Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 мая 2012
Рентополучатель писал(а):
Bhr,
Юит - как застройщик неплохой строит в срок , планировки хорошие, высота потолков хорошая, но цены чуток высоковаты. и мне не нравится как он строит непосредственно стены каркас выстроит, потом блок газобетонный и тоненьким облицовочным киричиком облицует. :-(

Ну в Жуковском просто больше нет выбора. Кстати, а что тут неправильного? Можно поподробнее? я в этом не разбираюсь.
Вообще то я спрашивал про альтернативу. Москва или Жуковский? Какая сумма входа в Москву. Не абы что, а чтоб сдавать. Какие перспективы роста цен. Про Жуковский - рассказал, ближайшие пару лет держу карман шире. А вот после - ищу варианты.
11 мая 2012
kuzminova писал(а):
Купить без риелтора можно, и продать можно.

А кто спорит?
Можно прыгать без парашюта, если не высоко..
Можно пьяным за руль на газонокосилке..
Фу, да много чего можно без риэлтора.. :lol:
11 мая 2012
Выбор есть всегда чем в Жуковском в 5-А квартале брать по сумашедшим ценам. Может стоит приглянуться к дачному поселочку (или что это там) между Федотова и Гризодубовой частный домик в излучине поставить и ЖИТЬ.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 мая 2012
Владимир Снажин писал(а):
Пост не ко мне, может и не скромно, но... Гарантийный сертификат Покупателю на вторичке можем дать (хотя и не бесплатно, а за 1% от стоимости): внешняя ссылка


bhr писал(а):
Такой вопрос. Что Вы думаете о риелторе, проверявшем квартиру для Чалаевых? Должен ли он возместить ущерб за свой брак в работе и в каком размере?


В ситуацию нужно вникать детально -а такой возможности у меня нет.
Полагаю, что в общем случае риэлтор должен вернуть размер своего вознаграждения, но не более того.
Риэлтор же не подписывал особые условия по оказанию услуг и своей мат. ответственностью в случае расторжения сделки!?

Более того, теоретически могло быть, что риэлтор предупреждал Клиентов о возможных повышенных рисках, но Клиенты всё-равно согласились купить именно эту квартиру, взяв риски на себя. (Нечасто подобные ситуации проскакивают и в нашей практике).

В этом случае считаю, что и риэлторское вознаграждение не подлежит возврату даже с моральной точки зрения. Риэлтор же может возвратить вознаграждение только из чувства сострадания по доброте и чуткости.

Касаемо проверки квартиры Чалаевых вопрос по возменщению мат. ущерба - не к риэлтору, а к страховой, которая застраховала приобретаемое право собственности - ТИТУЛ...
и в правилах на много страниц мелкими буковками вкрапило условия, которые в большинстве своем именно потерю права собственности и не застроховала. :lol:

В целом:
- не верьте громким лозунгам,
- если на словах обещают гарантии - досконально пропишите их в договорах,
и главное - тщательно подбирайте Партнеров!
11 мая 2012
Рентополучатель писал(а):
Проблема в разности самой услуги или мне быстро дали что я хочу и этаж и нужный дом и вид из окон - тогда можно заплатить. А если просят столько же денег за услугу 5/5 п с видом на дорогу 20 мин на автобусе от метро. Такого добра хоть отбавляй - платить не хочется.


А вот есть немало граждан, которым делаешь быстро, а они задумываются:
"Ни фика се, за неделю 50 тыр отдать!? - До хренааа!"

Многие граждане (включая участников - не риэлторов этой темы) не готовы к рынку с риэлторами, просто не понимают и не хотят понимать, зачем вообще нужен Риэлтор?
11 мая 2012
Как же все набросились на человека, который обошелся без услуг риелтора.

Я в свое время как-то связалась с крупным агенством недвижимости (2003 год). Не буду все детально расписывать, как все проходило, но тогда я поняла, что риелторы берут деньги не только за свои услуги по договору, но и помимо этого. Я столкнулась с грязной работой риелтора. После этого мне совсем не хочется связываться с риелтором. Хочется верить, что не все риелторы так работают.
11 мая 2012
Karina_m писал(а):
Как же все набросились на человека, который обошелся без услуг риелтора.

Я в свое время как-то связалась с крупным агенством недвижимости (2003 год). Не буду все детально расписывать, как все проходило, но тогда я поняла, что риелторы берут деньги не только за свои услуги по договору, но и помимо этого. Я столкнулась с грязной работой риелтора. После этого мне совсем не хочется связываться с риелтором. Хочется верить, что не все риелторы так работают.

Конечно не все,название того агентства, которое крупное на буковку И начиналось?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 мая 2012
Рентополучатель писал(а):
Выбор есть всегда чем в Жуковском в 5-А квартале брать по сумашедшим ценам. Может стоит приглянуться к дачному поселочку (или что это там) между Федотова и Гризодубовой частный домик в излучине поставить и ЖИТЬ.

Думал об этом... Я не разбираюсь в законах. Какой там статус земли? Где гарантия, что меня оттуда завтра не попрут. Давно облизываюсь. Продают дачки в предлах г Жуковского по дешевым ценам. Многие покупают, сносят все и строят дворцы. А мне стремно как-то. Специалиста бы..., кто бы все разъяснил.
Хотя, не грузитесь. Мне уже один человек, купивший дом разъяснил. Домом надо заниматься. Это дело нужно Любить. Иначе - это головная боль.
Последний раз редактировалось bhr 11.05.12, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
11 мая 2012
Владимир Снажин писал(а):
В целом:
- не верьте громким лозунгам,
- если на словах обещают гарантии - досконально пропишите их в договорах,
и главное - тщательно подбирайте Партнеров!

Я как то деликатно пытался об этом в теме намекнуть. Когда появились сообщения в стиле "без риелтора вы можете прикупить паленую квартиру, а вот с риелтором такого не случится". Еще как случится. И никакие договора не помогут, ибо очень может получиться, что взять с них нечего.
11 мая 2012
bhr писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
В целом:
- не верьте громким лозунгам,
- если на словах обещают гарантии - досконально пропишите их в договорах,
и главное - тщательно подбирайте Партнеров!

Я как то деликатно пытался об этом в теме намекнуть. Когда появились сообщения в стиле "без риелтора вы можете прикупить паленую квартиру, а вот с риелтором такого не случится". Еще как случится. И никакие договора не помогут, ибо очень может получиться, что взять с них нечего.

Случиться может как с агентам так и без него, но вероятность покупки квартир с "запашком" с риэлтором меньше а на сколько меньше, опять все зависит от самого агента, от его навыков,опыта и порядочности,если без него, все зависит от покупателя 50\50.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей