монстры - очередной прикол... 253 / 13468

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 дек. 2010
Ещё дровишек в тему...
Многие собственники как огня боятся того, что их данные окажутся открытыми. И КПСС, Вы что хотите, чтобы я по первому требованию "огендов" начинал диктовать данные собственников, причём в их присутствии... ](*,) ](*,) ](*,) За шкирку и на улицу. Как будто непонятно, зачем берутся контакты. Себе хотя бы не врите. Арендаторов предупреждаю - контакты в свободном доступе, ждите повышения цены. Говорю напрямую.
Далее..
По поводу раздела комиссии и кто является клиентом. Арендатор не является моим клиентом. Не является. Деньги мне платит не он, а контрагент. Если контрагент не хочет платить, то пусть берёт "руки" или ещё что и обзванивает в поисках собственника.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
20 дек. 2010
О бедном Пинкоме замолвлю я слово:
В 1995-ом Инком был одним из сильнейших на вторичке. И по профессиональному составу, и по "культуре производства".
С ними приятно было работать, т.к. и дело знали, и слово свое держали. 8)[/quote]

А я бы так не сказал. [-X Пинком был конечно же многим известен, но только сильнейшим в то время я бы назвал Ризолит. Правда от него прежнего тоже ничего не осталось... :alien:
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
20 дек. 2010
stasonchik85 писал(а):
Респект!А с какого Вы агентства?

частник естественно :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 дек. 2010
Я переформулирую. У вашего собственника инвестиционный договор на квартиру или выплаченный пай кооператива, он хочет сдать квартиру, ваше заключение по составу и качеству правоустанавливающих документов?


вот, уже лучше. по первой формулировке я вообще решил, что вы просите рассчитать доходность на инвестиции при закрытии пая инвест контрактом другой квартиры.

времянка - и что? пусть будет времянка, лишь бы акт передачи был и ноль проблем. если не будет - в УК не сложно зайти полюбопытствовать.
пай - ну пай так пай, справка о выплате пая есть, значит и дог передачи есть - тоже проблем никаких.
в таких, "необычных" случаях, хозяева квартир обычно сами не понимают, что у них есть и что это значит: используем "золотую фразу" - тащите все, на месте разберемся.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 дек. 2010
ОГО - флейм развели :)
в 95-м году инкомовская аренда сидела зайчиком в масеньком офисе на семеновской и тихонечко скупала БД торгуясь за каждый доллар, т.к. с ними ни кто мяться не хотел.

ЗЫ: а на какой машине катается "элитный агент" - тайна...
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 дек. 2010
al495 писал(а):
А я бы так не сказал. [-X Пинком был конечно же многим известен, но только сильнейшим в то время я бы назвал Ризолит. Правда от него прежнего тоже ничего не осталось... :alien:

В 95-м Ризолит был скромной фирмочкой, в 96-м уже достаточно сильный по вторичке, с одними из сильнейших вторичников в Москве.
в 97-м - лидер новостроя в Москве и отличной вторичкой. Плюс Ризолит первым сделал отдел взаимозачета с новостроем, потому как мог держать новостроечные квартиры по 2-3 мес, без поднятия цены. Мощная команда была, до конца 99, потом развалилась и Ризолит умер как риэлторская компания, став кооперативом Строим Вместе. Своими глазами видел, как в Ризолит призжал МИАН, со своей вторичной альтернативой, оформленной прям на юрлицо МИАН. Т.е. не Ризолит в МИАН, а наоборот).
Прикольная сделка была :)
20 дек. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
al495 писал(а):
А я бы так не сказал. [-X Пинком был конечно же многим известен, но только сильнейшим в то время я бы назвал Ризолит. Правда от него прежнего тоже ничего не осталось... :alien:

В 95-м Ризолит был скромной фирмочкой, в 96-м уже достаточно сильный по вторичке, с одними из сильнейших вторичников в Москве.
в 97-м - лидер новостроя в Москве и отличной вторичкой. Плюс Ризолит первым сделал отдел взаимозачета с новостроем, потому как мог держать новостроечные квартиры по 2-3 мес, без поднятия цены. Мощная команда была, до конца 99, потом развалилась и Ризолит умер как риэлторская компания, став кооперативом Строим Вместе. Своими глазами видел, как в Ризолит призжал МИАН, со своей вторичной альтернативой, оформленной прям на юрлицо МИАН. Т.е. не Ризолит в МИАН, а наоборот).
Прикольная сделка была :)


очень, очень дружу с Ризолитом - веренее, с теми, кто работал там в те далекие годы.
Супер профи, порядочные люди.

Сейчас они не Ризолит уже давно, сейчас они называются иначе.
20 дек. 2010
Татьяна Юрьевна писал(а):
Нет, Оль, не помню.. Я до 2002 года с посредниками вообще не работала... Даже на чужие эксы старалась не возить, своя база с 1995 года была, я ее вручную из Доса перебивала.. :lol: Вот Лешу-Турента (alex-torent) помню, мне его мои агенты очень хвалили :D ...


Ага, Алексей жег еще с тех давних пор.

ЗЫ - Леш, а вспомните - м. Автозаводскую, двушечку, пешком через мост, ваш собственник, мои клиенты - не с вами ли писали мы лет так пять-шесть назад???

Что-то кажется, что с вами. Клиенты у меня были какие-то худенькая студенточка с братцем и его невестой, такие дохленькие-тощенькие. Но с денежкой))))

Написали мы это дело все минут за 20.

Кажется, что с вами.
20 дек. 2010
Семен,

Я тут почитывала соседние ветки на предметр чего-нибудь интересного, вы не поверите, нашла ваш пост от 18.02.2010, долго смеялась :)))

Семен Рощупкин писал(а):
в прошлом году дважды переезжал,
один раз из них, снимал через агента.

убить был готов 99% агентов.

Большинство агентов (в аренде кварир) это ленивые показывальщики.
Их еще надо уговорить показать какой либо вариант,
подтвердить свою платежеспособность и намерение снять с первого просмотра.


А потом нашла Fresha, уже не смеялась, ибо в жизни сталкивалась и что-то ни разу не смешно
Сдавал я ка кто квартиру, только в тот момент когд люди согласились и сели писать договор я узнал что квартира на папу.
Ну вот так вот говорю я нужно доверенность от него. Да не надо сказал агент со стороны клиента, давайте так. Ну написали так, благо чуйка мне подсказывала, что всё должно быть нормлально, но рекомендовал перезаключить его когда папа сможет приехать или сделать доверенность. Т.е. агенту со стороны клиента было больше по фигу чем мне.

Ну что я могу - аплодирую профи стоя :)

У меня были случаи, когда я не пропускала сделки из-за отсутствия документов или "левых" доков вроде рукописных доверенностей.
Даже под угрозой того, что клиента "докатает" другое агентство, и нам вообще ничего не обломится.
Вы можете десять раз спрашивать меня про машины, квартиры, дачи. И что бы я вам ни ответила по этому поводу (от Бентли до Оки - все равно вам это не проверить), это мой показатель реальных финансов. Те, кому на хлебушек класть нечего, не могут позволить себе принципиальности :)
20 дек. 2010
И, да,

Я нигде не писала, что а) работаю в Инкоме, б) работаю частником, в) делю комиссию с показывальщиками и много чего другого.
Впрочем переход на личности меня не удивил. Расспросы про машину улыбнули (я думала, не осталось уже в Москве людей, кто измеряет степень благополучия машиной :)
Каких-то "гандонов" еще мне приплели, чьих-то агентов я так назвала. Чьих... :-k где... :-k

To Alex-Torent: передаточные акты квартир не наделяют хозяев правами распоряжения, все ж-таки по-хорошему при инвестиционке надо ждать регистрации.
Выплаченый пай наделяет по закону - читайте постановление апрельского пленума Верховного и Арбитражного судов.
Впрочем, что это я о каких-то правомочиях собственника.
Форумом ошиблась :)) простите.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boris_vf, Merinda-nik, Факел, Мосина Ольга и 3 гостя