В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 авг. 2012
Gantz! писал(а):
zavrelena писал(а):
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... (с)


:hi_hi_hi: ну это да, тогда я думаю, что ну ее нафиг эту покупку.
Я бы порекомендовала деньги просто не на депозите хранить, а приобрести на эти деньги комнату и сдавать её в аренду. Доходов будет столько же, но деньги будут защищены от обесценивания. А когда почувствуете финансовую возможность для приобретения желаемого - тогда продадите и возьмёте то, что Вам нужно.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
09 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Я тут где-то слышал мнение, что собственники завышают цены аж на 10% )) что-то маловероятно, я пришел смотреть 1-к в Отрадном за 7,3 и что сразу сбиваю цену при переговорах на 10%, это типа вниз на 730 тыс? :)
Думаю максимум сколько можно убрать жирка это 100-150 тыс, да и то вряд ли.
А не надо думать, надо пробовать :) перед этим просмотрев похожие варианты во всей округе. Можно даже не торговаться, если рядом такое же за 6500. Но если это самое дешевое предложение с хорошей историей, то торг может быть совсем неудачным и даже неуместным.

А так, желаемое сейчас в районе 6500-7000тыс., к след году, если не будет катастроф, подвинется к верхней планке 7 млн.
3 млн будет на руках, 4 млн ипотеки - это жесть, лет 10 не рассчитаться и не выпрыгнуть из однухи.

Я бы покупал новострой в ближ.подмск на высокой стадии готовности, 1 к.кв. в районе 3.5 млн,
ждал завершения и продолжал собирать деньги,
потом продавал и покупал Мск.
маленький карась московского рынка недвижимости.
09 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
Gantz! писал(а):
Я тут где-то слышал мнение, что собственники завышают цены аж на 10% )) что-то маловероятно, я пришел смотреть 1-к в Отрадном за 7,3 и что сразу сбиваю цену при переговорах на 10%, это типа вниз на 730 тыс? :)
Думаю максимум сколько можно убрать жирка это 100-150 тыс, да и то вряд ли.
А не надо думать, надо пробовать :) перед этим просмотрев похожие варианты во всей округе. Можно даже не торговаться, если рядом такое же за 6500. Но если это самое дешевое предложение с хорошей историей, то торг может быть совсем неудачным и даже неуместным.

А так, желаемое сейчас в районе 6500-7000тыс., к след году, если не будет катастроф, подвинется к верхней планке 7 млн.
3 млн будет на руках, 4 млн ипотеки - это жесть, лет 10 не рассчитаться и не выпрыгнуть из однухи.

Я бы покупал новострой в ближ.подмск на высокой стадии готовности, 1 к.кв. в районе 3.5 млн,
ждал завершения и продолжал собирать деньги,
потом продавал и покупал Мск.


Ого, неплохой расклад. 7, даже 7,5. если учитывать ценовое ожидание продавцов, а далее - еще выше? Получается, что справедлив прогноз 10 млн за 1-к?
Да, 3 млн ипотеки я еще потяну, но 4 это уже перебор.
До конца года я никак действий предпринимать не намерен. Скорее всего весной, если все пойдет по плану. Хотя работодатель тут во всю обсуждает вопрос затягивания поясов и отмены ежеквартальных премий, а это +40% к зарплате.
еще очень сильно беспокоит возможный кризис и падение рубля. Некоторые прогнозируют гиперинфляцию, при которой на мои 2,4-2,5 млн купить можно будет как на 2,4-2,5 тысячи рубля. Вот это расклад так расклад. Но в любом случае у меня есть ключи от оружейной комнаты на работе отца, там есть таблетки от головной боли.
09 авг. 2012
Свою головную боль переложить на отцовскую ?! :sh_ok:
09 авг. 2012
ArtemV писал(а):
Свою головную боль переложить на отцовскую ?! :sh_ok:


:) да я образно.
Но 7-7,5 млн это неплохой ориентир для следующего года. А дальше больше, дальше лучше. Я мониторил предложения 1-к и в 1605ам, например 1-к с лоджией, 33 кв.м., 5 этаж, 6 минут пешком от метро, ушла за 5,3 в ноябре 2011 года, на лето 2012 такая же идет уже по 5,8, т.е. в мышцах прибавила 500 тыс. Неплохой скачок за неполный год. Получается, что учитывая прибавку по 500 тыс, действительно 7-7,5 млн. это нормальный прогноз.
У меня мечта была купить 1-к в Отрадном, в доме, в котором снимал самую первую свою квартиру, он единственный в районе, стоит в 1 минуте пешком от метро. Глянул предложения - от 7,3 млн, остудился сразу.
09 авг. 2012
За 7.2 млн.руб в Отрадном можно найти и 2-х комнатную квартиру в адекватном доме. Главное - последовательность.
Готовая новостройка предпочтительней комнаты, но ее нужно внимательно изучить.
А вот банки многие вызывают беспокойство)
09 авг. 2012
Mikhail Smolyakov писал(а):
За 7.2 млн.руб в Отрадном можно найти и 2-х комнатную квартиру в адекватном доме. Главное - последовательность.
Готовая новостройка предпочтительней комнаты, но ее нужно внимательно изучить.
А вот банки многие вызывают беспокойство)


Можно найти. насколько я помню кто-то мне говорил, что 7,2 можно найти 2-к в кирпиче с лифтом, 70-х постройки, пешком до метро.
Мечта была про 1-к в Отрадном, там только 2 таких дома, Северный бульвар, д. 3. к1 и 2. Вроде как 2005 года постройки, п-44т. 1 минута пешком от метро. 1-к там от 7,3. Кстати, видел предложения в 2010 в этом доме, цена была 6,3.
09 авг. 2012
мониторинг тоже хорошее подспорье в покупке!
так что Вы на правильном пути! быстро примите решение по варианту !!!
09 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Mikhail Smolyakov писал(а):
За 7.2 млн.руб в Отрадном можно найти и 2-х комнатную квартиру в адекватном доме. Главное - последовательность.
Готовая новостройка предпочтительней комнаты, но ее нужно внимательно изучить.
А вот банки многие вызывают беспокойство)


Можно найти. насколько я помню кто-то мне говорил, что 7,2 можно найти 2-к в кирпиче с лифтом, 70-х постройки, пешком до метро.
Мечта была про 1-к в Отрадном, там только 2 таких дома, Северный бульвар, д. 3. к1 и 2. Вроде как 2005 года постройки, п-44т. 1 минута пешком от метро. 1-к там от 7,3. Кстати, видел предложения в 2010 в этом доме, цена была 6,3.

Поздравляю вы определились с домами.
Теперь следующий этап найти в этих домах "главную бабушку" (чтоб быстро все разузнать) .
Найти риелтора , желательно живущего в этих домах.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 авг. 2012
За год денег стало на 15 % больше, а значит в рублях цены на 15% и выросли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость