Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2017
Галина К. писал(а):
vladim
Вы - не обидчивы? С окнами разобрались?

Да разобрался (в уме) - есть такой вариан, если на площадке 2 квартиры! дом должен быть кирпичным или проем (узаконенный) в несущей бетонной стене !
Все точно получается: 10,10; 10; 10 - проходная 14 метров! Итог: 5 комнат квартиру должны предоставить взамен или варианты по договоренности сторон! :ya_hoo_oo:
14 апр. 2017
vladim
Это Вы за Моисеича так радуетесь?
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
14 апр. 2017
Галина К. писал(а):
vladim
Это Вы за Моисеича так радуетесь?

:)
14 апр. 2017
"Участники программы получат просторные квартиры с качественным ремонтом в новых домах.

Программа реновации столичных пятиэтажек станет самой крупной в мире, рассказал Сергей Собянин в прямом эфире на телеканале «ТВ Центр».

«На мой взгляд, в первую волну этой программы войдут дома, в которых проживают около миллиона человек. Это колоссальный объем, программа, равной которой сегодня в мире нет», — отметил он.

Список сносимых пятиэтажек первой волны планируется сформировать в июне. «Я рассчитываю, что осенью, в сентябре-октябре, мы начнем первые квартиры предоставлять в новых домах», — добавил Сергей Собянин.

Жителей конкретных домов спросят, хотят ли они переселяться из пятиэтажек в новое жилье. Также будет проверено состояние самих домов, изучена возможность реконструкции кварталов и решено, какие дома сносить первыми. Реализовать программу планируется волновым методом, когда в новый дом переселяют жителей из нескольких ближайших пятиэтажек, а вместо них возводится жилье для других участников.

Это будут современные дома, построенные из качественных материалов с применением энергосберегающих технологий. «Это жилье будет стоять не 10 и не 20 лет — минимум столетие, а с хорошим, добротным уходом гораздо дольше», — сообщил Мэр Москвы.

Лифты в таких домах будут расположены на одном уровне с входной дверью — так, маломобильным гражданам и родителям с колясками будет удобно добираться до своих квартир.

Сергей Собянин подчеркнул, что квартиры москвичам предоставят с полной отделкой уровня комфорткласса: «Это несколько необычно для социального жилья, но мы считаем, что важно сделать хорошую, качественную отделку».

Общая площадь новых квартир будет превышать размеры старого жилья за счет просторных кухонь, ванных комнат, коридоров и балконов. Семьи, которые стоят в очереди на улучшение жилья, будут получать квартиры по социальным нормам. Для остальных жилую площадь квартир увеличивать не будут. Однако все желающие смогут выкупить у города дополнительные квадратные метры.

Получать квартиры москвичи будут в своем или рядом расположенных районах. «Я думаю, что процентов 70–80 жителей вообще останутся не просто в районе, а даже в квартале, в котором они проживают - добавил он"

Теги: строительство,пятиэтажки,Сергей Собянин

Началось - списки в начале лета!
14 апр. 2017
Галина К. писал(а):
David Moiseevich
Сейчас настроят домов с 10-метровыми комнатами и останетесь "при своих".


Запросто. Если сейчас в монолите однушку делают "15 метров комната шириной 2,5м" (однушку! т.е. всего ОДНА комната, и та урезана! получается не комната, а малепусенькая кишка, жуть) - то с них станется натыкать малогабаритки ничем не лучше хрущевок...

Однако, если компенсация от города нормальная, то для инвесторов имеет смысл рискнуть. В худшем случае, возьмут деньгами и останутся при своих. В лучшем, профит.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
закон говорит- количество комнат такое же И общая площадь не меньше. то есть если ваш вопрос не шутка, при должной настойчивости и везении можете получить 5 комнат и 150 метров. в чем я , правда, сомневаюсь, скорее уверена в трех.


В проекте закона написано, что жилая площадь тоже должна быть не меньше. Однако не дано определения, что такое "жилая" площадь, и нет отсылки к нормативам.

Могут ли они решить что жилая = комнаты плюс кухня?
14 апр. 2017
проект закона не возьмусь комментировать, а что такое жилая площадь- разъяснений хватает, кухня сюда не входит. это только комнаты.
14 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Да вы квартиру то покажите для начала. И что там за перепланировка. А то быренько заставят вернуть всё взад и не квакай. Тем более что до сноса домов с такими параметрами трешек еще и правнуков в ней встретите.
Коней в вакууме обсуждать, ума много не надо.

Перепланировка отвечает всем правилам законодательства. А квакать вы тут на форуме будете, уважаемая.

А вы на себя примерили ? Зря. Я не про вас ваще то, вы же кот.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
проект закона не возьмусь комментировать, а что такое жилая площадь- разъяснений хватает, кухня сюда не входит. это только комнаты.


Как в нормативах определяют "жилую" площадь для студий, евродвушек и лофтов, где жилая комната обьединена с кухней?
14 апр. 2017
не знаю, возможно в инструкции будут вносить изменения, они же писались в 80-е годы, когда такого формата жилья просто не было. сейчас жилая площадь- это площадь жилых комнат, а кухня- вспомогательное помещение.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 5 гостей