55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
aspmaster писал(а):
к примеру:
- рожать тоже в платных будете? к слову это запрещено законодательством. О качестве наших роддомов (включая и московские) говорить мне не надо. Я в этой отрасли всю жизнь работаю.
- если инсульт будет - куда везти. Вы знаете, что там счёт идет на минуты, чтобы доставить человека к компьютерному томографу (КТ) и определить тип инсульта, чтобы ввести либо один, либо другой препарат, действия которого прямо противоположены друг другу и неправильный диагноз типа инсульта может окончательно убить человека.

Школы школами, ещё ладно. А в институт ездить. Ну скажите, акие на севере Москвы есть нормальные вузы. Мне всегда было жаль одногруппников, которые в институт ездили по 2 часа на одну пару из этого ближнего подмосковья или по часу с севера Москвы.

Вы уж меня простите, но рожает женщина дай бог 10 раз за всю жизнь. Можно и на другой конец Москвы прокатится. Я на Фрунзенскую оба раза моталась и ничего.
Насчет скорой помощи каталась на ОМС тоже. Знаете, чего-то я не очень верю в нашу ОМС медицину. И во врачей наших ОМС верю все меньше. Сколько вы денег готовы поставить на то, что если даже вовремя довезут, найдется хотя бы один свободный томограф? Я - ни копейки. В общем, дай нам Бог здоровья.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
furu писал(а):
Но родители живут в Одинцово, там это тоже все есть.

есть, будете в очереди стоять до выпускного.
furu писал(а):
Муниципальные поликлиник долой.

платные платным рознь. иногда влияет близость поликлиники к дому. У нас она в 10 минутах автобусом. Не очень удобно, но врачи пешком ходят.
Еще подкупает отношение врачей к детям. Стоит вызвать неотложку - "у дочки температура", "Мы приедем через 4 часа", в итоге - 20 минут, врач по 2-3 раза приходит.
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
В 12-м продала свою двушку 44 кв м за 7 млн руб.
Ради интереса недавно глянула на них цены, начало 15-го года - о ляля, 7-7,5 млн.
Вот тебе и ликвидный хрущ.
Но с ПП сравнивать бессмысленно. Запороли хороший проект, все.


"Ликвидней" и "ликвидный" имеют разные смысловые оттенки. Пойма также не растёт в деньгах как и хрущи, кроме вариантов "брали в 2007 новострой, ох как выросло", только это былое и к ликвидности недвиги и росту цен в нынешних реалиях отношения не имеет.
Под словом "ликвидней" я подразумеваю, что тот же хрущ, это не говоря о современном московском жилье, будет больше желающих купить, больше желающих арендовать, он будет комфортней, в целом, для проживания, у семьи в нём будет больше выбора где купить еды, провести досуг, учится, лечиться и так далее.

Из знакомых до сорока лет, почти все одиночки приобрели замкадные новострои, все семейные приобрели не ахти какое новое и современное жильё, но районы Юго-Западная, Сокольники, Марьино, Авиамоторная, даже Таганская) и тому подобное, это те кто обычные семьи, часть наличные, часть ипотека.
08 июл. 2015
aspmaster писал(а):
furu писал(а):
Муниципальные поликлиник долой. У меня дети с рождения обслуживаются по ДМС. Я тоже носа туда не кажу.


да поликлиники - это, извините, херня, полная. Сейчас медцентров в каждом квартале по несколько штук. И врачи к слову там работают одни и те же по совместительству. В муниципальных просто поток больше и качество страдает. Но врачи там одинаковые.

Я же говорю о ЛПУ, от которых зависит жизнь. Инфаркт, инсульт, роды и т.п. - вот такие вещи. И в таких случаях надо чётко знать и указать бригаде интенсивной терапии (БИТ) куда везти на скорой. Это поверьте, очень важно (надеюсь Вы не будете меня заставлять стат.данные по качеству работы БИТов выкладывать, хотя они у меня есть и они весьма негативные).

Врачи везде разные, выбирать надо.
А насчет бригады даже статистики не надо.
В нашей стране профилактика наше все.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
furu писал(а):
Знаете, чего-то я не очень верю в нашу ОМС медицину.

Зря.
У меня как-то заболел живот. Был на даче, приехал в город, зашел в поликлинку, отсидев очередь. Врач-хирург долго мяла живот, думала, поставила диагноз - "паховая грыжа". Потом подумала головой и отправила к своему однокурснику в больницу на консультацию, он за 1 минуту определил аппендицит, операцию сделали моментально, через 2 дня выписался.
Отношение к больным по омс - отличное, правда только если ты молод и красив. К старикам отношение хуже - чего их лечить то? только если это не элитная больница для блокадников.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
furu писал(а):
Но родители живут в Одинцово, там это тоже все есть.

есть, будете в очереди стоять до выпускного.
furu писал(а):
Муниципальные поликлиник долой.

платные платным рознь. иногда влияет близость поликлиники к дому. У нас она в 10 минутах автобусом. Не очень удобно, но врачи пешком ходят.
Еще подкупает отношение врачей к детям. Стоит вызвать неотложку - "у дочки температура", "Мы приедем через 4 часа", в итоге - 20 минут, врач по 2-3 раза приходит.

Знаете, из моих одноклассниц никто на сады не жалуется. К трем годам у всех детки в сад попали. К двум не у всех попали, но что будет в связи с изменениями в образовании в Москве тоже не понятно. В саду где у меня старший ребенок был ясельную группу убрали почему-то....
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
furu писал(а):
Но родители живут в Одинцово, там это тоже все есть.

есть, будете в очереди стоять до выпускного.
.

Лазанья, ну вы же не жили в МО, зачем придумываете ?
Приходи, записывайся, занимайся. Что-то платное, есть муниципальное. У нас через дорогу что-то типа Дома Пионеров.
Кстати, о квартплате - надо не платежи сравнивать, а тарифы. Это будет честнее.
А то у вас никого целый день дома нет, воду не льют, свет не горит - 2 300.
А у меня трое тусуют. И вечно что-то моют, льют, пара компов работает, телек и тд. Конечно будет 5 р, не меньше, в месяц. И квартира на 40 м больше.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
furu писал(а):
Знаете, чего-то я не очень верю в нашу ОМС медицину.

Зря.
У меня как-то заболел живот. Был на даче, приехал в город, зашел в поликлинку, отсидев очередь. Врач-хирург долго мяла живот, думала, поставила диагноз - "паховая грыжа". Потом подумала головой и отправила к своему однокурснику в больницу на консультацию, он за 1 минуту определил аппендицит, операцию сделали моментально, через 2 дня выписался.
Отношение к больным по омс - отличное, правда только если ты молод и красив. К старикам отношение хуже - чего их лечить то? только если это не элитная больница для блокадников.

Лазанья, ну что за пардон за мой французкий ерунду вы пишите."
Попробовали бы вас при аппендиците сразу не прооперировать....
У меня контр-пример есть. Обнажаться, так обнажаться! Меня когда по скорой в больницу привезли с подозрением, на аппендицит принимающий херрург вопил на врача скорой: "Чего ты ее сюда приволок! Ее в гинекологию надо! Вали в гинекологию!" Пока я не пообещала ему все кары небесные (благо родственники в медицине, куда жаловаться знаю), меня не осмотрели. Прооперировали правда тоже сразу. Чего там с аппендицитом тянуть...
Вы, наверное, везучий просто.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Кстати, о квартплате - надо не платежи сравнивать, а тарифы. Это будет честнее.
А то у вас никого целый день дома нет, воду не льют, свет не горит - 2 300.

Дочка с супругой проболели весь март. Были дома, лили воду почем зря, свет по всей квартире, стиральная машина без остановки, чайник-утюг целый день - в итоге 2700 за квартиру и воду, 400 с небольшим свет.
когда я один дома - платеж примерно 1800 с водой. и за свет 250-300.
но это с учетом роста тарифов. В 2013 я заплатил помню 1500 рублей, но когда был один. и за свет 180.
Шардоне Белль писал(а):
онечно будет 5 р, не меньше, в месяц. И квартира на 40 м больше.

5 тысяч это копейки. Коллега в Котельниках за 75 кв.м. платит от 8 тысяч.
08 июл. 2015
furu писал(а):
Сколько вы денег готовы поставить на то, что если даже вовремя довезут, найдется хотя бы один свободный томограф? Я - ни копейки. В общем, дай нам Бог здоровья.


Вот Вы не знаете о чём говорите. Есть ЛПУ, которые на инсультах специализируются. Основное в Москве - 31 ГКБ (там НИИ Инсульта также, более того я знаю даже конкретных персоналий, которые двигают эту тему). У них полно этих томографов (а не один на весь район или город) и они специально существуют для экстренных пациентов там. Эта больница даст фору многим зарубежным ЛПУ первого класса. Но в той же 31 ГКБ к примеру, кардиоотделения нет в принципе.

Аналогично по кардио. Это специальные ЛПУ, а не простые больницы. В Долгопрудненской ГБ надо сказать ещё нормальное оборудование хотя бы стоит. И вроде детский новый корпус хотели строить.. но уже не отслеживаю.

Если бы наши граждане ценили свою жизнь, то всё это найти элементарно. И написать на бумажке - везите туда-то (раньше надо было подкинуть денег скорой чтобы повезли куда нужно). А если Вы готовы "ни одной копейки" поставить за жизнь близких (или свою жизнь) - ну что же... :nez-nayu:

И кто Вас будет от инсульта спасать - частный медцентр? Открою Вам секрет. Открыть медцентр стоит 10 млн рублей. За кредитные деньги до кризиса эти врачи как грибы свои медцентры открывали. Качество весьма плохое. И искать тоже надо, а то частники любят разводить на доп.услуги.
Последний раз редактировалось aspmaster 08.07.15, 12:44, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, inna51, Olgaj, Taygetta, Yula80, Мосина Ольга и 19 гостей