Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 апр. 2019
А еще хочется задать вопрос людям, которые пишут о том, что дом должен быть 300 кв метров, спортзал, три туалета итд итп - СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ ВАШЕЙ ДОМРАБОТНИЦЕ ? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
05 апр. 2019
:)
Последний раз редактировалось Сергей Онуфриев 05.04.19, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
05 апр. 2019
05.04.19, 22:11
Ashrafieh писал(а):
Интересно, насколько тщательно эти правила соблюдаются ? Кто следит за их выполнением ? Какое наказание за несоблюдение ? Насколько реально наказание ?

P.S. По логике, самые бдительные должны быть соседи , они же должны следить за неизбежностью наказания :lol: Ну кроме ситуации типа расстояние между туалетом и колодцем - тут сам себе враг же не будешь :)
Наказание при настырных соседях - перенести постройки...Соседи могут меняться и все может быть.
Не риелтор.
05 апр. 2019
05.04.19, 22:37
Сергей Онуфриев писал(а):
05.04.19, 22:27
Ashrafieh писал(а):
05.04.19, 22:19
Сергей Онуфриев писал(а):

Построил и отделал в позапрошлом году.Фотографии выкладывать не буду.Ньюансами по строительству и отделке деревянного дома поделиться могу.
Да, согласен, вопрос про фотографию тут был лишним - сорри.
Не совсем понял - вы буквально сам строили или организовали стройку, как большинство из нас ?
Вопросы позадавал бы с удовольствием - но пока вот "напитываюсь" темой, чтобы правильные и по делу вопросу задавать в будущем :)
Бетон заливал самостоятельно,сруб , крышу,отопление и электрику делали мастера.Шлифовал сруб,конопатил,лестницу на второй этаж, внутреннюю отделку тоже сам.Мне нравится,себе делал.Диаметр бревен-до 34 см.
Слушайте, какой вы молодец ! Рукастый. Но как такой фронт работ совместить с основной работой ? Или по вечерам и выходным ?
05 апр. 2019
05.04.19, 22:34
МММ71 писал(а):
А еще хочется задать вопрос людям, которые пишут о том, что дом должен быть 300 кв метров, спортзал, три туалета итд итп - СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ ВАШЕЙ ДОМРАБОТНИЦЕ ? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
я бы немного по-иному: Отопление, ремонт помещений, ремонт коммуникаций, замена мебели и прочее - зачем? Чем больше площадь, тем больше работаешь на эту площадь.
Вот в 90-е и бассейны в цоколе с спортзалами и чтоб как у людей. Кому эти дома сейчас нужны?
Не риелтор.
05 апр. 2019
05.04.19, 22:37
Облако_Морали писал(а):
05.04.19, 22:11
Ashrafieh писал(а):
Интересно, насколько тщательно эти правила соблюдаются ? Кто следит за их выполнением ? Какое наказание за несоблюдение ? Насколько реально наказание ?

P.S. По логике, самые бдительные должны быть соседи , они же должны следить за неизбежностью наказания :lol: Ну кроме ситуации типа расстояние между туалетом и колодцем - тут сам себе враг же не будешь :)
Наказание при настырных соседях - перенести постройки...Соседи могут меняться и все может быть.
Мне кажется, я понимаю, почему у меня доброжелательные по первому взгляду соседи - у каждого грешок в нарушениях, зачем ссориться и давать повод ? :lol:
05 апр. 2019
05.04.19, 22:41
Облако_Морали писал(а):
05.04.19, 22:34
МММ71 писал(а):
А еще хочется задать вопрос людям, которые пишут о том, что дом должен быть 300 кв метров, спортзал, три туалета итд итп - СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ ВАШЕЙ ДОМРАБОТНИЦЕ ? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
я бы немного по-иному: Отопление, ремонт помещений, ремонт коммуникаций, замена мебели и прочее - зачем? Чем больше площадь, тем больше работаешь на эту площадь.
Вот в 90-е и бассейны в цоколе с спортзалами и чтоб как у людей. Кому эти дома сейчас нужны?
В советские времена был такой агитационный плакат!!!
Перефразируя для нашей темы : построй столько - сколько нужно!
05 апр. 2019
1
Последний раз редактировалось Сергей Онуфриев 05.04.19, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
05 апр. 2019
05.04.19, 22:50
Сергей Онуфриев писал(а):
05.04.19, 22:40
Ashrafieh писал(а):
05.04.19, 22:37
Сергей Онуфриев писал(а):


Бетон заливал самостоятельно,сруб , крышу,отопление и электрику делали мастера.Шлифовал сруб,конопатил,лестницу на второй этаж, внутреннюю отделку тоже сам.Мне нравится,себе делал.Диаметр бревен-до 34 см.
Слушайте, какой вы молодец ! Рукастый. Но как такой фронт работ совместить с основной работой ? Или по вечерам и выходным ?
По вечерам и выходным.Сразу весь объем делать нельзя-сруб должен дать усадку.Поэтому и строил долго.

Понял.
Я потом, как получше в теме разберусь, позадаю вам вопросы - хорошо ?
05 апр. 2019
Хорошо,пишите в личку,постараюсь на них ответить.
Последний раз редактировалось Сергей Онуфриев 05.04.19, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 0 гостей