В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 июл. 2012
да дернется цена, однозначно. даже по дате так этак ( не сочтите за наглую самоуверенность) )) . но прикидываем, сделку готовим)
30 июл. 2012
по показателям ликвидности я бы назвал текущую ситуацию "некомфортная норма"
т.е. деньги немного дорожают, но резких движений в ближайший месяц не ожидается
31 июл. 2012
Продавцы ответили на рост % по ипотеки - повышением цен на квартиры. Поток беженцев из провинции в Москву только нарастает , у путинского электората есть 1 млн + ипотека в НаеБутово в Новом Собянинске. Если Собакин не проероет мне метро - я за него голосавать не буду. :za_gar:
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
01 авг. 2012
Process писал(а):
Нефть уже ниже 90$.
Ждем август и "щедрые предложения" застройщиков.

Август наступил а щедрых предложений не поступает. Думаю вы чересчур пессимистичны )
01 авг. 2012
Aidar писал(а):
Был сегодня в сбере, ставки поднимают, у кого какой прогноз, дернется цена на квартиры вниз?

В альметьевске точно дернется
01 авг. 2012
Process писал(а):
В каком месяце рухнут цены на недвижку?

РТС падение с 2000 до 1200
Рубль с 27.50 до 32.85
Нефть с 125 до 100

Вопрос рухнут ли цены на недвижку риторический, а вот когда гораздо интереснее.

Рубль и нефть видели эти уровни. ... Не рухнула))
01 авг. 2012
Queasy писал(а):
Process писал(а):
Нефть уже ниже 90$.
Ждем август и "щедрые предложения" застройщиков.

Август наступил а щедрых предложений не поступает. Думаю вы чересчур пессимистичны )

Пессимисты начиная с середины 00 ых. всё ждут спада цен,вот щас ..вот вот. :lol:
На практике .. проще стройки заморозить чем кардинально пересматривать ценовую политику.
Другое дело если законодательство было на стороне покупателя,и задерживая строительство компании попадали бы на большие штрафные санкции. Тогда бы рынок жилья гибче реагировал на внешние экономические факторы.
01 авг. 2012
Рамштайн писал(а):
Продавцы ответили на рост % по ипотеки - повышением цен на квартиры. Поток беженцев из провинции в Москву только нарастает , у путинского электората есть 1 млн + ипотека в НаеБутово в Новом Собянинске. Если Собакин не проероет мне метро - я за него голосавать не буду. :za_gar:


А на какую улицу он Вам метро обещал?
Про таджиков ничего хорошего не обещал? Прямо аул какой-то. Кругом таджикистонские стаи, куда ни глянь - стоят у метро, сидят на лавочках, лежат на газонах, метут и красят улицы, выходят стаями из подъездов домов/подвалов/консъержевских будок. Когда их увезут куда-нибудь? Спросите, пожалста.
01 авг. 2012
MariannaPro писал(а):
Про таджиков ничего хорошего не обещал? Прямо аул какой-то. Кругом таджикистонские стаи, куда ни глянь - стоят у метро, сидят на лавочках, лежат на газонах, метут и красят улицы, выходят стаями из подъездов домов/подвалов/консъержевских будок. Когда их увезут куда-нибудь? Спросите, пожалста.

Это не уровень Собянина. Очевидно, политика Путина - привязать Среднюю Азию к нам, чтобы она не отпала в другие руки. Как это сделать? Выкачать избыточную рабочую силу сюда. Начни возвращать работников туда и там будет экономический коллапс, сопровождающийся политическими изменениями и фундаментализацией. Это, своего рода, козырь в торговле с тамошними баями. Ну, мы, как всегда, всего лишь разменная монета в глобальной политике империи. Цели наших отцов глобальны, такая мелочь, как комфорт граждан в этих целях вряд ли прописана.
01 авг. 2012
ну что вы право в конспирологию ушли
денег им можно дать и так без завоза азиатов сюда, это решит вопрос стабильности.
а здесь они нужны по многим причинам, основные
- дешевая сила, управление населением через регулирование доходов
- канализация недовольства (при необходимости)
- поддержка коррупционной составляющей лояльности вертикали
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей