как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 янв.
Но шоу, конечно, классное вы сделали из сцеживания информации. Уже нет молочка, но все равно…

Что я думаю по поводу данной темы покажет эта карточка

внешняя ссылка
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
22 янв.
22.01.24, 17:21
Людмила Воронина писал(а):
Ostas,
Вы тут " напустили туману" и пишите хрень.
Вдобавок до автосервисов докопались...
Вы реально что ли при поломках машины пытаетесь вымораживать работяг дебильными разговорами?
Вместо конкретики?
В стиле : что Вам надо конкретно от пресловутого сераиса или где Вы там ремонтируете
Большинство людей считают, что риелторы это прислуга, как официанты, ненавидят их, пытаются не заплатить.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
22 янв.
22.01.24, 18:54
Иван Терехов писал(а):
22.01.24, 17:21
Людмила Воронина писал(а):
Ostas,
Вы тут " напустили туману" и пишите хрень.
Вдобавок до автосервисов докопались...
Вы реально что ли при поломках машины пытаетесь вымораживать работяг дебильными разговорами?
Вместо конкретики?
В стиле : что Вам надо конкретно от пресловутого сераиса или где Вы там ремонтируете
Большинство людей считают, что риелторы это прислуга, как официанты, ненавидят их, пытаются не заплатить.
Как утверждает один мой знакомый, риэлтор, с большим стажем, чем меньше нам платят тем больше нас ненавидят. Трудно не согласиться.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 янв.
22.01.24, 17:34
Ostas писал(а):
Затроила машина, привез к мастеру, у которого раньше делал ТО, он напускает туману - ну тут зачасти на 48 и работа 60 минимум. плюс то- сё.
Подключаемся профессиональным оборудованием (Launch, Autel), делаем полную компьютерную диагностику двигателя внутреннего сгорания и коробки переключения передач, а также всей электронной системы на наличие текущих неисправностей в системе (если таковые имеются), определение РЕАЛЬНОГО пробега по основным блокам автомобиля, наличие/отсутствие подушек безопасности «Airbags», определение количества отработанных моточасов, растяжение цепи ГРМ, в каких режимах работали те или иные силовые агрегаты (на некоторых марках автомобилей).

Здравствуйте - это проверка автомобиля перед покупкой? Пожалуйста, расскажите мне подробно, какие приборы вы используется, в какие отверстия их вставляете, как часы и спидометр проверяете ну и так далее. И помедленнее, я записываю. ;;-)))
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 янв.
22.01.24, 15:22
Vadimir писал(а):
Ostas, не могли бы Вы уточнить, о ком идет речь?
Я отправил запрос Гуру, ждем ответа. Сразу отпишусь.
22 янв.
22.01.24, 18:19
Юлиана Проскворякова писал(а):
1) В нашей сфере тоже принято делиться информацией с КОЛЛЕГАМИ. При желании разумеется))
2) Ок. Хорошо. Что толку в этой информации, если нет навыка ПРАВИЛЬНОГО анализа ДАННОЙ информации?! Вы извините конечно, но Вам кто-то уже писал об этом. Кажется Иван Терехов.И разумеется он прав.
3) Я ВСЁ воспринимаю через призму своих интересов. Смысл мне измерять что-то ЧУЖИМИ интересами?
4) Безусловно. И я же Вас не критикую никак.
Для тех, кто хочет разобраться в разнице подходов и мировоззрений.
Мы выпустили книгу "Кортик ВС СССР"
Я - основной инвестор, вложения около миллиона.
Периодически на форумах и в личке обращаются люди с вопросом - проверить подлинность предмета, наличие признаков реставрации.
Так вот - если человек мне неприятен, то я его проигнорирую.
Если симпотичен или нейтрален - то конечно поделюсь информацией, причем не только в формате "оригинал, не оригинал", но расскажу на какие признаки обращать внимание.
Причем не только коллегам (конкурентам то есть) но стороннему человеку, коллекционеру, вообще человеку не из мира коллекционирования.
Почему, ведь по логике, которая царит тут надо кричать "халявщик" или "чел, ты же коллекционер, тебе что жалко книгу купить?"
1) мне действительно нравится то что я делаю
2) так принято в сообществе, это вообще - норма, поделился ты, поделились с тобой, в разговоре каждый подчерпнул что то новое для себя
3) Грубить и хамить вообще некрасиво
4) если человеку станет понятно, что ему нужна книга - он её купит
и так далее.
Поэтому для несколько дико то что пишите вы. Я бы так не поступал.
Но опять - ваше право отвечать, не отвечать, вести себя как угодно.
если вам вдруг понадобиться консультация по антик оружию - обращайтесь ))))
22 янв.
22.01.24, 19:41
Ostas писал(а):
Так вот - если человек мне неприятен, то я его проигнорирую.
Если симпотичен или нейтрален - то конечно поделюсь информацией, причем не только в формате "оригинал, не оригинал", но расскажу на какие признаки обращать внимание.
Везде нужно понравиться , хоть риэлтору, хоть слесарю, хоть медсестре. Если конечно хочешь на халяву проскочить :hi_hi_hi:
Хорошо быть богатым - Суй в зубы всем пачки денег, и будешь получать самое профессиональное ведение и решение своих дел.
:ya_hoo_oo:
22 янв.
22.01.24, 19:41
Ostas писал(а):
22.01.24, 18:19
Юлиана Проскворякова писал(а):
1) В нашей сфере тоже принято делиться информацией с КОЛЛЕГАМИ. При желании разумеется))
2) Ок. Хорошо. Что толку в этой информации, если нет навыка ПРАВИЛЬНОГО анализа ДАННОЙ информации?! Вы извините конечно, но Вам кто-то уже писал об этом. Кажется Иван Терехов.И разумеется он прав.
3) Я ВСЁ воспринимаю через призму своих интересов. Смысл мне измерять что-то ЧУЖИМИ интересами?
4) Безусловно. И я же Вас не критикую никак.
Для тех, кто хочет разобраться в разнице подходов и мировоззрений.
Мы выпустили книгу "Кортик ВС СССР"
Я - основной инвестор, вложения около миллиона.
Периодически на форумах и в личке обращаются люди с вопросом - проверить подлинность предмета, наличие признаков реставрации.
Так вот - если человек мне неприятен, то я его проигнорирую.
Если симпотичен или нейтрален - то конечно поделюсь информацией, причем не только в формате "оригинал, не оригинал", но расскажу на какие признаки обращать внимание.
Причем не только коллегам (конкурентам то есть) но стороннему человеку, коллекционеру, вообще человеку не из мира коллекционирования.
Почему, ведь по логике, которая царит тут надо кричать "халявщик" или "чел, ты же коллекционер, тебе что жалко книгу купить?"
1) мне действительно нравится то что я делаю
2) так принято в сообществе, это вообще - норма, поделился ты, поделились с тобой, в разговоре каждый подчерпнул что то новое для себя
3) Грубить и хамить вообще некрасиво
4) если человеку станет понятно, что ему нужна книга - он её купит
и так далее.
Поэтому для несколько дико то что пишите вы. Я бы так не поступал.
Но опять - ваше право отвечать, не отвечать, вести себя как угодно.
если вам вдруг понадобиться консультация по антик оружию - обращайтесь ))))
Пример некорректный.
Представьте, что разговор по оценке кортика был бы такой.
Расскажите ко мне всё, что знаете. Где и как лучше реставрировать.
Вы продать его хотите, что-то с ним сделать?
Я вашего совета не спрашивал, что мне делать и как. Я вообщем вам не верю. Просто хочу всё узнать, а не ваши советы слушать. Не хотите говорить, но понятно всё с вами. Сплошное хамство. Можете не говорить, ваше право. В интернете зв 15 минут всю информацию получу.
Звучало именно так, хотя я нагнетаю и утрирую.
22 янв.
22.01.24, 20:08
Yaroslav писал(а):
Пример некорректный.
Представьте, что разговор по оценке кортика был бы такой.
Расскажите ко мне всё, что знаете. Где и как лучше реставрировать.
Вы продать его хотите, что-то с ним сделать?
Я вашего совета не спрашивал, что мне делать и как. Я вообщем вам не верю. Просто хочу всё узнать, а не ваши советы слушать. Не хотите говорить, но понятно всё с вами. Сплошное хамство. Можете не говорить, ваше право. В интернете зв 15 минут всю информацию получу.
Звучало именно так, хотя я нагнетаю и утрирую.
Спасибо, что прочитали мое сообщение.
Пример корректный.
Основной метод определения подлинности антиквариата это сравнительный анализ. Исследуемый образец следует сличить с заведомыми оригиналами и обращать внимание, как на отличия, так и на совпадающие черты и элементы.
Вы удивитесь, но в интернете целые трактаты по методологии определения подлинности того или иного типа предметов.
А автор книги про кортики сам консультирует (бесплатно)
при том, что потратил на книгу пять лет, ездил по архивам и их изучал.
Если вам в руки попалась например шашка модели 1927 года, то вы потратив 15 минут найдете всю подробнейшую информацию про все нюансы.
И это - нормально. Потому что такими действиями мы повышаем общую культуру рынка на котором работаем.
Если мы конечно не продаем воздух, как в автосалонах "машина проверена по 1234 параметрам"
А! чуть не забыл, мы даже ролики выпускали - как определить подделку.
Попробуйте угадать почему.
Последний раз редактировалось Ostas 22.01.24, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
22 янв.
22.01.24, 19:41
Ostas писал(а):
22.01.24, 18:19
Юлиана Проскворякова писал(а):
1) В нашей сфере тоже принято делиться информацией с КОЛЛЕГАМИ. При желании разумеется))
2) Ок. Хорошо. Что толку в этой информации, если нет навыка ПРАВИЛЬНОГО анализа ДАННОЙ информации?! Вы извините конечно, но Вам кто-то уже писал об этом. Кажется Иван Терехов.И разумеется он прав.
3) Я ВСЁ воспринимаю через призму своих интересов. Смысл мне измерять что-то ЧУЖИМИ интересами?
4) Безусловно. И я же Вас не критикую никак.
Для тех, кто хочет разобраться в разнице подходов и мировоззрений.
Мы выпустили книгу "Кортик ВС СССР"
Я - основной инвестор, вложения около миллиона.
Периодически на форумах и в личке обращаются люди с вопросом - проверить подлинность предмета, наличие признаков реставрации.
Так вот - если человек мне неприятен, то я его проигнорирую.
Если симпотичен или нейтрален - то конечно поделюсь информацией, причем не только в формате "оригинал, не оригинал", но расскажу на какие признаки обращать внимание.
Причем не только коллегам (конкурентам то есть) но стороннему человеку, коллекционеру, вообще человеку не из мира коллекционирования.
Почему, ведь по логике, которая царит тут надо кричать "халявщик" или "чел, ты же коллекционер, тебе что жалко книгу купить?"
1) мне действительно нравится то что я делаю
2) так принято в сообществе, это вообще - норма, поделился ты, поделились с тобой, в разговоре каждый подчерпнул что то новое для себя
3) Грубить и хамить вообще некрасиво
4) если человеку станет понятно, что ему нужна книга - он её купит
и так далее.
Поэтому для несколько дико то что пишите вы. Я бы так не поступал.
Но опять - ваше право отвечать, не отвечать, вести себя как угодно.
если вам вдруг понадобиться консультация по антик оружию - обращайтесь ))))
Дорогой автор, вы мне очень симпатичны. отвечу поэтому развернуто.
подозреваю, что признаки подделки и т.д. можно обьяснить: "посмотрите на аверс монеты. там такие-то буквы, и т.д."
а вот по вашему вопросу:

Уважаемые риэлторы, подскажите пожалуйста - что мы проверяем в квартире при покупке на вторичном рынке?
НД, ПНД, форму номер 1 (соответствие фото и данных паспорта), регистрацию в квартире? что то еще?
спасибо большое заранее - давно ничего не покупал......\
/я не риэлтор разумеется. мне для себя......


Допустим, для начала смотрим, как была приобретена квартира. оснований множество.
смотрим правоустанавливающие документы.
- если приватизация, смотрим расширенную выписку, кто был прописан на момент приватизации и вообще кто был прописан в квартире за всю историю. если кто-то выписан, куда и на каком основании. если дети выписаны менее чем за полгода, ищем этих детей и выясняем, куда. и т.д.
- если наследство, проверяем тщательно историю , как получили, по каким основаниям, не был ли кто обойден. и не только это. наследство и оспаривание его- обширнейшая тема.
- если купля-продажа, смотрим всю историю квартиры, кто продал, сколько времени прошло, смотрим договоры, не было ли там пороков, теоретически ведущих к оспариванию сделки.
я как юрист занимаюсь оспариванием сделок. я вам скажу, там талмуд можно написать, по закону оснований с десяток, на самом деле этот десяток имеет еще разветвления, нюансы, казусы и т.д.
каждая буква в договоре важна. если договор (вообще документ) нотариальный например, важно, оплачена ли пошлина (если нет- документ не считается заверенным), и соответствовала ли уплаченная пошлина той, что была именно в этот момент установлена законом. копейку недоплатил- проблемы. то есть еще надо знать правила оформления сделок нотариусом (см. инструкцию, Основы).
В общем невозможно рассказать человеку, даже если он может "все проверить и достать любую информацию", на что обратить внимание. в отличие от атрибуции оружия, тут цена вопроса слишком велика. Риелторы вам зла не желают.
( и это я только о юридических моментах, а есть еще технические)
:pri_vet:-:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя