Владелец в Италии, квартира в Москве - как продать квартиру? 234 / 3416

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 фев. 2023
22.02.23, 13:27
Ольга77 писал(а):
Чисто логически:
21.02.23, 23:50
Nethus писал(а):
1. Он может планирует выйти из гражданства.
Он продает квартиру сейчас. Это быстрее, чем выход из гражданства.
А если он собирается выйти, то зачем сейчас продавать квартиру и делать доверенность? Нет логики в этом.
21.02.23, 23:50
Nethus писал(а):
2. А также для граждан РФ , не проживающих в РФ, если исключения , они могут не быть валютными резидентами
по определению: Валютный резидент (если говорим о физ лице), это граждане РФ, либо проживающие в РФ на основании ВНЖ.
Никаких исключений в ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле для граждан РФ нет.
Если ошибаюсь, пришлите, пожалуйста ссылку на НПА
Я некорректно выразилась
Валютные резиденты РФ, проживающие большую часть календарного года за пределами РФ, не выполняют некоторые обязанности и не соблюдают некоторые требования

Согласно части 7 статьи 12 Федерального закона “О валютном регулировании и валютном контроле”, требования валютного законодательства, которые не применяются к некоторым категориям валютных резидентов РФ – это требования к порядку:

- Открытия зарубежных счетов.
- Проведения валютных операций по зарубежным счетам.
- Представления отчетов о движении денег и иных финансовых активов по зарубежным счетам.
- Проведения операций с использованием предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг электронных средств платежа.
- Представления отчетов о переводах денег без открытия счета в банке с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.

Еще в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 9 Федерального закона “О валютном регулировании и валютном контроле”, валютные операции, совершаемые за пределами РФ между валютными резидентами РФ, которые проживают большую часть календарного года за пределами РФ, разрешены.
03 мар. 2023
Очередной ребус для форума:
Моя приятельница подала на беженство в Италии, гражданка РФ, поехала за мужем «паровозом», он гражданин Украины. В Питере осталась комната в коммуналке, комнату хочет продать вместе с соседом как целую квартиру (там два владельца и два лицевых счета). Подача на некое пермессо подразумевает отсутствие загранпаспорта РФ и полную невозможность выехать из Италии в сильно обозримой перспективе и никак отговорка, а реально нет проездного документа.
Какие пути продать есть, при условии что загранпаспорта нет и в бл.время не будет, доверенность заблаговременно не делалась. Циан сделка? Кто что думает?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
03 мар. 2023
03.03.23, 19:31
eugen писал(а):
Очередной ребус для форума:
Моя приятельница подала на беженство в Италии, гражданка РФ, поехала за мужем «паровозом», он гражданин Украины. В Питере осталась комната в коммуналке, комнату хочет продать вместе с соседом как целую квартиру (там два владельца и два лицевых счета). Подача на некое пермессо подразумевает отсутствие загранпаспорта РФ и полную невозможность выехать из Италии в сильно обозримой перспективе и никак отговорка, а реально нет проездного документа.
Какие пути продать есть, при условии что загранпаспорта нет и в бл.время не будет, доверенность заблаговременно не делалась. Циан сделка? Кто что думает?
Ко мне пусть обратится, я ей дам консультацию бесплатную,и лучше никто не даст.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мар. 2023
03.03.23, 19:37
Юлия Битузе писал(а):
03.03.23, 19:31
eugen писал(а):
Очередной ребус для форума:
Моя приятельница подала на беженство в Италии, гражданка РФ, поехала за мужем «паровозом», он гражданин Украины. В Питере осталась комната в коммуналке, комнату хочет продать вместе с соседом как целую квартиру (там два владельца и два лицевых счета). Подача на некое пермессо подразумевает отсутствие загранпаспорта РФ и полную невозможность выехать из Италии в сильно обозримой перспективе и никак отговорка, а реально нет проездного документа.
Какие пути продать есть, при условии что загранпаспорта нет и в бл.время не будет, доверенность заблаговременно не делалась. Циан сделка? Кто что думает?
Ко мне пусть обратится, я ей дам консультацию бесплатную,и лучше никто не даст.
Или ко мне.

Дам за комнату 2 млн рублей)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
03 мар. 2023
03.03.23, 19:31
eugen писал(а):
отсутствие
Не Риелтор. Юля Вас проконсультирует качественно), но у меня вопрос: она с заграном на грани выехала и он больше не действует? Гр у неё только России и замужем она официально ? Подача на пермессо и загранпаспорт ни связаны вообще. Просто пока ждёшь, лучше не выезжать
Последний раз редактировалось Еленка0111 03.03.23, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
03 мар. 2023
03.03.23, 19:42
Павел Рыкалин писал(а):
03.03.23, 19:37
Юлия Битузе писал(а):
03.03.23, 19:31
eugen писал(а):
Очередной ребус для форума:
Моя приятельница подала на беженство в Италии, гражданка РФ, поехала за мужем «паровозом», он гражданин Украины. В Питере осталась комната в коммуналке, комнату хочет продать вместе с соседом как целую квартиру (там два владельца и два лицевых счета). Подача на некое пермессо подразумевает отсутствие загранпаспорта РФ и полную невозможность выехать из Италии в сильно обозримой перспективе и никак отговорка, а реально нет проездного документа.
Какие пути продать есть, при условии что загранпаспорта нет и в бл.время не будет, доверенность заблаговременно не делалась. Циан сделка? Кто что думает?
Ко мне пусть обратится, я ей дам консультацию бесплатную,и лучше никто не даст.
Или ко мне.

Дам за комнату 2 млн рублей)
Дык, там расчет при продаже в СПб что две комнаты в собственности сильно давно. Т.е. так продать коммуналку будет выгоднее, чем если нарисуется свежий соб-перекуп.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
03 мар. 2023
03.03.23, 19:44
Еленка0111 писал(а):
03.03.23, 19:31
eugen писал(а):
отсутствие
Не Риелтор. Юля Вас проконсультирует качественно), но у меня вопрос: она с заграном на грани выехала и он больше не действует? Гр у неё только России и замужем она официально ?
У нее подача на политубежище и загранпаспорта РФ нет и не будет, он изымается, если политубежище будет дано. В Консульство за доверкой в этом случае дорога закрыта. Сам загранпаспорт свежий .
Последний раз редактировалось eugen 03.03.23, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
03 мар. 2023
03.03.23, 19:48
eugen писал(а):
если
Ключевое . Они в офиц браке с украинцем?
03 мар. 2023
03.03.23, 19:50
Еленка0111 писал(а):
03.03.23, 19:48
eugen писал(а):
если
Ключевое . Они в офиц браке с украинцем?
Да
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
03 мар. 2023
Мб и выгорит тогда. Я тут описывала ситуацию. Подруга с гражданством, муж с внж. Забрали в апреле сына 30 лет к себе. Подал на пермессо, в августе 1 интервью, попросили написать почему не хочет жить в России.. назначили на окт след. Потом след на 9 января. Все время с весны и по январь мальчишка ходил на митинги. ( надеюсь, если меня выгонят отсюда, вы за меня похлопочите) . В сентябре ему пришла повестка, я ее передала в Милан. Итог: отказали, формулировка ; не считают , что ему на родине грозит опасность. Родители в зачёт не пошли , тк 30 лет , на слияние семьи не тянет и полит убежища не дали. Сейчас он в Белграде пытается там получить внж. Я это к чему? Если ей кВ не нужна только по причине надежды на положительный ответ, то .. мб неожиданности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей