Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
25 фев. 2021
24.02.21, 18:53
Ольга Соколова писал(а):
Несколько дней назад у нас началась весна!
Отметила для себя, что это просто прекрасно, когда календарная весна совпадает с погодой за окном.
Второй день на улице +12 +13 градусов.
От снега практически ничего не осталось.
У нас также все прекрасно, опять все замело снегом, коммунальные службы рапортуют, что уборка снега идет полным ходом) На дорогах километровые пробки))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 фев. 2021
25.02.21, 15:34
Антипов Александр писал(а):

У нас также все прекрасно, опять все замело снегом, коммунальные службы рапортуют, что уборка снега идет полным ходом) На дорогах километровые пробки))
Вашим дорогам от наших дорог.
Хотя сегодня уже перебор. +17 на улице.
Можно и полегче ))
___________
25 фев. 2021
24.02.21, 22:04
Ольга Соколова писал(а):
Коротенько про нынешние цены.
Двушка в новом доме без отделки 60 кВ.м. на окраине города 4,6 млн.
С отделкой в чуть лучшем районе, но тоже окраина 6,2 млн.
Дом 140 кв.м.,., продан за 5,0 млн. Поселок хороший. Аналогичный ему, соседний, 160 кв.м. полтора года назад был продан за 3,6 млн.
Можно купить Квартиру 80-90 кв.м. в доме на 3-4 квартиры с участком 6 соток, прямо на берегу Верхнего озера за 12 млн. Пример на фото ниже.
Красивые домики.
Брусчатка на дороге и отсутствие трехметровых заборов приятно радуют глаз :)
25 фев. 2021
Ольга Соколова,
а сколько стоит 1-2 комнатная квартира в немецких домиках? Просто - мечта )
25 фев. 2021
25.02.21, 18:31
AdivinanZa писал(а):
Ольга Соколова,
а сколько стоит 1-2 комнатная квартира в немецких домиках? Просто - мечта )
Это самый распространённый запрос и самое большое заблуждение, что это легко реализуемо.

«Немецкие домики» - это огромный, крайне разнообразный и неоднородный пул объектов недвижимости.
Немцы строили дома для рабочих, для инженеров, для руководящих высокопоставленных работников.

Некоторые дома типа вилл, принадлежали одной немецкой богатой семье, а после 45 года передавались сразу нескольким семьям переселенцев в КО.
Сейчас в некоторых домах сделан капремонт фасадов, кровли, коммуникаций. В других не сделан. Или что-то сделано, а фасад пока нет.

Я сама хотела квартиру в «немецком доме», но поняла, что это очень долгоиграющий марафон. А я приехала и сижу в рублях в чужом городе без жилья. Решила, что мне такое не подходит.

Надо также учитывать, что это могут быть деревянные лестницы в доме, иногда весьма крутые и неудобные , деревянные перекрытия, часто в квартире проходная кухня. То есть она не как отдельное изолированное помещение. Или кухня без окна, а только под потолком с фрамугой.

Очень часто крайне маленький санузел. А брусчатка на улице, которая мне лично очень нравится за колорит, за то, что на ней не бывает луж и пр, но она же шумит ужасно, когда по ней едут машины.

Вот как по мне, уж лучше ходить гулять в такие районы, чем там жить.
Ну или выбирать долго и тщательно, учитывая физические возможности свои и своих домочадцев(крутизна лестниц), своё восприятия шума (брусчатка или новая кровля, которая теперь более шумная, потому как старая немецкая (кстати хорошая, но кто ж будет возиться с перекладкой) заменена на металлическую.
Я не говорю, что не возможно найти что-то для души, я лишь о том, что очень трудно спрогнозировать сроки поиска и стоимость, так как все это абсолютно не типовое.
___________
25 фев. 2021
Ольга Соколова,

Понятно, что квартиры в немецких домиках - некий эксклюзив :))))

На улице с брусчаткой я выросла. Никогда никаких луж на ней не было, ливневка была построена с умом, хватило на века... В отношении шума - зависит от качества и укладки брусчатки. Если родная и нетронутая, не шумно.
На велике гонять гораздо приятнее по асфальту :)
25 фев. 2021
25.02.21, 20:36
Елочка писал(а):
Ольга Соколова,

Понятно, что квартиры в немецких домиках - некий эксклюзив :))))

На улице с брусчаткой я выросла. Никогда никаких луж на ней не было, ливневка была построена с умом, хватило на века... В отношении шума - зависит от качества и укладки брусчатки. Если родная и нетронутая, не шумно.
На велике гонять гораздо приятнее по асфальту :)
А в каком городе, если не секрет?
Мне вот ещё Львов запомнился с его брусчаткой.
Очень опять хотела бы туда попасть.
А для великов здесь есть дорожки.
Может не так много, как хотелось бы, но есть. Да и климат для великов тут подходит.
___________
25 фев. 2021
25.02.21, 20:36
Елочка писал(а):
Ольга Соколова,

Понятно, что квартиры в немецких домиках - некий эксклюзив :))))

На улице с брусчаткой я выросла. Никогда никаких луж на ней не было, ливневка была построена с умом, хватило на века... В отношении шума - зависит от качества и укладки брусчатки. Если родная и нетронутая, не шумно.
На велике гонять гораздо приятнее по асфальту :)
В 1991 году в тогда еще калининградском облисполкоме было совещание по строительству и градоустройству..
Совещанием как помню рулил зампред товарищ Торопов. Кстати, отличный мужик.
Зашла речь о ливнёвках, - как и куда девается вода после ливней.
Выяснилось, что плана дренажной и ливневой канализации города нет - немцы не оставили.
"Девается куда-то".)))
:lol:
25 фев. 2021
25.02.21, 20:41
Ольга Соколова писал(а):
Мне вот ещё Львов запомнился с его брусчаткой.
Очень опять хотела бы туда попасть.
Львов сказочно красив. Это правда.
Но как туда попасть с паспортом РФ, пока нерешаемая задача :). Осталось только ждать, пока мир образумится.
26 фев. 2021
25.02.21, 20:43
andrewst0 писал(а):


В 1991 году в тогда еще калининградском облисполкоме было совещание по строительству и градоустройству..
Совещанием как помню рулил зампред товарищ Торопов. Кстати, отличный мужик.
Зашла речь о ливнёвках, - как и куда девается вода после ливней.
Выяснилось, что плана дренажной и ливневой канализации города нет - немцы не оставили.
"Девается куда-то".)))
:lol:
Угу. Так и есть.
Именно по этой причине провалилась машина на дороге, около одной точечной новостройки. Совсем провалилась. Водитель еле вылез. А все потому, что под дорогой оказался огромный немецкий коллектор. То ли водопровод, то ли канализация.
Дорогу сказали будут делать год! Оказался огромный масштаб работ, к которому были совсем не готовы.
До сих пор перекрыта эта улица.
Вот так делают геодезические изыскания перед новым строительством. (
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя