COVID: советы переболевших , последствия вакцинации, новое в лечении.. Без политики и флуда... 3970 / 50610

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 янв. 2021
Я никогда не сбиваю температуру до 39 ни себе ни детям.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 янв. 2021
20.01.21, 13:33
Карпушкина Вероника писал(а):
Я никогда не сбиваю температуру до 39 ни себе ни детям.
Вот вспомнила, как меня детский врач со "Скорой" лет тридцать назад учил: если ребёнок болеет с высокой температурой, то не надо ждать 39, сбили температуру и меряем каждый час - как только развернулась и дошла до 38 - сразу сбивать.
Наверное, от заболевания зависит, от того, как оно протекает.
20 янв. 2021
20.01.21, 15:00
Hola_ писал(а):
20.01.21, 13:33
Карпушкина Вероника писал(а):
Я никогда не сбиваю температуру до 39 ни себе ни детям.
Вот вспомнила, как меня детский врач со "Скорой" лет тридцать назад учил: если ребёнок болеет с высокой температурой, то не надо ждать 39, сбили температуру и меряем каждый час - как только развернулась и дошла до 38 - сразу сбивать.
Наверное, от заболевания зависит, от того, как оно протекает.
39,5 вполне комфортная температура, но думаю все индивидуально.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 янв. 2021
20.01.21, 11:31
Hola_ писал(а):
у которой ковид подтверждён тестом, участковый терапевт сказал сбивать температуру от 38,0.
Я не сбивала, температура была 3 дня, высокая от 38 и выше 2 дня.
Муж тоже не сбивал, тожк 3 дня, хотя у него иммунодефицитное состояние, но ему не желательно жаропонижающие.
Детям сбивают, если им от температуры плохо, если при 39,5 озглю и конечности холодные. Если весь горячий, то терпит, сбивать не обязательно. Но опять таки, индивидуально.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 янв. 2021
Привилась вчера.
Сегодня к вечеру температура до 38, законно ленюсь на диване (с котиком и ноутбуком - как на картинках) .
В поликлинике были люди разного возраста, от молодых до пенсионеров.
Одна девушка была без регистрации - сидела заполняла много бумаг.
20 янв. 2021
Если нет признаков - это же не значит, что прививка не действует?
20 янв. 2021
20.01.21, 19:48
Loccci писал(а):
Если нет признаков - это же не значит, что прививка не действует?
Конечно, не значит. На меня только от гепатита B подействовала. Все остальные - укололась и забыла.
Пусть все сбудется!
20 янв. 2021
20.01.21, 15:27
Карпушкина Вероника писал(а):
20.01.21, 11:31
Hola_ писал(а):
у которой ковид подтверждён тестом, участковый терапевт сказал сбивать температуру от 38,0.
Детям сбивают, если им от температуры плохо, если при 39,5 озглю и конечности холодные. Если весь горячий, то терпит, сбивать не обязательно. Но опять таки, индивидуально.
Когда увидела судороги при 38,8 - сбиваю, как только на градуснике 38,4. Пока жаропонижающее начнет действовать, темпа еще поднимется.
Наш педиатр рекомендует при ледяных конечностях но-шпу по возрасту с жаропонижающим (снимается спазм сосудов)
Не риелтор.
20 янв. 2021
20.01.21, 19:48
Loccci писал(а):
Если нет признаков - это же не значит, что прививка не действует?
дайте скидку на разные организмы)
20 янв. 2021
20.01.21, 15:00
Hola_ писал(а):
20.01.21, 13:33
Карпушкина Вероника писал(а):
Я никогда не сбиваю температуру до 39 ни себе ни детям.
Вот вспомнила, как меня детский врач со "Скорой" лет тридцать назад учил: если ребёнок болеет с высокой температурой, то не надо ждать 39, сбили температуру и меряем каждый час - как только развернулась и дошла до 38 - сразу сбивать.
Наверное, от заболевания зависит, от того, как оно протекает.
Согласна. У детей после 39 еше фиг собьешь. Пока за нурофеном ходила, 40+ было. Вот где стремно было. Хорошо врач в этот момент пришла.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, ellena19777, Marina Volkova, mrazuka prekrasnaya и 23 гостя