Специалисты и знатоки, помогите с выбором дома или участка. 221 / 4363

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
30 июн. 2020
29.06.20, 11:20
Иван Терехов писал(а):
За эти деньги ничего другого не купишь
А как же дом, который многим здесь понравился
внешняя ссылка
30 июн. 2020
30.06.20, 07:06
Враздумьях писал(а):
29.06.20, 11:20
Иван Терехов писал(а):
За эти деньги ничего другого не купишь
А как же дом, который многим здесь понравился
внешняя ссылка
А что в нём на 3.700 т.р.?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
30 июн. 2020
28.06.20, 07:22
Иван Терехов писал(а):
27.06.20, 12:33
Lea ** писал(а):
27.06.20, 12:21
Иван Терехов писал(а):


Не понятно какое отношение имеют к дому расходы на газон с автополивом, дымохода нет, крыша не цветет, жил в марте температуры были -10 ночью, дом топился круглосуточно
Ок, вы жили, если я правильно поняла, не в своём доме. Все расходы по поддержанию системы жизнеобеспечения несёт хозяин дома, а не ваш карман. Я только о том, что надо понимать разницу в оплате своего комфорта. В городской типовой квартире расходы предсказуемы, в своём доме плохо прогнозируемы. Вот были недавно затяжные дожди, где-то кто-то вдруг понял - какое отношение имеют к расходу дома траты на дренаж, к примеру. :hi_hi_hi:
Были дожди, но участок не затопило, высохло быстро, да и за три месяца и раньше расходов особо не было, кроме газа и поселковых взносов по 15 тысяч за участок, которые платит хозяин.
Наш тоже не затопило, но с дренажем спокойнее. Ёлочки Изели меня тревожат, не любят они лишнюю мокроту, вот пришлось немного их обезопасить. 15 тысяч в месяц?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 июн. 2020
28.06.20, 14:32
Антипов Александр писал(а):
27.06.20, 12:11
Lea ** писал(а):
Вода бесплатная
Фильтра очень даже платные, с периодическим обслуживанием и расходниками, ремонт и покупка оборудования. Плюс регулярные залповые сбросы при промывке надо тоже учитывать, если нет центральной канализации.
Наш КП отказался от городского водопровода, канализацию оставили, канешна. :lol: Решили, что очень дорогой получается полив садов, у многих капельный полив и системы сложные, воды очень много надо. А городской тариф кусается. Поэтому сделали свою поселковую водозаборную башню со всеми прибамбасами. И нам повезло, в воде мало железа. А так - в каждом доме своя си тема очистки, у нас два уровня. И да, соль и фильтры - постоянные расходы.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 июн. 2020
30.06.20, 02:41
Sunshine писал(а):
А зачем газон 3 раза меняли? Ну залило его, высохло, подсеяли, месяц подождали и норм. Хотели как на картинке в журнале? И какой дренаж вам продали? Меня разводили на систему труб для отвода излишка воды вместе с автополивом, но так и не смогли объяснить зачем мне ж
это, если по периметру есть водяные розетки и таджик может 16 раз переставить поливалку и полить ровно столько сколько нужно без всякой автоматики и дренажа... Ну и конечно лучший дренаж это береза, высасывает излишки воды за полдня
Так получилось. Первый раз без нас положили, мы в командировке были, только денежки отстегнули. Да, хотели как на картинке и все получилось, ашотакова? Цветение березы для аллергика - то ещё испытание, такшта уж как-нибудь на своём кусочкe планеты обойдёмся без неё. Просто надо было найти ответственных газонщиков, их очень мало, даже меньше, чем хороших риэлторов, в этот раз удалось. 👍Автополив - удобная опция, но тоже затратная. Мой теперешний газон. Основа - песок, потом щедрый слой прекрасной земли, а уж потом - мятликовый газон. И 10 семей червяков выпустила, нехай гумус вырабатывают. 💃🏿😂
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 июн. 2020
А кто-нибудь в Павловском Посаде работает? Надо сопроводить покупку участка.
30 июн. 2020
30.06.20, 11:18
Kapushena писал(а):
А кто-нибудь в Павловском Посаде работает? Надо сопроводить покупку участка.
Антипов Александр неплохо разбирается в загородке на востоке, спросите у него, хотя он вроде не совсем риэлтор
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
30 июн. 2020
30.06.20, 11:18
Kapushena писал(а):
А кто-нибудь в Павловском Посаде работает? Надо сопроводить покупку участка.
В Московской области могу сопроводить покупку и проверку любого участка, можно даже из Москвы никуда не выезжать
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
30 июн. 2020
30.06.20, 07:06
Враздумьях писал(а):
29.06.20, 11:20
Иван Терехов писал(а):
За эти деньги ничего другого не купишь
А как же дом, который многим здесь понравился
внешняя ссылка
Вы смотрели его уже?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
30 июн. 2020
30.06.20, 11:18
Kapushena писал(а):
А кто-нибудь в Павловском Посаде работает? Надо сопроводить покупку участка.
30.06.20, 11:22
Kalendar писал(а):
Антипов Александр неплохо разбирается в загородке на востоке, спросите у него
Да, телефон в подписи, можно писать в ватсап или позвонить.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kalendar и 1 гость