Сбербанк. Отказ в раскрытии аккредитива. Питер. 295 / 8096

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
21 апр. 2019
21.04.19, 17:00
Сергей Румянцев писал(а):
21.04.19, 01:43
Антон Смолев писал(а):
21.04.19, 01:34
Аленький цветочек писал(а):
аккредитив - совсем небезопасный расчет по сделке
В мире сделок нет на 100% идеальной формы расчетов. У каждой формы есть плюсы и минусы.
Приведу пример! В бытность, был свидетелем расчётов по сделке в помещении нотариуса г. Клина. В присутствии нотариуса, и после подписания Договора кп, Покупатель передал а Продавец получил всю денежную сумму по договору. После этого Покупатель понёс документы на регистрацию а Продавец пошёл........ Не знаю куда пошёл. Может даже пропивать полученную сумму. Не в этом суть. А в том что для Продавца это, возможно, идеальный способ расчёта.
Нотариусу это все зачем?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 апр. 2019
21.04.19, 17:00
Сергей Румянцев писал(а):
21.04.19, 01:43
Антон Смолев писал(а):
21.04.19, 01:34
Аленький цветочек писал(а):
аккредитив - совсем небезопасный расчет по сделке
В мире сделок нет на 100% идеальной формы расчетов. У каждой формы есть плюсы и минусы.
Приведу пример! В бытность, был свидетелем расчётов по сделке в помещении нотариуса г. Клина. В присутствии нотариуса, и после подписания Договора кп, Покупатель передал а Продавец получил всю денежную сумму по договору. После этого Покупатель понёс документы на регистрацию а Продавец пошёл........ Не знаю куда пошёл. Может даже пропивать полученную сумму. Не в этом суть. А в том что для Продавца это, возможно, идеальный способ расчёта.
В регионах так и рассчитываются. Только не у нотариуса в кабинете, а за его дверью, у него же в холле.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
21 апр. 2019
21.04.19, 17:32
Ланалика писал(а):
21.04.19, 17:00
Сергей Румянцев писал(а):
21.04.19, 01:43
Антон Смолев писал(а):

В мире сделок нет на 100% идеальной формы расчетов. У каждой формы есть плюсы и минусы.
Приведу пример! В бытность, был свидетелем расчётов по сделке в помещении нотариуса г. Клина. В присутствии нотариуса, и после подписания Договора кп, Покупатель передал а Продавец получил всю денежную сумму по договору. После этого Покупатель понёс документы на регистрацию а Продавец пошёл........ Не знаю куда пошёл. Может даже пропивать полученную сумму. Не в этом суть. А в том что для Продавца это, возможно, идеальный способ расчёта.
В регионах так и рассчитываются. Только не у нотариуса в кабинете, а за его дверью, у него же в холле.
Ну, да. В холле. А зачем это нотариусу? Не знаю. Наверно нотариусу это не нужно. Побочный эффект, так сказать.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 апр. 2019
Интересно, а по нотариальной сделке банк тоже может не раскрыть аккредитив? Или нотариус обязан проверить стороны по сделке?
21 апр. 2019
21.04.19, 18:36
Lubov1 писал(а):
Интересно, а по нотариальной сделке банк тоже может не раскрыть аккредитив?
А кто является Клиентом Банка при нотариальной сделке?
:)
21 апр. 2019
21.04.19, 18:36
Lubov1 писал(а):
Интересно, а по нотариальной сделке банк тоже может не раскрыть аккредитив? Или нотариус обязан проверить стороны по сделке?
Банку какая разница, есть нот.удостоверение, нет его...
IceCool
24 апр. 2019
Автор, как дела у вашей знакомой?
24 апр. 2019
Пока автора нет, дополню, банк подтвердил в понедельник, что 19 числа все было оплачено банком.

Раз пропал ТС, возможно уже тратят)
24 апр. 2019
Антон Смолев,

А в чем была причина событий, рассказанных ТС? Вы же в теме.
24 апр. 2019
24.04.19, 21:21
Елочка писал(а):
А в чем была причина событий, рассказанных ТС?
Со слов банка, банк получил заявление покупателя на изменение , но не получил согласия продавца. Принять заявление банк обязан, а вот исполнить не всегда.
📌У продавца видимо страх появился после общения с банком, там я так понимаю было не понимание в словах отказ и изменения. И начались пляски.
📌Возможно,что когда она принесла документы на раскрытие, офис ей дал документы на отказ/согласие на изменение, она подумала,что отказ на оплату, но это частное мнение в центральном офисе.

📌Банк при разборе кейса увидел еще свои небольшие косяки по офису, типа операция исполняется по записи, а-ля ВТБ, это самодеятельность отделения и работа с ним будет проведена для улучшения обслуживания клиентов.
📌15 числа отправляли получателю информацию, чтоб пришла в офис, опять же возможно по этому и звонили, но понятное дело если и есть записи разговоров, никто их не даст в данном случае, но я так понимаю записей нет. 15 же числа получили отказ на изменения, 19 числа оплатили аккредитив.

📌Если коротко, то были нюансы и в отделении и у сторон сделки, но со стороны банка информация,что все закончилось хорошо. Так или нет знает Алексей)

Допускаю, что было и еще что-то, я прямо детально не вникал в вопрос, не моя же сделка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость