В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 авг. 2012
ArtemV писал(а):
Цена полностью соответствует онлайн-оценке ИРН, ну если из далека прикинуть, закидонов нет.

Вы на оценку ИРН всегда ориентируетесь ? :st_ruskiy:


Ни в коем случае )) просто есть цена, я подумал дай ка я ее проверю по калькулятору ИРН и опа! в целом, можно сделать вывод, что совпадает.
06 авг. 2012
купил картопеля на рынке, опа, вес в граммах совпадает с ценой ИРН. Это провидение и судьба. Продавать.
06 авг. 2012
у ИРН по некоторым станциям метро "дефектные" коэффициенты. Некоторые завышенные, некоторые заниженные. Я об этом им писал, но бесполезно! Видимо некоторые их заказчики по первичке этой "переоценки" не поймут :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 авг. 2012
Святослав писал(а):
у ИРН по некоторым станциям метро "дефектные" коэффициенты. Некоторые завышенные, некоторые заниженные. Я об этом им писал, но бесполезно! Видимо некоторые их заказчики по первичке этой "переоценки" не поймут :hi_hi_hi:
вот это очень верно. Кто статистику оплачивает, тот ее и танцует.
08 авг. 2012
у меня же с ирн мои собственные данные сходятся ( во всяком случае корреляция процентов 80). В моем личном графике цен за метр много дискретного :-( эдакие "промежутки" когда в интересующих меня домах нет сделок или пока проходит время от заявленой цены до продажной.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
08 авг. 2012
Суровый Риэлтор писал(а):
купил картопеля на рынке, опа, вес в граммах совпадает с ценой ИРН. Это провидение и судьба. Продавать.

картопель?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
09 авг. 2012
Рентополучатель писал(а):
у меня же с ирн мои собственные данные сходятся ( во всяком случае корреляция процентов 80). В моем личном графике цен за метр много дискретного :-( эдакие "промежутки" когда в интересующих меня домах нет сделок или пока проходит время от заявленой цены до продажной.


А вот узнать бы продажную цену, да по всем интересующим меня объектам, а то они исчезают просто из баз данных и все.. а так бирочку на сайте бы прикреплять "стоила 6,5 млн ушла за 6,3 млн" :hi_hi_hi:

Но так или иначе в последнее время заметил увеличение цен, причем существенно - на 200-300 тыс. Мониторю СВАО. В циане много "висячих" с давних пор объектов (причем цену не снижают), либо их после продажи оттуда не убрали, либо информация актуальна. Пятерку квартир приметил на Псковской улице, это глубоко за Алтуфьево ближе к МКАД, они чуть ли не с ранней весны "висят" по цене от 6 до 6,5. Дома новые, ремонт хороший, но...близко к МКАД, метро далеко, Череповецкая улица узенькая и частенько в часы пик простаивает. Но цена стоит твердо.
09 авг. 2012
Gantz! писал(а):
А вот узнать бы продажную цену, да по всем интересующим меня объектам, а то они исчезают просто из баз данных и все.. а так бирочку на сайте бы прикреплять "стоила 6,5 млн ушла за 6,3 млн" :hi_hi_hi:
Идите в риэлторы, и будете владеть этой информацией из первых рук... (я не буду убеждать Вас нанять риэлтора - они же ни за что деньги берут :mi_ga_et: )
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
09 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Идите в риэлторы, и будете владеть этой информацией из первых рук... (я не буду убеждать Вас нанять риэлтора - они же ни за что деньги берут :mi_ga_et: )


Я такого не говорил. На риэлтора нужно еще накопить, это еще +200-300 тыс к стоимости квартиры. Пока меня интересует динамика роста цен, интересные для меня 1-к уже поднялись к отметке 7 млн, а некоторые перемахнули ее. Думаю, что весна-лето 2013 ознаменуются взятием нового рубежа в 8 млн рублей.
09 авг. 2012
Gantz! писал(а):
На риэлтора нужно еще накопить, это еще +200-300 тыс к стоимости квартиры.
Можно подумать, Вы на риэлтора копите. Вы копите не на риэлтора, и даже не на квартиру. Я бы сказала, Вы вообще не копите. Вы мониторите прессу и наблюдаете, как у Вас не хватает на квартиру всё больше и больше...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость