кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр. 2019
26.04.19, 14:14
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:09
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 14:07
JaJa писал(а):
Нет, не рассчитываю. Я их рожала по собственному желанию и ращу тоже по собственному, а не потому что общество осуждает тех, кто бросает детей)
Будут выражать благодарность и забудут, как зовут - это крайности на мой взгляд)
Я никогда не говорила спасибо родителям за то, что вырастили. Мне это кажется лицемерием. Но я не перестаю заботиться о них как морально так и материально.
Благодарность - это не слова, а дела. Забота и есть благодарность. Если Вы скажете, что не ждете этого от детей - я Вам не поверю.
Я вообще ни от кого ничего не жду. Никто не обязан оправдывать чужих ожиданий, поскольку это натуральное рабство.
Не хочу, чтобы мои дети были рабами.
У Вас, наверное, дети еще маленькие, а Вы молодая. С годами все меняется. Начинаешь, как ребенок, зависеть от детей. По крайней мере, в моральном плане.
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 апр. 2019
26.04.19, 14:08
Ермаков писал(а):
26.04.19, 13:36
JaJa писал(а):
26.04.19, 13:23
Татьяна 0607 писал(а):

Вы наверное, думаете, что неблагодарность получают только фиговые родители. А уж что такое фиговые родители, все знают. Все грамотные.
Я думаю, что заводят речь о благодарности детей те родители, которые очень на эту благодарность рассчитывают.
В этом случае очень жаль детей, которых растили в обмен на благодарность, что это была сделка, а не любовь.
А Вы благодарны родителям или все Ваши заслуги только Ваши?
Я особенно благодарна отцу, мы с ним всю жизнь на одной волне, без его участия я бы не чувствовала в себе столько сил.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 13:54
Ермаков писал(а):
Да что же такое. Для примера, мой сначала поступил в МГУ на юрфак вне конкурса, как призер всероссийской олимпиады по правоведению. Заслуга мамы, которая сидела с ним до десяти лет. Что не помешало ей потом стать главой управы, а затем руководителем образовательного комплекса. Сейчас в свои 28 он руководит департаментом в одном из подразделений Роскосмоса. Завтра покупает трёшку взамен однушки, которую купил сам пять лет назад. А я по-прежнему пью виски и сижу на НЕРСе.)) Простите, просто захотелось похвалиться.
Сын в маму?)) Молодец!
У нас ровно все наоборот - домострой в хорошем смысле. Папа был стеной нерушимой. В подчинении 200 человек. У мамы свой мелкий бизнес - некрупный АН. Призерами олимпиад дети не были, денег хватало на спокойное поступление на платное отделение.
Они оба просто красивые и умные.)) Но в жестком графике все их детство. После МГУ у сына могла быть стажировка в США. Но жизнь распорядилась по-своему, и за это я ей благодарна.
Я не пью виски, но работаю на НЕРСе. Сын работает весьма успешно в своем деле, с теми, с кем учился.
Хвалиться не хочется. Считаю это нормальным. Уже хорошо то, что не гей, не наркоман, не безработный, благодарный, любящий.
Поварившись в работе линейным бегунком, он сделал выводы - 1) Мать, ты очень крутая у меня! (высшая степень уважения) 2) Большое спасибо вам с папой за гимназию и МГУ.(это еще не самая высокая степень благодарности, потому что остались недооцененными музыкалка-занимался сольфеджио с учителем Кристины Арбакайте, частные занятия языками с носителями языка, ежегодные поездки в Англию, Германию, Францию на учебу и отдых.)
Нужна ли мне благодарность? Точно нет. Все делалось нами (с интересом, от души, не последними деньгами) для того, чтобы человек мог себя найти, попал в приличное общество, нашел там вторую половинку и смог себя обеспечивать, не принимая участия в тараканьих бегах. Всё.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 14:14
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:09
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 14:07
JaJa писал(а):
Нет, не рассчитываю. Я их рожала по собственному желанию и ращу тоже по собственному, а не потому что общество осуждает тех, кто бросает детей)
Будут выражать благодарность и забудут, как зовут - это крайности на мой взгляд)
Я никогда не говорила спасибо родителям за то, что вырастили. Мне это кажется лицемерием. Но я не перестаю заботиться о них как морально так и материально.
Благодарность - это не слова, а дела. Забота и есть благодарность. Если Вы скажете, что не ждете этого от детей - я Вам не поверю.
Я вообще ни от кого ничего не жду. Никто не обязан оправдывать чужих ожиданий, поскольку это натуральное рабство.
Не хочу, чтобы мои дети были рабами.
Не рабами, а просто сказали "спасибо", извините, забыл, папа Вы или мама.
26 апр. 2019
26.04.19, 14:16
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 14:14
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:09
Татьяна 0607 писал(а):

Благодарность - это не слова, а дела. Забота и есть благодарность. Если Вы скажете, что не ждете этого от детей - я Вам не поверю.
Я вообще ни от кого ничего не жду. Никто не обязан оправдывать чужих ожиданий, поскольку это натуральное рабство.
Не хочу, чтобы мои дети были рабами.
У Вас, наверное, дети еще маленькие, а Вы молодая. С годами все меняется. Начинаешь, как ребенок, зависеть от детей. По крайней мере, в моральном плане.
Ну что Вы) я - мать почти 15-ти летнего подростка, у нас обесценивание родительского вклада уже несколько лет идет полным ходом)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 14:17
Ермаков писал(а):
26.04.19, 14:14
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:09
Татьяна 0607 писал(а):

Благодарность - это не слова, а дела. Забота и есть благодарность. Если Вы скажете, что не ждете этого от детей - я Вам не поверю.
Я вообще ни от кого ничего не жду. Никто не обязан оправдывать чужих ожиданий, поскольку это натуральное рабство.
Не хочу, чтобы мои дети были рабами.
Не рабами, а просто сказали "спасибо", извините, забыл, папа Вы или мама.
А зачем оно мне их спасибо? Я себя не по внешним "спасибам" оцениваю.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 14:20
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:17
Ермаков писал(а):
26.04.19, 14:14
JaJa писал(а):


Я вообще ни от кого ничего не жду. Никто не обязан оправдывать чужих ожиданий, поскольку это натуральное рабство.
Не хочу, чтобы мои дети были рабами.
Не рабами, а просто сказали "спасибо", извините, забыл, папа Вы или мама.
А зачем оно мне их спасибо? Я себя не по внешним "спасибам" оцениваю.
А по каким критериям Вы себя оцениваете, если оценка собственных детей для Вас ничего не значит?
26 апр. 2019
26.04.19, 14:31
Ермаков писал(а):
26.04.19, 14:20
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:17
Ермаков писал(а):

Не рабами, а просто сказали "спасибо", извините, забыл, папа Вы или мама.
А зачем оно мне их спасибо? Я себя не по внешним "спасибам" оцениваю.
А по каким критериям Вы себя оцениваете, если оценка собственных детей для Вас ничего не значит?
Она не то, чтобы ничего не значит, она просто не является решающей.
Про внутренний локус контроля что-нибудь слышали?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 14:09
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 14:07
JaJa писал(а):
Нет, не рассчитываю. Я их рожала по собственному желанию и ращу тоже по собственному, а не потому что общество осуждает тех, кто бросает детей)
Будут выражать благодарность и забудут, как зовут - это крайности на мой взгляд)
Я никогда не говорила спасибо родителям за то, что вырастили. Мне это кажется лицемерием. Но я не перестаю заботиться о них как морально так и материально.
Благодарность - это не слова, а дела. Забота и есть благодарность. Если Вы скажете, что не ждете этого от детей - я Вам не поверю.
Слова вообще можно не говорить.
Например, приехать и отвезти мамину машину на мойку, сменить резину. Молча, без звонков и напоминания. Предложить отвезти на сделку, чтобы не толкалась в метро. Купить любимый мамин кофе.
Вот этого достаточно. Иногда до слез трогательно и приятно.
Так жизнь устроена, что родители определяют судьбу детей, давая им образование, воспитание, или не давая этого. Я бы себя не простила, если бы не организовала бассейны, кружки по интересам, теннис, танцы, и прочее. Хотя мои дети стонали, конечно.))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 14:36
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:31
Ермаков писал(а):
26.04.19, 14:20
JaJa писал(а):
А зачем оно мне их спасибо? Я себя не по внешним "спасибам" оцениваю.
А по каким критериям Вы себя оцениваете, если оценка собственных детей для Вас ничего не значит?
Она не то, чтобы ничего не значит, она просто не является решающей.
Про внутренний локус контроля что-нибудь слышали?
Нет, не слышал. Это точно важнее собственных детей, чтобы я начал гуглить?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Goddess, Pollina77, Татьяна_я и 29 гостей