Шарли 276 / 5242

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 янв. 2015
Я - точно не стороне убийц и никаких оправданий им не ищу.
14 янв. 2015
Васяnew писал(а):
Может Вы и с другими встанете плечом к плечу - помните талибы несколько лет назад уничтожали святыни буддистов на территории Афганистана и Пакистана? Про православние святыни Косово и Сирии Вы тоже забыли?

Вы не поняли. Общий посыл французов, вышедших на демонстрацию мне абсолютно понятен.
У меня вызвали непонимание именно те люди, которые пришли с табличками "Я Шарли".
Вернее, уже понятен: "Я Шарли. Я за вседозволенность"
К слову сказать, газета выдаст в печать номер, почти полностью посвященный карикатурам. И снова народ пойдет защищать "женщину" , ищущую маньяка
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
14 янв. 2015
Я не пойму, а на зачем массово потворствовать приезду недружественных инородцев, а потом расхлебывать весь этот гемор?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
14 янв. 2015
Solo_msk писал(а):
Я не пойму, а на зачем массово потворствовать приезду недружественных инородцев, а потом расхлебывать весь этот гемор?

уже что имеют, то и расхлебывают.. идея равенства всех народов пошла прахом.. адаптация и насыщение других народов своими культурными ценностями не произошла , как ожидалось..
ну, и в какой-то степени справедливое возмездие за завоевательную политику прошлых "негуманных " веков..
как сейчас страдает Испания за свое конкистадорство, за то, что, когда-то вытеснили мавров с полуострова, как страдает Америка за уничтожение коренного населения, как мы за Северный Кавказ и Среднюю Азию., есть момент расплаты за прошлые грехи в истории каждого государства, есть неоправданные надежды на то, что наше раскаяние будет принято, наши культурные ценности поняты...хорошо хоть расплаты, а ведь некоторых стран-завоевателей уже просто нет на карте Земного шара..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2015
Затевать этот мултикультур-мультур без законодательного закрепления права коренного населения на БЕЗУСЛОВНОЕ и АБСОЛЮТНОЕ культурное доминирование- самоубийство.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
14 янв. 2015
Solo_msk писал(а):
Затевать этот мултикультур-мультур без законодательного закрепления права коренного населения на БЕЗУСЛОВНОЕ и АБСОЛЮТНОЕ культурное доминирование- самоубийство.

Потому как есть люди и есть животные, сам знаешь..Животным не привить человеческую культуру, как людям зря надеятся на то,что животные начнут читать Пушкина и Вольтера..В напрасных надеждах виноваты обе части населения.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2015
Вчера приехала на показ раньше на час, чем было договорено, время перепутала.
Было время созвониться с друзьями - однополчанами. Сделала звонок друзьям в Казань, чтобы сказать, что я не Шарли, а также несколько звонков друзьям, которые в своё время служили в Афганистане - у них мнения разделились.
Со всеми сошлись в том, что французы, к сожалению, еще нахлебаются от боевиков.
С частью однополчан в том, что митингующие с табличкой "Шарли" имеют право на свою ошибку.
Наверно, завершение темы?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
14 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Solo_msk писал(а):
Затевать этот мултикультур-мультур без законодательного закрепления права коренного населения на БЕЗУСЛОВНОЕ и АБСОЛЮТНОЕ культурное доминирование- самоубийство.

Потому как есть люди и есть животные, сам знаешь..Животным не привить человеческую культуру, как людям зря надеятся на то,что животные начнут читать Пушкина и Вольтера..В напрасных надеждах виноваты обе части населения.

Думаю надо просто признать право всех народов реализовывать свой менталитет в пределах своей исторически сложившейся границы обитания и обязанность уважать безропотно чужой менталитет и образ жизни в их границах. А уж кто хочет пусть Вольтера читает, а кто хочет пусть кушает друга дружку - мне все равно. имеют право. не нравятся карикатуры- ехай в зимбабву- читай духовную литературу. приехал- сиди на велфере и не вякай или яму копай.. но молча и адаптируйся потихоньку. как-то так думаю.
Если кочевник без камня за пазухой, то он просто обречен влиться в народ аборигенов.. не сразу через поколение и тогда его внуки станут такими же французами. А если он приехал насаждать свой образ жизни и систему ценностей и не желает ассимилироваться- то это агрессия со всеми вытекающими последствиями.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
14 янв. 2015
"выбор понятен. Есть только добро и зло, свобода и несвобода, любовь и ненависть, Европа и черт знает что. Шарли – и братья Куаши."

внешняя ссылка
14 янв. 2015
Я не Шарли, в другой теме я уже писала почему. Но еще дополню. Я соболезную родственникам погибших, я против убийства, даже если "кажется", что жертва провоцировала и разжигала. Я против терроризма. ну короче, я как баба яга - за мир во всем мире.
Я против всеобщей, всемирной истерии по этому поводу. Когда горел Дом профсоюзов в Одессе - мир не возмутился, когда гибли наши журналисты на Донбассе - мир был равнодушен, когда в России был Беслан, Норд-Ост, Волгоград, Волгодонск, московское метро - мир был спокоен.
А тут - такой общественный резонанс. :ze_le_ny:
я очень сочувствую родственникам погибших, считаю что лишать человека жизни недопустимо и произошла трагедия, но газетенка была очень желтенькая и их карикатуры часто были на уровне рисунков привокзального сортира. такое семиклассники на партах рисуют, в более старших классах уже гормональный фон подростков становится другим и рисование подобного прекращается.
И рисунки эти вполне под 282 статью УК РФ пошли бы. Не говоря уже вообще о каких-то моральных нормах.
полностью разделяю следующее мнение:
Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.
Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да.

Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»


Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Inna S. и 19 гостей