1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622395

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 янв. 2012
aulus писал(а):
Agent001 писал(а):
aulus писал(а):
Мне 1 раз хозяин сказал: " Будет семья из 2 человек - ценник меньше, с ребенком - ценник больше..." Я его послал в африку - к Айболиту! Может я блин не прав, но для меня это ... как бы помягче? Не приемлемо.

Почему бы и нет?
По мне так все ок.
Более того, было и такое - "с кошкой +1 тыс, с собакой + 2 тыс". Но это в экономе...
Есть животное? Любишь? Плати выше среднего.
Все справедливо.


Я тихо под столом рыдаю, причем во всех смыслах... ПОНЯТНО почему? Или пояснять надо?

Про детей особый случай...
Или берут, или не берут.
Никого и ни за что агитировать не буду.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 янв. 2012
Дык, никто и не агитирует, так коньяка выпил, поржал. Хотя действительно порой неприятно все это...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 янв. 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
м.Бабушкинская 2-х комнатная квартира 35000р.
Сделка сама по себе ничего интересного, как и все остальные на этой недели. Квартира пришла по рекомендации. Хорошая двушка с ремонтом под Евро, сделанным 6 лет назад, мебель практическая современная. У контрагента клиенты тоже по рекомендации. Посмотрели вечером на неделе квартиру и договорились в субботу о подписании договора.
В субботу клиенты немного опоздали минут на 15, а я посмотрел в окно и увидел хоккейную коробку, на которой мальчишки играли в хоккей.
Я разговорился с хозяином, который старше меня лет на 5 и тоже застал то время, когда советские мальчишки целыми днями играли в хоккей или салочки на льду. А я также как и все лет 10 катался и даже мечтал лет в 5 стать хоккеистом, уж очень мне нравилась хоккейная форма нашей команды "Снежинка", особенно хоккейные краги, которые одевались на руки.
Я вспомнил, что в багажнике моей машины лежат коньки, которые я купил 5 лет назад, когда мы с приятелем решили покататься.
Придя домой я сказал сыну, что с утра мы поедем за коньками, а после пойдём кататься на коньках, благо коробка находится в 5 минутах пешком.
И вот первые шаги моего сына на коньках:
IMG_4377.jpg

До следующей недели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
29 янв. 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
3-ка на юге Москвы пешком от метро с ЕВРО ремонтом но малогабаритной общей площадью в 48м за 44000р.
Пришла эта трешка за 47000 с нерса в середине декабря.
Квартира маленькая по площади для трешки, в которой сделан Евро ремонт, обставлена кухня вплоть до посудомойки, но не было мебели в комнатах.
Хозяин готов оплатить покупку мебели в комнаты, но сам достаточно занят, чтобы этим заниматься.
Для меня удобен очень вариант тем, что от дома до этой квартиры я доезжал за 12-20 минут, то есть достаточно быстро.
Дом 9-ти этажный, но подъезд достаточно чистый.
В итоге я в середине декабря встретился с хозяином на квартире, сделал фото, взял ключи, и мы начали сотрудничество.
Первые клиенты нашлись в течении недели. В четверг я показал жене с ребенком. Клиенты москвичи, но не славяне по национальности. Хотя жена утверждала, что её муж русский, но на деле оказалось не так. А требование хозяина- строго славян.
В пятницу днём мне отзвонился агент клиентов и сказал, что их всё устроило и назначили договор на пятницу вечер.
В пятницу вечером клиенты опоздали минут на 30, хотя по их словам живут в том же районе(как же я не люблю, когда клиенты опаздывают, особенно проживающие в том же районе, я просто это ненавижу). На квартире они решали подумать еще день, задавали хозяину вопросы, на которые жена получила ответ еще в четверг от меня. Они где-то хитрили, перешептывались, в общем вызывали какое-то сомнение в их порядочности, да еще к тому же оказались не славяне. В итоге на следующий день они дали согласие, но уже хозяин решил от них отказаться, и как я считаю правильно и сделал. Не то, чтобы клиенты были не платежеспособные или еще что-то, но я считаю что всё в сделке, что не связано с агентом, должно проходить как по маслу. Встретились поздоровались, подписали договор, рассчитались, заселились, остались друг другом довольны. а когда клиент обещает снять квартиру, а на договоре берет еще день на подумать, то сам этот момент вызывает несерьезное восприятие у хозяина о клиенте. Уж если муж хотел отдельно посмотреть, то я бы естественно ему показал бы квартиру в пятницу без хозяина, а в субботу хозяин уже подъехал бы а договор.
До нового года приехал еще парень 26-ти лет, который собирался жить с женой и тремя!!! детьми. Его удивило отсутствие мебели в комнатах. Видимо его агент ему ничего не сообщил о том, что мебели нет. Я ему сказал, что хозяин готов оплатить ему всю мебель, но он всё равно решил подумать.
Примерно 5 января я поехал показать квартиру двум сестрам и их двум детям, как сказала агент. агент мне сказала, что они будут через 15 минут. Начало января пробок нет, и я ровно через 15 минут на месте, но агент не доступен. Я подождал 10 минут, но агент теперь не брала трубки. Меня это всё взбесило и я уехал домой, по пути заехав на соседней улице в аптеку. Стоя в очереди в аптеке мне раздается звонок от агента о том что они на месте. Ну ладно думаю, нужно поехать показать.
На показе оказалось, что клиенты будут проживать вшестером!!!- это знакомые, где будет примерно 5 взрослых и один ребенок, часть из которых далеко не славяне.Да и вообще сама манера поведения вызывала у меня сомнения в их надежности. Плюс ко всему квартира им понадобилась с 01 февраля и ждать их не имело смысла.
Далее звонили одни Азиаты с афганцами и прочие не славяне.
Примерно 14 января хозяин предложил выставить его квартиру в базах не только как 3-х комнатную, но и как двух комнатную(именно это объявление и принесло результат). Я естественно согласился, и в базе висело 9!!! моих объявлений о сдаче этой квартиры, так как до квартиры можно было дойти от трёх станций метро. плюс я делал по 2 объявления у 3-х комнатной квартиры о сдаче с мебелью и без.
Примерно 21 января я сказал хозяину, что месяц для сдачи этой квартиры-это много и предложил ему такие варианты подвижек:
1. Приобрести мебель в две комнаты.
2. Скинуть цену до 45000р.
3. Скинуть цену до 45000р и написать о возможном торге еще на 2 тысячи рублей при условии, что хозяин не будет докупать мебель.
Хозяин выбрал 3-й вариант.
На следующий день он мне позвонил, и сказал, что готов скинуть цену еще на 3 тысячи, но я его уговорил этого пока не делать, а скинуть максимум на 1000р, так как считал сумму в 45000 рублей психологическим барьером у клиентов. Я считал, что на этой сумме можно было еще повисеть недельку, и посмотреть на реакцию клиентов.
в тот же день я показал квартиру семье москвичей с двумя детьми. Как я считал, что этот вариант для них оптимальный, но они всё же отказались.
В субботу мне звонит хозяин и говорит, что закупил всю мебель, и предлагает мне подъехать и сделать фото. Я естественно подъезжаю, и на следующий день мне раздаётся 4 звонка.
Первый позвонила семья москвичей без детей и животных, то есть вдвоем, по объявлению о сдаче двушке, остальные по трешкам.
Я показал семье и они согласились снять. Залог они отказались мне дать, а документы у хозяина находились на работе, куда был закрыт доступ в воскресенье. Поэтому решили всё отложить на понедельник.
В понедельник всё прошло тихо и спокойно.
Вывод: всё же квартиры без мебели от двух комнат и выше не смотрятся так же прекрасно как и с мебелью, поэтому их намного сложнее сдать. Для сравнения без мебели квартира не сдавалась на протяжении месяца и одной недели. а с мебелью ушла за один воскресный день.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
29 янв. 2012
Леша вывод, что для пустых квартир на ЮГЕ, нужно ставить адекватные цены а не мурыжить собственника полтора месяца.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
29 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Леша вывод, что для пустых квартир на ЮГЕ, нужно ставить адекватные цены а не мурыжить собственника полтора месяца.

Интересное замечание.
А что делать, если хозяин не хочет торговаться, ну никак не хочет? Что делать??? А если еще учесть, что цена у него адекватна рынку- предложений на торг ни от кого не поступало, клиентов вообще славян за это время других не поступало.
Да и разница в цене между стартовой и итоговой составила 3000 рублей, а это примерно 7% - разве это много. Вообще торг на месте в пределах 5-10% считаю нормой. Так что мешало клиентам, если таковые были придти поторговаться, самим купить мебель, подсчитав её стоимость заранее. В объявлении было четко указано, что хозяин оплачивает покупку мебели в комнаты.
Да и вообще считаю, что полтора месяца-это не такой большой срок, если учесть что с 20 декабря по 10 января- работа стоит, а это минус 3 недели.
К примеру в январе я сдал квартиру, которую сдавал 2,5 месяца, и хозяйка ну не в какую не шла на торг. Выторговал я после трех недель сдачи 5% и всё, дальше ни-ни. И нашелся клиент под все её условия.
А был у меня случай, когда хозяин 7 месяцев сдавал квартиру и скинул в итоге процентов 30.
Или теперь один только метод сдачи квартир остался- не сдается скидывай цену!!!, а про остальные варианты можно забыть, так что ли(а я между прочим три!! варианта предложил на определенном этапе)?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
29 янв. 2012
По твоему трешка малометражка на юге за 47 это нормальная цена, да еще пустая...
именно пустая,так как мебель под клиента всегда вызывает сомнение, потому что клиент покупает то что видит, а видит он пустые комнаты...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
29 янв. 2012
Александр мск писал(а):
По твоему трешка малометражка на юге за 47 это нормальная цена, да еще пустая...
именно пустая,так как мебель под клиента всегда вызывает сомнение, потому что клиент покупает то что видит, а видит он пустые комнаты...

Конечно нормальная для показов.
Летом сдал двушку на белорусской после ремонта, где комнаты были без мебели. Взяли у клиентов залог на 5 дней, дали им ключи, и договорились, что хозяин отдаёт страховой депозит на покупку мебели. В субботу подписание договора. В субботу клиенты завезли всю мебель, купив её в Икеа.
Я как раз писал договор, а клиенты собирали мебель.
А разницу в цене в 7% не считаю серьезной, скорее минимальный торг.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
29 янв. 2012
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
По твоему трешка малометражка на юге за 47 это нормальная цена, да еще пустая...
именно пустая,так как мебель под клиента всегда вызывает сомнение, потому что клиент покупает то что видит, а видит он пустые комнаты...

Конечно нормальная для показов.
Летом сдал двушку на белорусской после ремонта, где комнаты были без мебели. Взяли у клиентов залог на 5 дней, дали им ключи, и договорились, что хозяин отдаёт страховой депозит на покупку мебели. В субботу подписание договора. В субботу клиенты завезли всю мебель, купив её в Икеа.
Я как раз писал договор, а клиенты собирали мебель.
А разницу в цене в 7% не считаю серьезной, скорее минимальный торг.

Без комментариев
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
31 янв. 2012
не умею я так красиво расписывать.
Вам бы романы писать. Наличие риелторских форумов может оставить риелторов без работы.
Ибо все так подробно расписано.
Итак. есть комната в двухкомнатной. комнаты раздельные.
вторая сдана. Вернее, во второй проблемы. Еще вернее во второй проблемы с моей совестью. решил недельку подождать для принятия решения. Если жильцы не объявятся - сдам или сам перееду.
а вот маленькая сдается.
дал объявление на Сландо и олх. пошли звонки. несколько из агентств. Обратил внимание, что самого объявления люди не видят, смотрят в какую-то "базу данных", где почему то указано метро Кузминки. Один звонок только понравился - "есть девушка, русская, местная, мы агентство, комиссию берем с нее." ну и так далее. приходите, приводите.
остальные звонки:
- В услугах агентства не нуждаетесь?
слово "нуждаетесь" мне не понравилось. пусть думают. я понимаю, директор посадил, поручил обзвонить, авось что и выстрелит. Понимаю даже, как этот директор ругает базу, подчиненных и весь свет изза отсутствия результатов. не мое это дело. не собираюсь учить кого-то. Кстати, получив отказ, НИКТО не поинтересовался почему. а это гораздо более полезная информация. Их проблемы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя