В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 авг. 2012
Дорогие однушки в алтуфьево только в ЖК Шоколад и ещё пара домов с большими площадями ( рядом с парком Лианозово).
Бюджетный район с хорошей инфраструктурой. Рядовые однухи вряд ли там до восьми в 13-м дотянут.
09 авг. 2012
ArtemV писал(а):
Дорогие однушки в алтуфьево только в ЖК Шоколад и ещё пара домов с большими площадями ( рядом с парком Лианозово).
Бюджетный район с хорошей инфраструктурой. Рядовые однухи вряд ли там до восьми в 13-м дотянут.


в ЖК "Шоколад" 1-к есть без отделки за 6,4., но это 37 кв.м. АН 21 век выставило 1-к в КОПЭ, 10 мин пешком от метро Бибирево за 9 млн (объявление уже больше месяца, цена ни на грош не падает). В Юрлово 1-к идут по 6,8-7 и далее. Есть парочка домов п-46, там цена от 6,3-6,5. В Отрадном рядом с метро 1-к в п-44т - 7,3 млн. В 1605АМ/12 есть парочка квартир от 5,8-6,5 млн. Они также подросли в цене. Перспективы "перевала" за 7 есть, причем неплохие. В КОПЭ домах 1-к без балконов идут от 6,3-6,5. За 7 млн выставлена 1-к в КОПЭ, которая расположена сразу за Высоковольтным проездом, с видом на мост Алтуфьевского шоссе.

zavrelena писал(а):
Gantz! писал(а):
На риэлтора нужно еще накопить, это еще +200-300 тыс к стоимости квартиры.
Можно подумать, Вы на риэлтора копите. Вы копите не на риэлтора, и даже не на квартиру. Я бы сказала, Вы вообще не копите. Вы мониторите прессу и наблюдаете, как у Вас не хватает на квартиру всё больше и больше...


Его услуги также нужно учитывать. Т.е., нужно сформировать первый взнос в расчете предельной суммы получаемого кредита + услуги риэлтора + первичный ремонт (небольшой), если квартира его потребует, в любом случае под себя что-то придется переделать.
09 авг. 2012
Начали с метро Алтуфьево а смотрите в Отрадном.
В прошлом августе продал КОПЭ в алтуфьево за 5.750, если за год прибавили 6оо т.р., то скорее всего в следующем году только 7 млн будут, при неизменной ситуации.
09 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Его услуги также нужно учитывать. Т.е., нужно сформировать первый взнос в расчете предельной суммы получаемого кредита + услуги риэлтора + первичный ремонт (небольшой), если квартира его потребует, в любом случае под себя что-то придется переделать.
Послушайте, Вы уже столько сидите на риэлторском форуме, что могли бы давно разобраться в процессе самостоятельной прямой покупки. Судя по постам, вам это легко и по силам, но мешает какая-то внутренняя неуверенность.
маленький карась московского рынка недвижимости.
09 авг. 2012
ArtemV писал(а):
Начали с метро Алтуфьево а смотрите в Отрадном.
В прошлом августе продал КОПЭ в алтуфьево за 5.750, если за год прибавили 6оо т.р., то скорее всего в следующем году только 7 млн будут, при неизменной ситуации.


Я вообще рассматриваю СВАО, но в узком диапазоне "Алтуфьево-Бибирево-Отрадное". Согласен с Вами, но я ставлю все-таки на 7,5-7,7 млн в 2013 г. при неизменной ситуации.

Послушайте, Вы уже столько сидите на риэлторском форуме, что могли бы давно разобраться в процессе самостоятельной прямой покупки. Судя по постам, вам это легко и по силам, но мешает какая-то внутренняя неуверенность.


Так я в свое время задавал такой вопрос, повторюсь: купить виннер, обзвонить циан, выбрать вариант, связаться, поторговаться, если получится и выйти на сделку. Исключить - приватизацию и наследование, запросить у продавца справку о переходе права собственности, проверить документы на квартиру, организовать сделку с использованием ячейки (в моем случае иначе никак, так как купить страховку титула и пр. Но! Тут же был подвергнут критике, поскольку
а) страховка мне ничего не даст, так как она не панацея и только грамотный риэлтор сможет безошибочно выбрать объект и правильно организовать сделку.
б) только риэлтор способен грамотно определить настоящую цену объекта и поломать продавца на реальную цену, а не на запрашиваему.
в) риэлтор может обладает эксклюзивным перечнем объектов, которые самостоятельно не выловить на рынке.
В принципе, я согласен со всеми вышеперечисленными пунктами.
09 авг. 2012
По приватизации и наследовании тоже квартиры отличные продают. Зачем исключаете ? :st_ruskiy:
Напугал кто то ?
09 авг. 2012
Не слушайте этих цыган, слушайте меня
Gantz! писал(а):
а) страховка мне ничего не даст, так как она не панацея и только грамотный риэлтор сможет безошибочно выбрать объект и правильно организовать сделку.
б) только риэлтор способен грамотно определить настоящую цену объекта и поломать продавца на реальную цену, а не на запрашиваему.
в) риэлтор может обладает эксклюзивным перечнем объектов, которые самостоятельно не выловить на рынке.
В принципе, я согласен со всеми вышеперечисленными пунктами.

a) безошибочно только Будда
б) если жилье типовое, а не элитка эксклюзив, цену смотришь по аналогичным, торг как на восточном базаре. Иногда неуместен даже для крутого риэлтора, особенно, на растущем рынке.
в) эксклюзив никто под полой не держит, все размещают в максимальном кол-ве рекламных источников

да и приватизацию не надо исключать из выбора.
маленький карась московского рынка недвижимости.
09 авг. 2012
в добавок, от прямой сделки 200-300 тыс с однушки - это уже понты. необоснованные
маленький карась московского рынка недвижимости.
09 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
Не слушайте этих цыган, слушайте меня
Сергей, это бесперспективно. Когда человек хочет решить проблему - он её решает, с риэлтором или без. А когда человек ждёт, когда рынок подстроится под его хотелки - это ни о чём.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
09 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Сергей, это бесперспективно. Когда человек хочет решить проблему - он её решает, с риэлтором или без. А когда человек ждёт, когда рынок подстроится под его хотелки - это ни о чём.
Категорически поддерживаю. А еще ждет со смакованием будущего роста, кушая доширик и днями подвисая на риэлтерском форуме.
маленький карась московского рынка недвижимости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость