Коронавирус. Опыт. Лечение. Советы. 322 / 3920

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 окт. 2021
30.10.21, 14:23
Мосина Ольга писал(а):
30.10.21, 11:40
Александр Тестянов писал(а):
Ага, начала набирать температура, 37,5.
Тоже было так - то еормальная темпа, то ненормальная - в течение 7 дней. Но ломоты уже не было.
Поднялась до 38. Ломоты нет, но состояние не из приятных. Если поднимется до 38,5 буду сбивать ибупрофеном.
30 окт. 2021
Сейчас оказывается, чтобы сделать платно КТ нужно направление терапевта. И никакого нибудь коновала из платного медцентра, а от самого настоящего из городской поликлиники. Вызвал, жду. Прошлый раз ждал два дня.
30 окт. 2021
30.10.21, 14:33
Александр Тестянов писал(а):
Сейчас оказывается, чтобы сделать платно КТ нужно направление терапевта. И никакого нибудь коновала из платного медцентра, а от самого настоящего из городской поликлиники. Вызвал, жду. Прошлый раз ждал два дня.
Да так и было, вызываешь терапевта, он вызывает скорую и на ней на КТ. Это в Москве. Обратно, если в больницу не едешь, то сам ( на такси)
У нас быстро приходил, хотя тоже 2 днями пугали.
30 окт. 2021
30.10.21, 14:33
Александр Тестянов писал(а):
Сейчас оказывается, чтобы сделать платно КТ нужно направление терапевта. И никакого нибудь коновала из платного медцентра, а от самого настоящего из городской поликлиники.
В чем смысл делать КТ платно, если для этого нужно направление терапевта из бесплатной районной поликлинике? В Москве например есть аппараты КТ в каждом районе, в одной из районных поликлиник. Т.е. одна из поликлиник района в обязательном порядке оборудована под ковидный центр и в ней КТ делают бесплатно. По направлению терапевта, конечно.
30 окт. 2021
29.10.21, 21:38
John Preacher писал(а):
Постою, послушаю. У жены и старшего +, у младшего -, я пока без симптомов... температура, кашель, сопли, стандартный вирусный набор.
Есть стандарты лечения. Они в свободном доступе. Поражение лёгких есть?* Если да, то %?
30 окт. 2021
29.10.21, 22:38
чао писал(а):
29.10.21, 22:36
ONSA писал(а):
29.10.21, 22:32
чао писал(а):


А у меня много раз. Я курю, поэтому чувствую, когда пропадает.
Да? Я сравнительно не так уж и давно бросила, но никогда не пропадало.
Наверное, оно у меня повышенное, хрен сотрешь, как говорится) :lol:
Мамой клянусь. Пропадало обоняние нафик. еще в 1990году
"Поздней я отправился в Петербург, прямо через Кострому, Ярославль, Рыбинск, Мологу и Тихвин. На переправе через Волгу в Кинешме, в холодную ночь августа месяца, не взяв с собою ничего из теплой одежды кроме легкого плаща без ваты, я получил такой сильный насморк, что потерял совершенно всякое обоняние. Это продолжалось почти полгода, и хотя мало-помалу я получил облегчение от этого состояния, но с тех пор осталось у меня искаженное ощущение носом и во вкусе, так что по сию пору доступны мне лишь крепкие запахи. То же самое случилось и относительно вкуса: все почти рыбы за исключением стерлядей и сильно пахучей наваги кажутся мне безразличными на вкус."

Записки графа Михаила Дмитриевича Бутурлина // Русский архив. 1897. Книга 3. Выпуск 10. С. 241

Не Вы одна! :lol:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
30 окт. 2021
30.10.21, 14:38
Тататьяна писал(а):
Да так и было, вызываешь терапевта, он вызывает скорую и на ней на КТ. Это в Москве
В Подмосковье так не работает. 😊 КТ только в случае согласия на госпитализацию
30 окт. 2021
30.10.21, 14:40
Павел_К писал(а):
смысл делать КТ платно, если для этого нужно направление терапевта из бесплатной районной поликлинике? В Москве например есть аппараты КТ в каждом районе, в одной из районных поликлиник. Т.е. одна из поликлиник района в обязательном порядке оборудована под ковидный центр и в ней КТ делают бесплатно. По направлению терапевта, конечно.
В Подмосковье это работает иначе. Очереди на бесплатное кт сейчас можно больше недели ждать
30 окт. 2021
30.10.21, 15:30
Александр Тестянов писал(а):
КТ только в случае согласия на госпитализацию
Платные центры есть? Чтоб записаться и подойти без направления. Вообщп кровь бы ооооооочень желательно сдать для начала, а то может и кт не понадобится
30 окт. 2021
30.10.21, 15:34
Loccci писал(а):
30.10.21, 15:30
Александр Тестянов писал(а):
КТ только в случае согласия на госпитализацию
Платные центры есть? Чтоб записаться и подойти без направления. Вообщп кровь бы ооооооочень желательно сдать для начала, а то может и кт не понадобится
Платные центры и говорят , что только по направлению. Кровь завтра утром пойду в Инвитро.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), I1s и 30 гостей