Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2017
ABCD
я уже неоднократно тут писала, что нет. я видела много таких отчетов об оценке, ждала, что занизят, но нет,все было справедливо. это при том, что я всегда выступаю в суде против ДГИ. то есть я не аффилирована)))
17 апр. 2017
polina13

может не в тему :du_ma_et: но не знаете к чему сейчас городские власти повсеместно мягко подталкивают собственников к созданию ТСЖ, межеванию придомовых территорий и постановке их на кадастровый учет?
17 апр. 2017
aliva писал(а):
polina13

может не в тему :du_ma_et: но не знаете к чему сейчас городские власти повсеместно мягко подталкивают собственников к созданию ТСЖ, межеванию придомовых территорий и постановке их на кадастровый учет?

Новые налоги\обязанности\снятие с баланса города?
Твой персональный менеджер в Аду
17 апр. 2017
polina13 писал(а):
goryachka писал(а):
polina13
Полина, хотелось бы свой вопрос из этой темы еще и вам лично, как юристу, задать. Если у человека в собственности две квартиры в одном доме, могут ли ему в случае сноса предложить вместо второй квартиры деньги или какие-нибудь выселки не в своем районе?

И стоит ли, чтобы обезопасить себя от этой ситуации, вторую квартиру подарить близкому родственнику (супругу или дочери), у которых в собственности недвижимости в Москве?

Спасибо!

закон на это так отвечает (статья 3, право на сохранение района...):
Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания.
это правило не подлежит применению в случаях предоставления двух и более жилых помещений, при этом одна квартира предоставляется в районе проживания, за исключением предоставления жилых помещений многодетным семьям, имеющим несовершеннолетних детей.
В случае предоставления многодетным семьям, имеющим несовершеннолетних детей, нескольких жилых помещений, все предоставляемые жилые помещения должны находиться в районе проживания.

Полина, прокомментируйте, пожалуйста. А если в пятиэтажке под снос две квартиры на одном собственнике. И в одной из квартир зарегистрирована многодетная семья- дети и внуки собственника, которые сами собственниками не являются. В этом случае- вторую квартиру при сносе должны дать в этом районе или нет? :nez-nayu:
17 апр. 2017
Черный кофе

я бы претендовала на две квартиры в одном районе именно исходя из того, что семья многодетная. там по членам семьи отдельная песня, конечно; но по общему правилу члены семьи собственника обладают равным с ним правом пользования квартирой.
должна сказать, что до таких нюансов законодательство не доходит, конечно, но тенденция понятна.
17 апр. 2017
IViktor писал(а):
aliva писал(а):
polina13

может не в тему :du_ma_et: но не знаете к чему сейчас городские власти повсеместно мягко подталкивают собственников к созданию ТСЖ, межеванию придомовых территорий и постановке их на кадастровый учет?

Новые налоги\обязанности\снятие с баланса города?

Да :ps_ih: .
Причём сначала с радостью отдадут землю, а потом введут платежи за пользование этой землёй.
Где-то мне попадалась толковая статья про это. И тсж ломанутся сдавать эту землю на баланс города ибо плата будет непомерная :cry_ing: .
не риелтор
17 апр. 2017
polina13 писал(а):
Черный кофе

я бы претендовала на две квартиры в одном районе именно исходя из того, что семья многодетная. там по членам семьи отдельная песня, конечно; но по общему правилу члены семьи собственника обладают равным с ним правом пользования квартирой.
должна сказать, что до таких нюансов законодательство не доходит, конечно, но тенденция понятна.

Понимаю. Есть вариант просто переоформить одну из квартир. В этом нет проблемы. Но нужно ли. Каково Ваше видение этой ситуации. Стоит ли переоформлять? :)
Последний раз редактировалось Черный кофе 17.04.17, 18:29, всего редактировалось 2 раза.
17 апр. 2017
да это уже к гадалке)))) мало вводных. стоит ли семья на учете, каков ее состав, основание приобретения этих квартир, что еще у семьи есть и т.д.
17 апр. 2017
polina13 писал(а):
да это уже к гадалке)))) мало вводных. стоит ли семья на учете, каков ее состав, основание приобретения этих квартир, что еще у семьи есть и т.д.

В семье есть несколько (более 2) купленных на одного собственника квартир. Две квартиры в пятиэтажном доме- в ближайшей перспективе под снос. На учете никто не стоит. Собственник зарегистрирован не в той квартире, где зарегистрированы его многодетные дети и внуки.

Может надо собственнику перерегистрироваться, чтобы можно было говорить о совместном проживании семьи? Или проще переоформить одну из квартир и спокойно жить дальше?
Спасибо)
Последний раз редактировалось Черный кофе 17.04.17, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
17 апр. 2017
Татьяна R писал(а):
IViktor писал(а):
aliva писал(а):
polina13

может не в тему :du_ma_et: но не знаете к чему сейчас городские власти повсеместно мягко подталкивают собственников к созданию ТСЖ, межеванию придомовых территорий и постановке их на кадастровый учет?

Новые налоги\обязанности\снятие с баланса города?

Да :ps_ih: .
Причём сначала с радостью отдадут землю, а потом введут платежи за пользование этой землёй.
Где-то мне попадалась толковая статья про это. И тсж ломанутся сдавать эту землю на баланс города ибо плата будет непомерная :cry_ing: .

с радостью не отдают. "теряют" планы межевания. принимают новый ПЗЗ с нарушением законов. в мае Дума будет голосовать за отказ от публичных слушаний.
Последний раз редактировалось ABCD 17.04.17, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей