История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
05 мая 2019
05.05.19, 21:31
чао писал(а):
05.05.19, 21:28
Татьяна Костянова писал(а):
05.05.19, 21:17
чао писал(а):

Вы где закупались? В какой-нибудь мелкой организации? Бухают оне-с, праздники. Шутят мило.
В леруа-мерлен я закупалась).
Странно тогда. У них все в срок обычно. За грузчиками следят, просят денег им не давать. Грузчики все аккуратные, чистые, тверезые.
у меня аналогично отрицательный опыт с ними:))) заставляли ждать до ночи, и ничего вообще не могут сказать, типа не знают, где машина и узнать не могут. а потом в 9 вечера выясняется, что машину только щас вот будут загружать:) и нафига было весь день ждать заставлять ? для кого эти промежутки доставки? ответов нет ни у кого:)
05 мая 2019
Кабель на освещение выбран зачетный. Это радует.

И гофру, судя по чеку, Вы тоже приобрели, правда, легкую, надеюсь, это не для пола... Непонятно, какой вообще смысл было разводить весь этот сыр-бор...

Но может, кто-то раскроет секрет, куда собираются применять кабель ВВГ 2х2.5 и обоснует экономический/практический/философский/какой еще смысл это делать в жилом помещении? А то я не надеюсь получить ответ на это от ТС в силу естественных причин... но я ужасно любопытна;)
05 мая 2019
05.05.19, 21:35
Татьяна Костянова писал(а):
05.05.19, 21:31
чао писал(а):
Странно тогда. У них все в срок обычно. За грузчиками следят, просят денег им не давать. Грузчики все аккуратные, чистые, тверезые.
Это да. Но в том, где я закупалась все шиворот-навыворот. Не могли ответить, есть ли весь объем (типа он есть, но в комп не заведен и выписать не можем, приходите завтра), потом кое-как выписали, когда увидели, что мы собрались уходить. Не могли сказать, когда будет доставка, сколько будет стоить и прочее. Типа, сначала оплатите, потом посчитаем. Ужас какой-то. В других леруа совсем другое обслуживание было.
Весь день я звонила по телефонам, данным мне при оформлении заказа, узнать, когда же будет машина. Трубку так никто и не взял.
Вот я тоже нежно люблю этот магазин, но у меня тоже с ними было недоразумение. При звонке нужный мне ламинат был, при приезде в магазин нет. Пришлось дойти до руководства и сразу вопрос решился, вывезли стопочку пилонов.
05 мая 2019
Если цель сэкономить, почему выбор пал на Леруа Мерлен? Большинство товаров для ремонта можно закупить гораздо дешевле, чем у них, в том же Стройдворе... еще и доставку бесплатную получить за объем.
Странное решение 10-15 % экономии, легко... Удобство расчетов. Удобство доставки.
05 мая 2019
05.05.19, 22:28
LN20 писал(а):
Кабель на освещение выбран зачетный. Это радует.

И гофру, судя по чеку, Вы тоже приобрели, правда, легкую, надеюсь, это не для пола... Непонятно, какой вообще смысл было разводить весь этот сыр-бор...

Но может, кто-то раскроет секрет, куда собираются применять кабель ВВГ 2х2.5 и обоснует экономический/практический/философский/какой еще смысл это делать в жилом помещении? А то я не надеюсь получить ответ на это от ТС в силу естественных причин... но я ужасно любопытна;)
Как раз на освещение и пойдёт очень даже. Сам такой применяю
05 мая 2019
05.05.19, 22:48
Youserj писал(а):
Как раз на освещение и пойдёт очень даже. Сам такой применяю
а смысл?
06 мая 2019
05.05.19, 22:28
LN20 писал(а):
куда собираются применять кабель ВВГ 2х2.5 и обоснует экономический/практический/философский/какой еще смысл это делать в жилом помещении?
У меня вентиляционщик для приточки закупил огнестойкий 3х2,5кв.мм ВВГнг-LS.

Значит применяют
06 мая 2019
05.05.19, 13:59
Татьяна Костянова писал(а):
05.05.19, 13:26
LN20 писал(а):
05.05.19, 13:14
Татьяна Костянова писал(а):
Ранее Вы писали, что гофра по полу и потолку обязательна.
В Вашем ТЗ фигурируют натяжные потолки, от того и пляшем.

Про используемый провод Вы ничего не ответили, значит, точно ПВС...

Слово "качественный" можно уже убрать из названия ремонта. Сразу.
Про провод я не обязана знать маркировку. Посмотрела в своем чеке. Нашла этот.
Где закупались ?
06 мая 2019
06.05.19, 00:12
Дмитрий Ждун писал(а):
05.05.19, 22:28
LN20 писал(а):
куда собираются применять кабель ВВГ 2х2.5 и обоснует экономический/практический/философский/какой еще смысл это делать в жилом помещении?
У меня вентиляционщик для приточки закупил огнестойкий 3х2,5кв.мм ВВГнг-LS.

Значит применяют
Если бы это был 3х2,5, я бы поняла. А 2х2,5 меня сильно озадачил. Вот и спросила, куда он идет. Любопытство родилось раньше меня)))

ВВГнг-LS - малодымный негорючий. Разве он огнестойкий?
06 мая 2019
06.05.19, 00:15
Дмитрий Ждун писал(а):

Где закупались ?
Леруа Мерлен. Это их чеки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость