Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
11 фев. 2014
В каком это городе и сколько объявлений наклеили?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 фев. 2014
Юлия Лурье писал(а):
В каком это городе и сколько объявлений наклеили?

В Питере, расклеила примерно 600 шт.
12 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
В каком это городе и сколько объявлений наклеили?

В Питере, расклеила примерно 600 шт.

Сколько времени Вы уже работаете? Вам надо запастись терпением, у Вас должен быть волевой порог.У 90 % новичков отсутствует волевой порог.Они хотят все и сразу -не хватает терпения.Вы внутренне должны быть готовы к тому ,что сразу у Вас ничего не получится.Нужно время.Причем проводить это время надо- активно работая.600 объявлений-это как минимум раз неделю.Потом ежедневные холодные звонки-тоже по плану.Ежедневные встречи -1 раз в день хотя бы.Вам надо, не смотря ни на что, наращивать базу объектов.По-возможности,заключая с продавцами эксы.Особое внимание обратите на новостройки.С покупателями советую Вам на этом этапе вообще не связываться.( р.sВообще, средний срок вхождения в профессию не ранее 3-4 месяцев.)
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
12 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Вы вообще это называете визиткой?

Наглядный пример: внешняя ссылка
Никаких объектов, услуг, прайсов и т.п.
Чисто о себе любимом.


А как вы ею пользуетесь, когда?
Люди ведь ищут квартиры.

Люди ищут людей.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 фев. 2014
Анастасия С. писал(а):
А сейчас я сама себе клиент. Продаю свою квартиру, причем продать надо срочно, берем новостройку, и деньги им "вынь да положь" через три недели, даже меньше. Так что я вся на нервах и тружусь как пчелка сама для себя.
Беспокоит, что звонков как-то совсем мало (объявление, правда, только в интернете пока), хотя и выставила недорого.
Анастасия, по статистике 60-70% квартир покупается людьми живущими по-соседству. Сделайте объявление о своей квартире по типу:
Продается квартира в этом доме!
Продается квартира рядом с Вами!
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
12 фев. 2014
Сергей Ракитин писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
В каком это городе и сколько объявлений наклеили?

В Питере, расклеила примерно 600 шт.

Сколько времени Вы уже работаете? Вам надо запастись терпением, у Вас должен быть волевой порог.У 90 % новичков отсутствует волевой порог.Они хотят все и сразу -не хватает терпения.Вы внутренне должны быть готовы к тому ,что сразу у Вас ничего не получится.Нужно время.Причем проводить это время надо- активно работая.600 объявлений-это как минимум раз неделю.Потом ежедневные холодные звонки-тоже по плану.Ежедневные встречи -1 раз в день хотя бы.Вам надо, не смотря ни на что, наращивать базу объектов.По-возможности,заключая с продавцами эксы.Особое внимание обратите на новостройки.С покупателями советую Вам на этом этапе вообще не связываться.( р.sВообще, средний срок вхождения в профессию не ранее 3-4 месяцев.)


Есть вопросы...
Работаю уже целую неделю. Про структурированный рабочий день уже поняла, хотя соблазн ничего не делать очень велик. Вроде как я уже и агент, вроде и работаю, а в то же время смотрю Олимпиаду, читаю форум, много всяких разных дел есть, кроме как работать. Может взять за правило ходить в офис агентства и там отрабатывать запланированное время?
Но сегодня там была, так классно. Такая тусовка. Совсем не рабочая обстановка. Это при условии, что я еще никого не знаю, а когда освоюсь, вообще превращу офис в избу-говорильню. Или попробовать обязательное допустим 3-хчасовое присутствие (работа) в день в офисе. Вообщем план составила, правда в голове, с реализацией пока не очень
"Эксы" это наверное эксклюзивные договоры.
Обратить внимание на новостройки, т е ездить смотреть пустые новые квартиры?
Последнее, почему не связываться на начальном этапе с покупателями. Найти покупателя (клиента), это же и есть вожделенная мечта агента, а вы говорите наоборот.
12 фев. 2014
А как вы ею пользуетесь, когда?
Люди ведь ищут квартиры. [/quote]
Люди ищут людей.[/quote]

Мне нравится идея, что люди ищут людей. Она такая, коммуникативная, человек-человек. Но на ней денег не сделаешь, далеко не уедешь.
Я-то как раз с позиции своего неудачного бизнес-опыта хочу наоборот стать такой жесткой, только дело и деньги, деньги и дело (здесь звучит металл в голосе). Я совсем не такая, я к моему сожалению, совсем другая
Такой добренькой и всепонимающей я уже побывала дважды, оба раза не то что безрезультатно, даже убыточно.
Успешный агент, он какой. Добрый, злой, или артист?

Визитка мне ваша очень понравилась, но для себя я ее не вижу. Не вижу, как же я ее буду использовать как начинающий агент
12 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Работаю уже целую неделю.

Работаю 4-й год.
Нина Мишель писал(а):
соблазн ничего не делать очень велик

Соблазн - он такой гад, гнать его в шею. :)
Нина Мишель писал(а):
Может взять за правило ходить в офис агентства и там отрабатывать запланированное время?
В начале проводила в офисе оч. много время, что положительно сказалось на работе в дальнейшем.
Нина Мишель писал(а):
Но сегодня там была, так классно. Такая тусовка. Совсем не рабочая обстановка.
Вам показалось про обстановку. Там работают. Работа своеобразно проходит: кто то позвонил, у кого то новый объект, у кого то клиент - вот и сделка. Обсудили ситуацию с квартирой, опекой, ипотекой, МарьИванной из соседнего подъезда - для Вас новая полезная информация.
Нина Мишель писал(а):
Найти покупателя (клиента), это же и есть вожделенная мечта агента
Удачно завершить сделку - "вожделенная мечта агента", для этого нужен клиент, а кто он - покупатель или продавец - все равно.
12 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
В каком это городе и сколько объявлений наклеили?

В Питере, расклеила примерно 600 шт.

Мотивация, говорите, двигатель успеха))) Так включите её на полную - чтоб ещё дня на три хватило) Или всё-таки вера в себя помогает добиться успеха? Посмотрите на олимпийцев – сколько, и по сколько, и как нужно тренироваться, чтобы получить результат? Риторический вопрос, согласны?))
Возможно ли победить без знания теории, воплощенной в практике? Конечно, нет. Вы, взрослая женщина, расклеили 600 объявлений :lol: а "ума" этому процессу не дали... Не/стыковка :nez-nayu:
12 фев. 2014
Есть вопросы...
Работаю уже целую неделю. Про структурированный рабочий день уже поняла, хотя соблазн ничего не делать очень велик. Вроде как я уже и агент, вроде и работаю, а в то же время смотрю Олимпиаду, читаю форум, много всяких разных дел есть, кроме как работать. Может взять за правило ходить в офис агентства и там отрабатывать запланированное время?
Но сегодня там была, так классно. Такая тусовка. Совсем не рабочая обстановка. Это при условии, что я еще никого не знаю, а когда освоюсь, вообще превращу офис в избу-говорильню. Или попробовать обязательное допустим 3-хчасовое присутствие (работа) в день в офисе. Вообщем план составила, правда в голове, с реализацией пока не очень
"Эксы" это наверное эксклюзивные договоры.
Обратить внимание на новостройки, т е ездить смотреть пустые новые квартиры?
Последнее, почему не связываться на начальном этапе с покупателями. Найти покупателя (клиента), это же и есть вожделенная мечта агента, а вы говорите наоборот.

В офисе надо не просто присутствовать, а работать. У вас принято в АН делиться информацией? если да, узнайте у кого какие эксы, выберите из них квартиры ближе к тому месту. где проживаете или работаете. Сделайте расклейку на эти конкретные варианты. Любите общаться с людьми,сделайте себе визитки и вперед раздавать-в магазине продавцам, в парикмахерской, мамочкам с детьми на площадке, соседям.
В офисе слушайте, как общаются опытные агенты, ищите объекты в интернете, ходите на осмотры квартир, вдруг понравитесь продавцу, к примеру с авито, и он заключит с вами договор. Форум читать полезно, у меня на работе отрыт почти постоянно-агенты читают(самим лень регистрироваться, наверное :) )
Мотивировать себя должны сами, никто вас не будет заставлять деньги зарабатывать.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей