Вопросы профессиональной и моральной этики во взаимоотношениях риэлторов, и конкурирующих риэлторских компаний. 275 / 3585

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
03 мар. 2009
для меня что маклер, что агентство все едино и там и там в равной степени есть профи и быдло. Не стоит это спора уважаемых людей. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 мар. 2009
Червяков Игорь писал(а):
для меня что маклер, что агентство все едино и там и там в равной степени есть профи и быдло. Не стоит это спора уважаемых людей. :)

Во-первых, Игорь, спасибо за Благую Весть! :D
Я твой должник!
Во-вторых, я не с целью обидеть кого-нить, а обрисовать ситуацию. А что среди них есть ооочень толковые - однозначно, иначе б не выжили. Более того, настолько толковые, что с клиентов имеют значительно больше агентств, потому как экономят на накладных расходах. Но, именно поэтому, вносят немалую толику хаоса. [-X
03 мар. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Игорь, у тебя получается :D
Здесь единственное место, где я, как ЧМ, не чувствую ущемления своих прав и ограничения моей личной свободы, общаюсь, как равноправный участник РН, вижу в этом огромную для себя выгоду и именно поэтому готова следовать правилам данного сообщества :D


А что мешает стать действительно равноправным, дабы не терпеть притеснений и прочих ущемлений? А про выгоду, так кто ж спорит? Не подумайте, что считаю денех в чужом кармане. А вот, когда однажды, частный маклер сутки не отвечала в пиковый момент на телефон... Ох, не приведи Господи, вам это испытать!
03 мар. 2009
Людмила Петровна писал(а):
А вот, когда однажды, частный маклер сутки не отвечала в пиковый момент на телефон... Ох, не приведи Господи, вам это испытать!

Вместо частного маклера подставляем агента фирмы...
Не знакомая ситуация?
Ах да, pardon, у агента начальник есть: в отпуск уехал. Тоже не отвеает.
И дело здесь не в том, частный маклер или агентство, а в конкретном человеке во-первых и в организации бизнеса во-вторых.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
03 мар. 2009
Людмила Петровна писал(а):
Во-вторых, я не с целью обидеть кого-нить, а обрисовать ситуацию.

это всего лишь ваше субъективное мнение и не более того, реальность же гораздо более многогранна.
Людмила Петровна писал(а):
А вот, когда однажды, частный маклер сутки не отвечала в пиковый момент на телефон... Ох, не приведи Господи, вам это испытать!

Примеров можно привести множество и как вы понимаете в обе стороны, быдла в агентствах если не больше, чем на вольных хлебах.
Я предлагаю прекратить эти никому не нужные оскорбления.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 мар. 2009
Людмила Петровна писал(а):
А что мешает стать действительно равноправным, дабы не терпеть притеснений и прочих ущемлений?

А в чём не равноправие?
Индивидуальный предприниматель - столь же законная организационно-правовая форма как ООО или ЗАО.
Наталия Алексеевна, насколько я в курсе, зарегистрирована именно как ИП.
ИП может набирать сотрудников. А ООО может состоять из единственного учредителя совмещающего функции директора, бухгалтера и риэлтора в одном лице.
И какие ущемления у частного маклера-индивидуального предпринимателя? Договорная база с печатями и подписями - легко, офис для переговоров - можно снять, а можно не заморачиваться (знаю сотрудников риэлторских фирм, которые переговоры проводят в кафе. Нет, они не делают "левых сделок": приезжают на переговоры с бланками договоров, заранее подписанными и пропечатанными. Просто удобнее человеку встречаться в кафе возле дома, чем ехать в офис на другой конец Москвы).

Другое дело, если частный маклер никак не зарегистрирован: тогда это просто "незаконное предпринимательство" со всеми вытекающими.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
03 мар. 2009
Ребят, чот вы в пылу защиты уважаемой мной Наталии Алексеевны, леса т не увидели. Сдались вам частные маклеры, не считаю, право, это слово оскорблением, так как имеется ввиду аббревиатура от ЧАСТНЫЙ МАКЛЕР.А в агентстве ну оччень редко один телефон - есть еще и сотовый, есть еще и другие сотрудники. Согласна с тем, что бяки хватает и в агентствах, но не надо ж спорить об очевидном - с агентством работать надежней (если оно не из тех, где договора подписываются в кафе :roll: )
Если помните, речь шла не только о ЧАСТНЫХ МАКЛЕРАХ.
Кто-нить прочтет дальше-то?
03 мар. 2009
Людмила Петровна писал(а):
Кто-нить прочтет дальше-то?

Не-е ...
Про частников поговорим ещё с Вашего позволения.

... не надо ж спорить об очевидном - с агентством работать надежней

Это смотря с каким.
Честное слово давно работающего частного маклера лично для меня гораздо весомей письменных гарантийных обязательств некоторых крупных агентств.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мар. 2009
Людмила Петровна прочла весь тот бред, что Вы тут изрекли...
Мдаа... случай тяжелый, пожалуй, неизлечимый.
Хотела было ответить, а потом решила не тратить ни времени, ни эмоций...
В игнор...
Спасибо всем, кто вступился, честное слово тронута :D
03 мар. 2009
............ вроде из Волжского, а со стороны как из Рязани. ..... :(
Недвижимость Саратова
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей