировоззрения?Вот в чем вопрос.
Вопрос хороший.
IceCool
15 дек. 2017
Автор немного погорячился мне кажется.
Просто он счастлив семьей и детьми.
И слава Богу.
А про то что его могут читать люди для которых это больная тема (проблемы например со здоровьем- как у мужчины так и женщины) он просто не подумал.
Все счастливые люди немножко безжалостны в своем счастии (с.)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
15 дек. 2017
Дети и жизнь с ними это другое мироощущение. Жизнь становится совсем другой, просто другой. Когда ты отдаешь, но чувствуешь не опустошение, а наполненность. Счастье.

НО! Нельзя растворяться в детях, ставить их во главу угла.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 дек. 2017
15.12.17, 22:53
чао писал(а):
Вопрос хороший.
Изначально ТС не дал свое определение, кто же такой "полноценный человек".
В процессе обсуждения этого также сделано не было.
А не имея общего понятийного соглашения участники дискуссии трактуют полноценность каждый по-своему.
В результате спор теряет смысл, ибо, каждый по-своему прав. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 дек. 2017
15.12.17, 22:52
Seer писал(а):
Может ли быть человек,задающий подобные вопросы,полноценным?Могут ли быть полноценными его дети,ели рождены придатками для того,чтоб заполнить собственную пустоту,узость мировоззрения?Вот в чем вопрос.
Безусловно в социуме с давних пор бездетные особи считаются ущербными.
Очень хорошо, на мой взгляд, этот вопрос рассмотрен в Протоевангелие от Иакова.
Лично я, положа руку на сердце, не могу однозначно ответить на поставленный вопрос. но вот что точно могу утверждать, лица, которые не любят детей, точно душевно больны. я бы сказала, это один из первых признаков душевного повреждения.
15 дек. 2017
15.12.17, 23:26
natalek писал(а):
Очень хорошо, на мой взгляд, этот вопрос рассмотрен в Протоевангелие от Иакова.
:lol:
15.12.17, 23:26
natalek писал(а):
Безусловно в социуме с давних пор бездетные особи считаются ущербными.
Уточните только, что в вашем социуме.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 дек. 2017
15.12.17, 23:26
natalek писал(а):
15.12.17, 22:52
Seer писал(а):
Может ли быть человек,задающий подобные вопросы,полноценным?Могут ли быть полноценными его дети,ели рождены придатками для того,чтоб заполнить собственную пустоту,узость мировоззрения?Вот в чем вопрос.
Безусловно в социуме с давних пор бездетные особи считаются ущербными.
Очень хорошо, на мой взгляд, этот вопрос рассмотрен в Протоевангелие от Иакова.
Лично я, положа руку на сердце, не могу однозначно ответить на поставленный вопрос. но вот что точно могу утверждать, лица, которые не любят детей, точно душевно больны. я бы сказала, это один из первых признаков душевного повреждения.
Лица,помешанные на детоцентризме-психически больны.Сейчас набирает обороты такое явление,как яжматери-там клиника полная,но это еще цветочки,ягодки будут,когда вырастут их дети-это настоящий биомусор,погуглите,как они их воспитывают.С чего это я.например,или абстрактный Вася Пупкин должны любить каких-то там левых детей?Это ваши дети и ваши проблемы,какое отношение они имеют ко мне,вообще?Я не детоненавистница,мне интересны воспитанные умные дети,они меня не раздражают,я могу с ними пообщаться или поиграть.Но большинство детей родители не воспитывают,все позволяют,они бывают тупые.агрессивные и т.д.Как и взрослые люди.С чего это я должна ими умиляться?Чрезмерная даже не любовь,а зацикленность на детях-это эгоизм чистой воды,детям от этого только хуже.И,да-дети-цветы жизни и все такое,ок,почему же,когда они вырастают,ими забиты все зоны,нарколечебницы,они сдают родителей в дом престарелых, ждут.когда сдохнет бабушка и освободит угол в хрущевке,где 3 поколения живут,и все такое?Некоторым ,вообще,лучше не размножаться.глядя на то,что выросло с их "генофонда".
15 дек. 2017
15.12.17, 23:37
Seer писал(а):
Но большинство детей родители не воспитывают,все позволяют,они бывают тупые.агрессивные и т.д.
Животные, основная задача которых спариваться и воспроизводить себе подобных. Как только особь перестает быть годной к деторождению - ее в утиль. Таким не нужно ни образование, ни медицина, ни наука, как раз все то, чего у нас уже и нет. Им нужно побольше дешевых жиров, дешевого "легкого" алкоголя, и массовых зрелищ. И чтобы в 55-60 на пенсию и в "ящик".
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 дек. 2017
15.12.17, 23:42
ir-ka писал(а):
15.12.17, 23:37
Seer писал(а):
Но большинство детей родители не воспитывают,все позволяют,они бывают тупые.агрессивные и т.д.
Животные, основная задача которых спариваться и воспроизводить себе подобных. Как только особь перестает быть годной к деторождению - ее в утиль. Таким не нужно ни образование, ни медицина, ни наука, как раз все то, чего у нас уже и нет. Им нужно побольше дешевых жиров, дешевого "легкого" алкоголя, и массовых зрелищ. И чтобы в 55-60 на пенсию и в "ящик".
Именно.Зато все обязаны любить их продукт гнилого генофонда,иначе-враг народа)Он даже не осознают,что ребенок-это отдельная личность и ломать его нельзя под себя,для них дети-это собственность.Они тупо твердят мантру "дал Бог зайку-даст лужайку",хотя зачастую даже прокормить не могут этого несчастного ребенка.не то что воспитать или на ноги поставить.Да что там.они себя людьми не осознают,так,приложение,им все должны по жизни-общество,государство ,родители,окружающие только за то,что они сподобились размножиться.Это эпидемия какая-то,реально.Люди с интеллектом просчитывают все.планируют,пашут.ка кишаки,прежде чем хоть одного завести и ни на кого не арсччитывают.А эти-чем меньше серого вещества-тем больше детей,тем больше упиваются,какие они нереальные герои.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Clone, Mail.ru [Bot], Людмила Воронина и 24 гостя