Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 апр. 2013
Asti495 писал(а):
Лазанья писал(а):
Я вот приводил уже пример. 1к, 38кв.м.+5кв.м лоджия, монолит-кирпич, от Бибирево 20 минут пешком, 6 этаж, приличный ремонт, Продавец хочет 7,5 млн, иначе не купить в районе, где живет дочка. Безусловно работает с риэлтором, объявление висит месяц, потом цена падает до 7,3, висит до сих пор. Торга не будет, поскольку как говорит риэлтор мы ничего не купим взамен. В общем, готовы стоять насмерть. В теме по оценке все этот объект разбили в пух и прах. Мол и однушка и с видом на мусоросжигательный завод и от метро далеко и пр. Но цена есть цена. Будут ждать покупателя. Я им предложил 6,8, готов максимум на 7 согласиться. И только из-за гардеробной и того, что мне этот район интересен. Не согласны, даже не захотели показывать. Смысл показывать, если еще альтернативу не нашли.

Я не в курсе Вашей темы, однако сам отказ в показах по такой причине чаще всего говорит о каких-то проблемах, про которые умалчивают и разрешить их в обозримом будущем пока не могут, какие-то неизвестные в проблеме не позволяют рассчитать сроки и вероятность решения. Альтернативу-то нет смысла подбирать, если аванс за нее внести не можешь.
Рынок мониторить - это да, а вот подбирать смысла никакого, пока на руках аванса нет.
По чем загадочную квартиру оценили коллеги?

А вроде никто цен не озвучивал, одна критика - "мусорозавод, далеко от метро и пр.". Потом посчитали ее рекламой с моей стороны. Просто сказали, что цена завышена и сильно. Я приводил доводы, что это кирпич, там потолки по 3 метра, есть гардеробная и большая лоджия не глистой, а квадратом. Но отмолчались. Дом 2010 г.п.
Я вот сам поиски пока не начинал, но супруга уже давит - мол, когда будем искать. В доме, где мы снимаем на 9-ом этаже (4 этажа ниже) есть предложение за 6,6 (один ресурс), 6.7 другой и 6,75 на другом. Супруга считает, что раскупят и пр. Я считаю, что дураки только мы, дом стоит на Алтушке, пускай это копэ серия с балконом, но! от метро 15 минут в горку, дом рядом с Алтушкой, т.е. вид на шоссе - шум, гам, в однушке нужно сразу покупать новую дверь, так как квартиру реально продувает по полу. Не считаю, что нужно торопиться, хотя рост цен есть. В марте 2012 такая квартира шла по цене 6,2 (старт продаж 6,4). Сейчас цена 6,7. Думаю осенью лоты будут всплывать по цене 7-7.1 или 6,9 минимум.
11 апр. 2013
Лазанья писал(а):
А вроде никто цен не озвучивал, одна критика - "мусорозавод, далеко от метро и пр.". Потом посчитали ее рекламой с моей стороны. Просто сказали, что цена завышена и сильно. Я приводил доводы, что это кирпич, там потолки по 3 метра, есть гардеробная и большая лоджия не глистой, а квадратом. Но отмолчались. Дом 2010 г.п.
Я вот сам поиски пока не начинал, но супруга уже давит - мол, когда будем искать. В доме, где мы снимаем на 9-ом этаже (4 этажа ниже) есть предложение за 6,6 (один ресурс), 6.7 другой и 6,75 на другом. Супруга считает, что раскупят и пр. Я считаю, что дураки только мы, дом стоит на Алтушке, пускай это копэ серия с балконом, но! от метро 15 минут в горку, дом рядом с Алтушкой, т.е. вид на шоссе - шум, гам, в однушке нужно сразу покупать новую дверь, так как квартиру реально продувает по полу. Не считаю, что нужно торопиться, хотя рост цен есть. В марте 2012 такая квартира шла по цене 6,2 (старт продаж 6,4). Сейчас цена 6,7. Думаю осенью лоты будут всплывать по цене 7-7.1 или 6,9 минимум.

Так не спрашивали видимо)) :mi_ga_et: Пойдите да спросите о цене))
Супруга уже хочет, Вы еще не хотите - вот и вся петрушка))
Кто и чего хочет всерьез еще не определялись, впрочем как и с бюджетом.
Посвятите этому один вечерок и все станет на свои места.

И еще открою одну "страшную" тайну)) Застройка в районах типовая, т.е. в принципе в каждом районе эконом состоит из нескольких типов домов и соответственно планировки квартир в каждом типе свои, одинаковы для типа дома с технической разницей может быть в 0,5 - 1,5 кв.м. Тип и панировка на цену влияют. Как Вы уже догадываетесь, персонально для Вас еще один домик какой-нибудь другой серии никто строить за пару дней не будет. Выбирать будете из типовок района. Чтобы не морочиться ерундой, достаточно выбрать необходимый тип дома, нужную планировку, местоположение под бюджет и все)) Дальше на откуп останутся - соседи, аура, коммуникации, ремонты и прочая немаловажная, но не самая критичная фигня. С этим всем и даже с фигней Вам поможет определиться риэлтор - все это то же часть работы риэлтора)) Соответствующими знаниями и квалификацией Вы сами просто не обладаете в этих вопросах, потому и прибываете в растрепанных чувствах и метаниях. :nez-nayu:
Встаньте в угол на полчаса так, чтобы телевизор видно не было, подумайте над своим поведением, потом посмотрите в паспорт и осознайте сколько Вам лет, а потом серьезно и вдумчиво вернетесь к покупке квартиры, но не раньше. Жену то же в угол, но другой. Взрослые люди, а ведете себя кое-как. На кону не пакет молока.
Последний раз редактировалось Asti495 11.04.13, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
11 апр. 2013
Вот где Рентополучатель, чтобы вам объяснить стоимость денег.. в абсолютном выражении стоимость данной однушки, может, и вырастет, НО ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ ПАДАЮТ. и БУДУТ ПАДАТЬ..
Я не буду про монеты и золотые зубы времен сталинизма.. я просто как мать и как женщина про продукты. Один и тот же еженедельный продуктовый набор(мы не стали больше есть это точно) для меня увеличился на 100 процентов за последние три года( считаю с момента появления среди членов моей семьи мужа, то есть - с момента, как мы стали покупать в 2009 мясо, до его появления вообще мяса не ели, только рыбу и птицу).
Я про коммуналку - за три года выросла на 50 процентов.
Про стоимость обучения в школе в Москве - выросло на 25 процентов.
Стоимость ремонта и стройматериалов - один тот же мастер делает мои квартиры и сейчас делает офис на Цветном - выросла на 30 процентов.
Мебель для офиса - на 30 процентов(три года назад делала с другим офисом те же телодвижения).
Компы - не выросли, зато утратили качество. Порции еды в любимых много лет и постоянно посещаемых ресторанах - уменьшились, а цены выросли на 50 процентов, алкоголь - на 100.
Квартиры (берем среднюю квартиру по Москве - это двухкомнатная в Митине) выросли на 20-30 процентов, по сравнению с докризисным 2009 годом. Как раз февраль 2009 декларировал самые низкие цены в МСК, но это по двушкам - 20 %, А ПО ОДНУШКАМ -30%, НАПРИМЕР,я продавала однокомнатные по 3500 000 в пятиэтажных бирюлях и алтушках, сейчас это 4 500 000 - 4 800 000.
ВОТ И СКАЖИТЕ - ПОДОРОЖАЛА НЕДВИЖИМОСТЬ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Вот где Рентополучатель, чтобы вам объяснить стоимость денег.. в абсолютном выражении стоимость данной однушки, может, и вырастет, НО ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ ПАДАЮТ. и БУДУТ ПАДАТЬ..
Я не буду про монеты и золотые зубы времен сталинизма.. я просто как мать и как женщина про продукты. Один и тот же еженедельный продуктовый набор(мы не стали больше есть это точно) для меня увеличился на 100 процентов за последние три года( считаю с момента появления среди членов моей семьи мужа, то есть - с момента, как мы стали покупать в 2009 мясо, до его появления вообще мяса не ели, только рыбу и птицу).
Я про коммуналку - за три года выросла на 50 процентов.
Про стоимость обучения в школе в Москве - выросло на 25 процентов.
Стоимость ремонта и стройматериалов - один тот же мастер делает мои квартиры и сейчас делает офис на Цветном - выросла на 30 процентов.
Мебель для офиса - на 30 процентов(три года назад делала с другим офисом те же телодвижения).
Компы - не выросли, зато утратили качество. Порции еды в любимых много лет и постоянно посещаемых ресторанах - уменьшились, а цены выросли на 50 процентов, алкоголь - на 100.
Квартиры (берем среднюю квартиру по Москве - это двухкомнатная в Митине) выросли на 20-30 процентов, по сравнению с докризисным 2009 годом. Как раз февраль 2009 декларировал самые низкие цены в МСК, но это по двушкам - 20 %, А ПО ОДНУШКАМ -30%, НАПРИМЕР,я продавала однокомнатные по 3500 000 в пятиэтажных бирюлях и алтушках, сейчас это 4 500 000 - 4 800 000.
ВОТ И СКАЖИТЕ - ПОДОРОЖАЛА НЕДВИЖИМОСТЬ?

Ничего не понял, у меня не так соображалка работает. Но могу пояснить так - дядя Коля с Автозаводской зарабатывает 100 тысяч рублей, 1к стоит 6,5 млн., ему не хватает, осенью она вырастает до 7,5 млн, а дядя Коля продолжает получать все те же 100тысяч. Получается дядя Коля без однушки, без алкоголя, кушает меньшую порцию в ресторане, меньше мяса, у него плохие зубы и начинают кровить десна от недостатка витаминов. А так да, конечно, дядь Коль, недвижка то не растет! в сравнении с мясом то! Ему ведь глубоко накекать на то, что она не растет в соотношении с ростом золота или цен на алкоголь и пр., так как он все те же 100 тысяч рублей получает.
11 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
ВОТ И СКАЖИТЕ - ПОДОРОЖАЛА НЕДВИЖИМОСТЬ?

Так тема вроде как не совсем про это. Про фактическую стоимость продажи здесь и сейчас, а не осенью. Здесь и сейчас спрос разнонаправленный. Точнее он однонаправленный, только вопрос за какой ценник выставлен объект. Выставлен дорого - падает, выставлен в рынке - растет. По мне, так вторая модель продажи ближе.
11 апр. 2013
Asti495 писал(а):
Чтобы не морочиться ерундой, достаточно выбрать необходимый тип дома, нужную планировку, местоположение под бюджет и все)) Дальше на откуп останутся - соседи, аура, коммуникации, ремонты и прочая немаловажная, но не самая критичная фигня. С этим всем и даже с фигней Вам поможет определиться риэлтор - все это то же часть работы риэлтора)) Соответствующими знаниями и квалификацией Вы сами просто не обладаете в этих вопросах, потому и прибываете в растрепанных чувствах и метаниях. :nez-nayu:
Встаньте в угол на полчаса так, чтобы телевизор видно не было, подумайте над своим поведением, потом посмотрите в паспорт и осознайте сколько Вам лет, а потом серьезно и вдумчиво вернетесь к покупке квартиры, но не раньше. Жену то же в угол, но другой. Взрослые люди, а ведете себя кое-как. На кону не пакет молока.


Могу точно сказать - для нас имеет значение только планировка и тип дома. Ремонт пофиг, через год как уменьшу ипотечные платежи я и сам могу из говна и за три рубля сделать лучше, чем четыре года живем в бабушкиных коврах и с маленькими холодильникам. Только тип дома и планировка. Все типовые планировки в панельках уже знаем, видели. Оптимальные планировки 1к в Алтуфьево это копэ или смотреть какие-нибудь кирпички свежие, но там ппц стоимость, за 7-7,3 ничего не найти. А домов там мало. Копэ без балконов не считается, за 6,6 лямов сушить на общем балконе - не, спасибо такое удовольствие.
Лет 28, все ок.
11 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Копэ без балконов не считается, за 6,6 лямов сушить на общем балконе - не, спасибо такое удовольствие.


Зачем это делать на общем балконе?
У КОПЭ в 1 комнатных квартирах есть балконы на кухне. :nez-nayu:
11 апр. 2013
Asti495 писал(а):
Лазанья писал(а):
Копэ без балконов не считается, за 6,6 лямов сушить на общем балконе - не, спасибо такое удовольствие.

Зачем это делать на общем балконе?
У КОПЭ в 1 комнатных квартирах есть балконы на кухне. :nez-nayu:


Насколько я помню балконы появились только с серии копэ-85. А в копэ-80 балконов лишены 1к и некоторые 2к. именно копэ-80 стоят по Алтушке, там люди сушат на общих балконах белье.
85 серия с балконами это дом 89 рядом с метро, один дом на Инженерной, один на Хачатуряна. Потом с балконами это копэ на Академика Королева, дома УПДК (там цены заряжены по самый не балуйся), новая 2000серия копэ это Королева 32 (там сзади железка), ну и Марфино с ее легендарными ценами.
11 апр. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ВОТ И СКАЖИТЕ - ПОДОРОЖАЛА НЕДВИЖИМОСТЬ?

Так тема вроде как не совсем про это. Про фактическую стоимость продажи здесь и сейчас, а не осенью. Здесь и сейчас спрос разнонаправленный. Точнее он однонаправленный, только вопрос за какой ценник выставлен объект. Выставлен дорого - падает, выставлен в рынке - растет. По мне, так вторая модель продажи ближе.

Это был ответ на все темы Лазаньи , говорящие о грядущем ценовом апокалипсисе - подорожании. Я предпосылок не вижу.. я считаю, что подешевело жилье, особенно в домах от 1960 до 2000 годов постройки, 5-9-12-16 этажей..
Из-за большого количества непрофессинальных риэлторов и самоделкиных-продавцов разброс цен огромен в некоторых сегментах доходит до 20 процентах для аналогов, необъяснимо. Вот для верхних границ ценового диапазона, где полно этих физиков и шизиков - однозначно будет падение на 10-15 процентов, а для адекватов - продажи в тренде и в положенные сроки экспозиции..
Выставленные в рынке растут не быстрее инфляции, так что в результате - падают.. с НГ по сей момент - примерно на 4-5 процента .
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ВОТ И СКАЖИТЕ - ПОДОРОЖАЛА НЕДВИЖИМОСТЬ?

Так тема вроде как не совсем про это. Про фактическую стоимость продажи здесь и сейчас, а не осенью. Здесь и сейчас спрос разнонаправленный. Точнее он однонаправленный, только вопрос за какой ценник выставлен объект. Выставлен дорого - падает, выставлен в рынке - растет. По мне, так вторая модель продажи ближе.

Это был ответ на все темы Лазаньи , говорящие о грядущем ценовом апокалипсисе - подорожании. Я предпосылок не вижу.. я считаю, что подешевело жилье, особенно в домах от 1960 до 2000 годов постройки, 5-9-12-16 этажей..
Из-за большого количества непрофессинальных риэлторов и самоделкиных-продавцов разброс цен огромен в некоторых сегментах доходит до 20 процентах для аналогов, необъяснимо. Вот для верхних границ ценового диапазона, где полно этих физиков и шизиков - однозначно будет падение на 10-15 процентов, а для адекватов - продажи в тренде и в положенные сроки экспозиции..
Выставленные в рынке растут не быстрее инфляции, так что в результате - падают.. с НГ по сей момент - примерно на 4-5 процента .

Но такое падение не продолжится. Так как где основания для падения?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей