Ремонт хрущевки и цена и качество. Сам себе прораб. :) 239 / 5830

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
04 дек. 2020
Друзья!

Всё можно сделать самому, для этого должно быть свободное время и желание.
= = = = = = =
Когда-то сформулировал для себя понятие работы в целом или как выбрать профессию - сам принцип.

Профессия (работа) занимает огромную часть нашей жизни и очень порой обидно за людей, которые ненавидят свою работу (на работу как на каторгу), и результат обычно не самый лучший с таким отношением к делу.

Как выбрать профессию (принцип)?

Необходимо найти то дело или такую работу, которая нравится, которая приносит удовольствие, ради которой приятно просыпаться утром с чувством радости, что сегодня буду заниматься любимым делом - в идеале, это должна быть профессия.

Если человеку интересно заниматься любимым делом, то он обязательно будет развиваться, стремиться к совершенству и станет профессионалом.

Когда человек любящий свою профессию станет профессионалом, он обязательно будет востребован и как следствие - хорошо зарабатывать.

Если у человека есть любимая работа, он востребован и хорошо зарабатывает, то такой человек с радостью оплачивает услуги профессионалов, которые также с радостью делают ему ремонт наслаждаясь результатом своего труда и восхищая заказчика!

Так выпьем же за.. ой... :lol:

= = = = = = =

Коротко: - если есть возможность привлечь на работу профессионала, дав ему возможность насладиться любимым делом, а самому заняться своим любимым делом - так и надо делать, так будет правильно. (имхо)

p.s. Конечно если есть жажда познания новых профессий, много свободного времени, хобби, надо, хочу попробовать или просто шило в попе - можно всё сделать самому! (главное, чтобы самому нравилось) :)

Раньше так и делал - всё сам, всё сам - теперь не так.
Философия поменялась. :lol:

= = = = = = =

ФОТО (для примера)

На этом месте был лес и больше ничего (на заднем плане оставшиеся 2 большие ели).
Через 3 года стало, то, что на фото.
Всё сам - всё!
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
04 дек. 2020
Когда муж говорит, что будет делать сам у меня начинает дёргаться глаз. Хочешь помочь - дай денег и отойди. Только так. Применимо ко всем родственникам. Хотелось бы чтобы было наоборот, но такая жизть.
04 дек. 2020
Дело в том , что профессия риэлтора подразумевает навыки общения, не у всех они есть :) Работа прораба мне кажется сложной, больше нравится быть Джамшутом чем начальником
14 дек. 2020
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Уффф…

Самая грязная работа закончена! :ya_hoo_oo:

Далее по плану, укладка напольного покрытия (оборудование ванной комнаты происходило одновременно с малярно-штукатурными работами), установка розеток, выключателей, осветительных приборов, остаётся установка межкомнатных дверей и кухни - всё, можно будет обживать помещение (Новый год будем встречать ТУТ!!! ). :a_g_a:

= = = = = = =
Итоги малярно-штукатурно-поклейка обойных работ:

Площадь стен – 117 кв.м. Площадь потолка - 40 кв.м.

Штукатурка (ротбанд 30кг., 30 мешков) – 13.900
Шпаклевка (ветонит LR+ 20кг., 8 мешков) – 4.700
Паста (ротбанд 1,5 ведра) – 2.000
Грунт, бетонокантакт (20 +5 л.) – 2.900
Краска (10 + 5 + 2 +1 кг.) – 2.600
Потолочные плинтуса – 1.200
Обои – 9.500
Расходники (ведра, правило, кисточки, валики, шкурка, перчатки, оцинкованные уголки, малярная лента, малярный скотч, пленка…) – 4.500


Все материалы (стены + потолок «под ключ») - 41.300

Вся работа (стены + потолок «под ключ») - 132.000

Итог: 173.300

= = = = = = =
Укладка напольного покрытия - кухня, прихожая, 3 комнаты:

Плитка (кухня 5,2кв.м., прихожая 4,3кв.м.) – 6.200
Грунт, клей, затирка… – 2.500

Материалы - 8.700
Работа – 11.000
итог - 19.700

Ламинат 33 кл. 8 мм. (3 комнаты 30,4кв.м.) – 18.200
Плинтус (пластик) – 1.500
Углы, заглушки… для плинтуса – 1.500
Порожки, крепеж, расходники - 900

Материалы - 22.100
Работа – сам
итог - 22.100

= = = = = = =
Санузел достоин отдельного поста – будет отдельно, чуть позже. :)
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
14 дек. 2020
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 дек. 2020
27.11.20, 15:47
Антипов Александр писал(а):
Вроде такие фирмы цены называют раза в полтора-два меньше)

Вопрос: почему заказывали только стяжку пола? Такие фирмы также делают штукатурку стен и потолков.
По телефону сообщили, что меньше чем за 40 т.р. не выезжают на объект, так как не выгодно.
Если бы у меня было 1000 + квадратов, то была бы скидка. (обычная песня :) )

Штукатурку не стал заказывать по нескольким причинам:
Объем маленький - ценник задирают.
Отсутствовали 2 стены - не хотел торопиться... (время должно быть, чтобы всё продумать, примерить, проконсультироваться).
Стяжка пола сохнет полтора месяца - время есть, спокойно всё штукатурим и продумываем все мелочи и тех. нюансы, которых много. Постепенно картина мира вырисовывается.
27.11.20, 15:56
lnv писал(а):
Вопрос к Олегу - долго ли сохнет штукатурка и стяжка тоже.
Многие уже написали, у меня минимум полтора месяца сохнет до напольного покрытия. Пленкой надо накрывать первую неделю. (Слой маленький - в принципе можно не накрывать. В одной комнате не было накрыто - ничего не произошло.)
27.11.20, 18:17
Антипов Александр писал(а):
У Олега полусухая стяжка, там все быстрее.
27.11.20, 20:31
al_mer писал(а):
Сроки что у полусухой, что у обычной одинаковые.
Процессы одинаковые, срок высыхания немного разный, пленкой надо накрывать для соблюдения технологии. Много воды или мало, свойства цемента не меняются. Цемент - он и в Африке цемент. :)
27.11.20, 20:48
Merinda-nik писал(а):
А так смотрю у знакомых рабочие те еще сказочники, если торопятся сдать объект, то говорят про современные материалы и 10 дней. А клиент потом через год будет плесень выводить.
Это да.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
21 дек. 2020
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Санузел – самое трудоемкое помещение в виду концентрации «водных точек» и ограниченности пространства (особенно в хрущевках).

Были разные предложения, как оборудовать санузел с душевым уголком, но остановились на использовании нестандартной ванны длинной 1600 мм., для возможности установки нормальной раковины.

Получилось вполне комфортно, всё рядом и довольно свободно.

Материалы (санузел 2 кв.м.):

Пазогребень - 5.300
Плитка (пол, стены) – 6.900
Грунт, клей, затирка, гидра изоляция… – 3.500
Трубы, фитинги, переходники… - 4.300
Вентилятор – 1.500
Потолок реечный с подсветкой – 4.500
Полотенце сушило с удлинителями – 8.200
Раковина с тумбой, смесители - 13.700
Ванна (акрил) – 21.800
Навесной зеркальный шкаф, стульчак – 7.900

Все материалы (с мебелью) – 77.600


Вся работа (установка стен, штукатурка, грунтовка, гидра изоляция, плитка, установка всего, разводка воды-слива и подключение всего, потолок с подключением подсветки, все работы в санузле) – 54.800

Итог: санузел под ключ – 132.400

Осталась кухня и межкомнатные двери – можно встречать Новый год!!! :ded_moroz:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
21 дек. 2020
Олег Клеев,
Уютная, светлая квартира нарисовалась, маме, думаю, понравится. Заботливый сын счастливой мамы, все чудесно, никогда не подумаешь, что это квартира в очень пожилой пятиэтажке. Браво!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 дек. 2020
Олег Клеев,
Талантливый человек талантлив во всем) Вы молодец, все, к чему Вы прикасаетесь, оживает :ro_za:
IceCool
21 дек. 2020
Очень позитивно!
Олег, просто молодец!
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя