2ка (38.8 кв.м), Нагорная, ремонт, видовая 194 / 3293

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 нояб. 2022
05.11.22, 15:37
dmarvic писал(а):
05.11.22, 15:10
axone писал(а):
Вообще-то как раз устаревшая. С ее-то потолками и метражом.

Я еще понимаю сталинки и постсталинки с потолками 3+ метра, большими окнами и неплохими метражами. Но это....
А вы посмотрите на нагорной, что сейчас строится. Такие же двухи по 38 метров за 16+ лямов на топхиллз. Большие окна хороши в теории. Как показала практика, летом они всегда наглухо закрыты плотными шторами, потому что 1) днем от летней жары 2) вечером и зимой от глаз соседей из дома напротив.
Трехметровые потолки полезны только людям ростом 2-20 и выше. Ну или если очень надо второй ярус кроватей поставить.
Хз что там строится, бж там весной взяла двушку (из которой трешку потом сделала) за 14.5 лямов. В постсталинке. ВОт это я понимаю - ХАТА, а не это вот.

Ну у меня большие окна. Ничего там не закрыто плотными шторами, мммаксимум вечером, когда я врубаю свой проектор. Про глаза соседей вообще не понял, почему насчет этого волноваться надо.

Я конечно 189 всего, не 220, но в хате с 2.6 чувствую себя неуютно. Да и некрасиво там обычно, с такими потолками и соответствующими окнами хорошего дизайна не сделаешь.
05 нояб. 2022
05.11.22, 12:56
Alonna писал(а):
05.11.22, 12:52
Илья Трунилов писал(а):
Без участия риэлтора ряд сделок просто невозможно осуществить технически.
О каких сделках речь?
Давайте, Алена, смоделируем ситуацию. Вы продаете квартиру со свежим наследством по закону (вполне себе частая ситуация на рынке).
К вам приходит покупатель, который готов предложить за квартиру на 1.5 млн больше остальных, но у него плохая кредитная история и он смог одобриться только в "Совкомбанке" (в Сбере и других крупных банках он получил отказ). Вы принимаете аванс. Но есть одна тонкость: банк покупателя выдаст кредит только при условии страхования по 3-м рискам. Покупатель звонит вам в один прекрасный день и говорит, что "Совкомбанк Страхование" (как впрочем и все другие страховые компании Москвы) отказывается страховать титул на квартиру со свежим наследством по закону.

Ваши дальнейшие действия? Вернете аванс покупателю?
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
05 нояб. 2022
05.11.22, 15:53
Илья Трунилов писал(а):
Ваши дальнейшие действия?
Проблемные заемщики , непременно желающие купить объект, уж поверьте , либо оперативно находят кредитных брокеров сами.
Либо пользуются услугами моего.
"действия" типовые )
Равно как и при проблемах со страховыми , ищут аналогичного специалиста , чтоб помог.. Либо их брокер находит.
(нормальные герои всегда идут в обход)
Хуже докУментов , чем как я трешку в Мытищи продавала - еще поискать было.
Вот покупатель , простой таджик , ВСЕХ нашел !
И брокера себе чудесного (в Красногорске дама живет) , а та уж страховщика.
Ибо
Мой объект страховать не желали. :ps_ih: :cry_ing:
А изначально это был лихой сср "пальцы веером" Да я....да у меня ипотека Сбера одобрена.
Как раз было время , когда Сбер под любыми предлогами отклонял заемщиков с минимальным взносом. Июль что ли.
ПРишлось ему и брокера нанимать за нехилые деньги , ну и та уже потащила его в ВТБ....и в работе её была масса сложностей..
Все как всегда :nez-nayu:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 нояб. 2022
05.11.22, 15:37
dmarvic писал(а):
Трехметровые потолки полезны только…
… дышать!

Чем выше потолок, тем больше объём воздуха в помещении. Это и приятнее и полезнее (ну или менее вредно, дыхание в помещении всегда ВРЕД)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 нояб. 2022
05.11.22, 17:26
Павел Рыкалин писал(а):
05.11.22, 15:37
dmarvic писал(а):
Трехметровые потолки полезны только…
… дышать!

Чем выше потолок, тем больше объём воздуха в помещении. Это и приятнее и полезнее (ну или менее вредно, дыхание в помещении всегда ВРЕД)
Павел, дело не только в этом.
Человек живёт не в квадратных метрах, а кубических. Нужно пространство для жизни, не важно, в ширину или высоту.
05 нояб. 2022
05.11.22, 17:30
Yaroslav писал(а):
05.11.22, 17:26
Павел Рыкалин писал(а):
05.11.22, 15:37
dmarvic писал(а):
Трехметровые потолки полезны только…
… дышать!

Чем выше потолок, тем больше объём воздуха в помещении. Это и приятнее и полезнее (ну или менее вредно, дыхание в помещении всегда ВРЕД)
Павел, дело не только в этом.
Человек живёт не в квадратных метрах, а кубических. Нужно пространство для жизни, не важно, в ширину или высоту.
Но когда спишь - нужен именно воздух)

Выдыхаемый человеком воздух ВРЕДЕН для здоровья!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 нояб. 2022
05.11.22, 15:10
axone писал(а):
Я еще понимаю сталинки и постсталинки с потолками 3+ метра
На них такие цены, что проще новье купить чуть дороже.

Есть у меня что-то в подобном доме. Как не приеду - вечные поводы для улыбки))

Как дом? Норм? 3.20 потолки, огромные лестничные холлы, но….
Последний раз редактировалось Павел Рыкалин 05.11.22, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 нояб. 2022
05.11.22, 17:53
Павел Рыкалин писал(а):
но….
И прокурено всё так, что, пройдя по лестнице, можно идти голову мыть)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
05 нояб. 2022
05.11.22, 12:31
Роман Харитонов писал(а):
05.11.22, 11:14
Людмила Воронина писал(а):
05.11.22, 03:14
Роман Харитонов писал(а):
- судя по ловушкам, квартира продаётся с тараканами;
Тем не менее , объявление лаконично , падать этот ЧМ будет еще.
11,7 млн не цена . Дорого. Не купят.
Про тараканов.
Эти 9,12-этажные старые башни повсеместно ими заражены.
Вот где бы не продавала , хоть на Каховке , хоть на Волгоградском проспекте в таких домах квартирки такие - тараканов тьма.
Чонгарский, 30 , кирпичный старый дом - поругалась с клиентом и насмерть обиженный он покинул риэлтора своего..))
А почему?
А потому , что грязно было и отказался полчища тараканов травить! Типа "и так сойдет".
Не знаю , кто уж ему сдал такую или до сих пор стоит.
То есть , тараканы приползут и в продаваемый Вами объект.
Вы сами себе противоречите. Пишите что нужно лаконично, а строчите на форуме портянки.

Реальный покупатель будет читать все до буквы и по 10 раз перечитает фотки по много раз пересмотрит. А то что туристам лень читать мне на них плевать.

Даже в этой теме люди настолько невнимательные, что считают что квартира убитый бабушатник в таком же состоянии , как и ту которую я продаю. О чем мы можем дальше говорить?
Роман, вы видели реально качественный современный ремонт?
05 нояб. 2022
Ладно, что там с показами и звонками за пару дней? :smu:sche_nie:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя